11.10.14 14:59:25
отели Греции / Родос / Tassos Apartments  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: 5-19 сентября 2014

Были на Родосе с 5 по 19 сентября 2014. Греция в этом году получилась у нас спонтанно. Планировали отдохнуть на Тенерифе,но увидев,что стало твориться летом с туроператорами,приняли решение лететь сами. Это было начало августа. Сразу скажу,что сто раз говорили себе потом спасибо,что полетели сами - во время нашего отпуска накрылились Солвекс и Верса ( через которую и хотели лететь на Тенерифе). Очень много наших знакомых попали с ними.
Вернемся к Родосу. Посмотрели куда из Петербурга можно не очень дорого улететь в начале сентября - билеты были на Родос. Грецию люблю нежно,так что решено - летим на Родос.
Стали смотреть отели и апартаменты - наткнулись на Tassos Apartments в Фалираки - 340 евро за 2 недели - и хотя отзывов к тому моменту практически не было - сразу забронировали - за такие деньги,я считаю - апартаменты просто подарок.
Бронировали на букинге с бесплатной отменой бронирования. Сразу отписался хозяин Никос,что ждет нас.

Фото и описание на букинге соответствуют действительности.
Апартаменты находятся на тихой улочке,рядом 2 магазинчика,таверна Гондола,с парковой машины проблем нет.
До ближайшего пляжа минут 5-7. До центра Фалираки 10-15 минут.Недалеко знаменитый ресторан - Манолис,были там несколько раз,понравилось, каждый вечер наблюдали очередь в ресторан - удивительно при таком количестве едален и месте расположения Манолиса.
Жили на 3 этаже,как и просили. Из окна видно немного море и горы. В номере есть все необходимое - кондиционер ( правда дует в голову,надо регулировать),телевизор ( не смотрели),балкон со столиком и 2 стульями и с уже натянутой веревкой ( очень удобно). В номере небольшой кухонный уголок - электрическая плита ( не пользовались),холодильник ( работал не очень хорошо), электрический чайник,мойка и шкафчик с посудой.Завтраков нет,так что кухонный уголок очень кстати. В ванной комнате - душ со шторкой,с водой проблем не было,но иногда падал напор воды.Фен в номере есть.
Убирали номер и меняли полотенца ежедневно.
При заезде в номере - 2 больших бутылки воды и бутылка вина - подарок хозяина - очень приятно.
Заезжали мы поздно вечером -Никос оставил нам кекс,чтобы можно было с утра попить чая.
Также в номере есть фумигатор с пластинками. Местные кстати лучше,чем наши.
Бассейна в апартаментах нет,но как мы поняли,можно пользоваться соседским.

Брали машину на 5 дней в Люксари Кар - объездили весь остров. Плавали также на остров Халки - волшебное место.
Сами Фалираки понравились не очень,в следующий раз если поедем на Родос, то либо в Ялисос,уж больно понравилось Эгейское море или есть мечта - пожить рядом с пляжем Трагана - вот это пляж моей мечты.
В целом Родос не зацепил ,так как Закинф или Санторини,но отдыхом мы остались очень довольны.

Вид с балкона

Отредактировано автором: 11.10.14 15:46:13Сообщить модератору

Спасибо за отзыв, не подскажите где бронировали аппартаменты?
Бронировали на сайте Booking.com
Мышка [без регистрации] [11.10.14 16:37:32]   IP: 88.147.203.*
А если не секрет картой какого банка. Тоже собираюсь в самостоятельное плавание, но карта сбер, но есть сомнения в силу известных событий, вот думаю может райфазеном лучше?
Если я не ошибаюсь,данные карты вообще были не нужны.

пальцом что-ли бронировали или еще чем?

А Вы бы лучше на букинг заглянули. В некоторых случаях кред.карты на букинге НЕ НУЖНЫ. Я сама так один раз бронировала.
А карта и на след. сезон не требуется:) http://www.booking.com/hotel/gr/tassos-apartments-phaleraki.html?tab=1&origin=hp...»

А системам бронирования Ваш банк без разницы, бронируйте с любой картой
СБ. - спасибо,все именно так и есть.
ridik,
а почему оценка "4"? Какие у апартаментов недостатки при свое ценовой категории?
kate_rem - недостатки были - во-первых кондиционер - он установлен так,что дует в голову,пришлось помучиться чтобы его настроить,а без него было никак.Все две недели были проблемы с холодильником,он сначала не морозил,а потом стал течь,каждый день лужа на полу,попросили его поменять,но нам просто его разморозили,не могу сказать что стало намного лучше,но мы потом плюнули на это.Также электрический чайник постоянно отключался,приходилось держать кнопку самим.И еще матрасы вроде были новые,но пружины почему то просто впивались,приходилось искать место , где можно нормально спать, да и белье было синтетическое.
Но в целом,апартаменты хорошие,и на все недостатки можно закрыть глаза при такой цене( особенно по курсу что был осенью).