09.10.14 22:30:30
Роскошь дворцов Австрии. Дворец Бельведер
Время отдыха: сентябрь 2014

О дворцах Австрии рассказывать одно удовольствие, производят они впечатление!
Рассказав подробно о дворце Шенбрунн (отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=180383) я расскажу кратко и о дворце Бельведер. Так уж получилось, что посетили мы оба дворцовых комплекса в один день.
Поэтому нет-нет да и сравнивали их! После Шенбрунна на территории Бельведера оказалось необычайно пустынно, народу было мало.
Да и сам парковый комплекс большой территорий не отличается. Однако, это не мешает ему удивлять своей красотой, фонтанами, цветами.
При входе видим красивые ворота, фигуры

Далее пруд, в котором очень живописно отражается белоснежный дворец - Верхний Бельведер!

Вокруг обилие скульптур

Дворец же красив с любого ракурса!

Хватает на территории и фонтанов

Но больше всего впечатляет вот этот центральный фонтан, за ним дворец выглядит просто сказочно!

Тем временем, опять начинается дождь, а мы подходим к Нижнему Бельведеру

Внутрь не заходили, так как изначально и не планировали. Но территория очень понравилась! Небольшая, но ухоженная, красивая.
Рядом с Нижним Бельведером расположен известный ресторанчик Salm Bräu, нужно выйти из ворот парка и пройти по улице пару минут.
Сам ресторанчик довольно большой, есть несколько залов.
Еда вкусная, порции приемлемы, даже меню на русском есть)

После еды становится совсем хорошо, можно продолжать прогулку по улицам очаровательной Вены!

Отредактировано автором: 09.10.14 22:31:08Сообщить модератору

А что экспозиции недостойны посещения?
Rina, а в один отзыв Ваши замечательные фото по Шонбрунн и Бельведеру не сочетаются?
Возможно это было бы только в плюс к Вашим заметкам?

А что экспозиции недостойны посещения?

по-моему, я никого не отговаривала от их посещения) Мне же вполне хватило посещения дворца Шенбрунн

Возможно это было бы только в плюс к Вашим заметкам?

в один отзыв не получилось бы, много фото, длинный отзыв. Не очень хорошо воспринимался такой бы отзыв

Мне же вполне хватило посещения дворца Шенбрунн

Шенбрунн - апартаменты, Бельведер - галерея, сравнивать их едва ли стоит. А без захода внутрь по-моему получается какое-то "недопосещение" - как постоять около музея и сказать, что ты там был.

почему все любители музеев и галерей так любят гнуть свою линию.
Поверьте, не все любят смотреть на бесконечные картины, статуэтки и т.д.
Кому-то больше нравятся архитектура, парки, прогулки по городу
Рина, поддержу вас. Нет, я очень люблю музеи, но не всегда складывается. Но это не означает, что поездка не удалась, отнюдь. Этим летом неделю была в Петербурге и ни одного посещенного дворца, так уж сложилось, Но я от этого не страдаю ни чуть. Зато два шикарных парка.

Рина, поддержу вас

спасибо!)

не всегда складывается. Но это не означает, что поездка не удалась, отнюдь.

правильные слова. Порой внешний вид парков, дворцов производит гораздо более яркое впечатление, чем их внутренний осмотр!
Спасибо за фото! Я даже жалею, что не поехали смотреть Бельведер (времени было маловато). Кстати, в сам дворец тоже идти не планировала, т.к. привлекал именно внешний вид дворца, парк, фонтаны, а не картинные галереи внутри него.

Спасибо за фото!

спасибо!)

картинных галерей везде много, здесь же интересно посмотреть именно парк, фонтаны, дворец
Спасибо за Бельведер и отдельно за Сальм Брой!)

Спасибо за Бельведер и отдельно за Сальм Брой!)

спасибо, рада, что Вам понравился отзыв!)
Тоже поддержу автора! Очень приятный отзыв, красивые фото!

Тоже поддержу автора! Очень приятный отзыв, красивые фото!

спасибо!

Нет, я очень люблю музеи, но не всегда складывается.

Пока дошли в Верхнем Бельведере до Климта, мне стало плохо от баталий, а муж на Климта не пошёл смотреть- каждому своё. В нижнем дворце у Евгения Савойского всё прошло быстро и без напряга, там и картины и экспонаты.

в один отзыв не получилось бы, много фото, длинный отзыв

Улыбнуло. Ваши отзывы совсем не длинные.:)
Фото красивые, спасибо.
спасибо!

Ваши отзывы совсем не длинные.:)

так рассказ удобнее воспринимается =)
Спасибо, Rina1105. Фото отличные, настроение передано, что ещё надо?)))
Коротко и ясно!)
Шннбрунн помамштабнее мне покащался. Или ошибаюсь?
Но, конечно, оба дворца прекрасны!

Я, кстати, люблю не длинные отзывы как раз ). Мне лучше отзывы по достопримечательностям или событиям разделять.

1Столица Австрии. Красавица Вена
2Роскошь дворцов Австрии. Дворец и парк Шенбрунн
3Отчет о путешествие в Вену. Плюс небольшой рассказ о поездке в Братиславу
4Вена стыковочная.
5Вена на новогодние каникулы с ребенком
6Австрия, Вена. Достопримечательности, австрийская кухня, цены.
7самостоятельно
Отдых в Австрии