IP: 183.89.162.*09.10.14 16:05:13
отели Таиланда / Паттайя / Jomtien Palm Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Территория:5-
Достоинства: Хорошее расположение!

Недостатки: Таковых не нашли

Время отдыха: Сентябрь 2014

Привет всем.
Решил поделиться своим отдыхом. В Таиланде второй раз, первый раз был на Пхукете в 2006 году. Теперь решили съездить в Паттайю. Отель посоветовали наши друзья, которые многократно отдыхали в Паттае, поэтому доверились больше им, хотя можно было выбрать отель подешевле, так как в Таиланде отель не самое главное. Заселили нас в номер 608. Номер нам понравился, менять не стали. Завтраки нормальные, уборка так себе – жена сказала могли бы и лучше убирать, да и от остальных я слышал жалобы. Вначале оставляли чаевые 20-30 бат, но на качество уборки это не влияло. Мыло, гели и все остальное меняли каждый день, полотенца тоже. Завтраки вполне понравились, описывать подробно не буду – это описано в других отзывах. Возле бассейна были 2 раза и то по часу, так как постоянно были в разъездах. Бассейн понравился, уютный, но хлоркой пахло. Море, как и многие пишут – грязное, и это правда. В день прилета пришли, посмотрели, но купаться не стали. Один раз ездили на остров Ко Лан, пляж Тьен- понравилось, но дорого и долго добираться, мы ездили от Woking Street на скоростном катере. На острове лежаки по 100 батт, обед нам обошелся 800 бат на двоих. Цены на алкоголь высокие, пиво 100 батт, в 7\11 53 бата. Поэтому, для тех, кто туда поедет – берите с собой. А вот экскурсия Морское сафари понравилось. И от отеля забрали и были на дальних островах, обед был хороший- на военном пляже. И ребята развлекали, то что надо. Молодцы! Скучно не было.
Доехать до центра, поблем не возникало, Были на Woking Street, но сказать, что понравилось не могу. Достойного мы там ничего не увидел. Так отметились.
Питаться можно везде. Таиская кухня мне всегда нравилась. Мы нигде не отравились, даже намека не было на это. Но в конце нашего отдыха нам захотелось нашего русского борща. Зашли мы в один ресторан, называется Матрешка, но нам там не понравилось. Все ровно дома вкуснее!
На встречу с отельным гидом, мы не ходили. У нас предвзятое отношение к ним. Сколько путешествуем, везде одно и тоже. Промывают мозги, а потом начинают выпаривать свои экскурсии, по завышенным ценам. Знаем, проходили в других странах. И по совету друзей на обзорную экскурсию не ездили. Знакомые сказали, что это больше шоп-тур по самым дорогим магазинам. Поэтому мы решили не тратить свое время и полностью посвятить себя отдыху.
Нам хотелось посмотреть страну. То что мы увидели: река Квай, Бангкок+океанариум+шоу Сиам Нерамид, Камбоджа, дискавери, Нонг нуч, морское сафари и полет гиббона.
Передвигались мы на тук-туках, 10 бат до центра.Мотобайк не брали, Побоялись, да и постоянно были на экскурсиях. В тук-туках при выходе оплачивайте проезд, только приготовьте деньги заранее. Пару раз нам сдачу давали меньше, чем должно быть.
Жене понравился шопинг. Особенно Central Festival. Так же можно сходить на ночной рынок, как выходишь из отеля, налево. Там вообще все койки стоит. Там же можно и сувениры купить.

Отель рекомендую, но как я уже писал, можно и дешевле найти. Таиланд, как и раньше меня поразил, сравнивая с предыдущим отдыхом, я увидел его с другой стороны. И мне Паттая понравилась больше, чем остров Пхукет. Эмоций здесь больше!

Google рулит
Лобби
И как в этом можно разобраться???

Ксения [без регистрации] [17.10.14 11:49:35]   IP: 89.23.133.*
Алексей, добрый день! как можно с вами связаться, очень хотелось бы пару вопросов задать!
Марк [без регистрации] [07.11.14 10:55:27]   IP: 91.215.220.*
Большое спасибо за интересный и лаконичный отзыв. в 2012 году я был Паттайе, у меня примерно такие же впечатления остались. К Вам один вопрос, брать экскурсии не у туроператоров надежно? наш отельный гид (Пегас) нас так напугал, что мы решили на улице не брать. "Естественно" в три дорога взяли у Пегаса. Сейчас жалею.

Отзывы о Jomtien Palm Beach 4*
Фото Jomtien Palm Beach 4*