IP: 37.146.32.*12.09.14 14:53:02
отели Турции / Кемер / Rixos Premium Tekirova 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Время отдыха: сентябрь 2014

Отдыхая с 31.08.14 по 08. 09. 14г. в вашем отеле РИКСОС ТЕКИРОВА (инвалид колясочник), испытали некоторые не удобства из- за не удовлетворительных условий для колясочников.

1.Большинство подъемы-спуски не соответствуют мировым стандартам, уклон должен быть не более 15 градусов (особенно переход между корпусом А и В).

2. Номер для колясочника не подходит, очень узкий проход, в сан. комнате очень тесно, на инвалидной коляске невозможно искупаться (развернуться мешает стекло - перегородка).

3. Кресло - подъемник в закрытом бассейне было в нерабочем состоянии. Ремонтировали при нас. После ремонта мы им пользовались с большим трудом (мне приходилось выталкивать кресло с мужем по направляющей трубе до изгиба). Желательно его поставить в открытом бассейне.

4. Место на пляже для инвалидов - колясочников обозначено не правильно, к нему коляска инвалидная не может проехать по песку. Надо что бы инвалид с дорожки мог попасть сразу под навес.
5.Питание в основном ресторане скудное, мало разнообразия (особенно рыбных блюд) и не вкусное. СУШИ мы не употребляем.

Обслуживающий персонал вежливый, улыбчивый, но наши проблемы они не могут решать сразу и быстро.
Отель очень красивый, территория большая зеленая и ухоженная.

Какой напрашивается вывод? Условия для инвалидов- колясочников в этом отели не соответствуют стандартам и требованиям. и поэтому отель не соответствует 5 звезд.

Мы надеемся, что наши замечания будут учтены.

С уважением Ольга Кладченко

Кемер, Rixos Premium Tekirova 5*

А почему в "нашем"? Пишите на сайт отеля. И еще тем, кто вас в этот отель отправил.

Сочувствую, но сотни отелей не имеют вообще ничего для инвалидов-колясочников и, тем не менее, о пяти звёздах.
Ольга [без регистрации] [12.09.14 21:49:09]   IP: 95.30.8.*
Этот отель рекламирует, что отвечает требованиям "Мир без границ" для людей с ограниченными возможностями здоровья.