08.09.14 23:32:17
отели Египта / Эль-Аламейн / Rixos Alamein 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 22-23.08.2014

Rixos Alamein...

Небольшое отступление от самого отзыва
Эта поездка была неожиданным и приятным сюрпризом для нашей семьи. Приехав в Rixos в Шарме, нам в первый же день предложили поездку на открытие нового отеля. На что мой муж сразу сказал - нет! Но я, посмотрев на него глазами " кота из Шрека", сказала, что может мы всё же подумаем... Ну и на следующий день согласились на поездку!:)
Наш вояж состоял из двух полноценных дней. Приглашённых отдыхающих из отеля было около 100-130 человек. Причём русских было не так уж и много. По какому именно признаку или по какой причине пригласили именно нас я не знаю. Хотя лично нашу семью, думаю, что как репитов. В этой поездке нас сопровождало и руководство Rixos из Шарма.
Когда поступило предложение, нам сказали, что всё будет бесплатно! И вот тут и закралось сомнение, а всё уж так и бесплатно будет!? Как известно бесплатно, только сыр в мышеловке, да и то может быть...
НО! Надо отдать должное руководству - всё было спланированно и организованно не просто очень хорошо, а отлично. Для нас эта поездка была действительно бесплатной , а именно : по прилёту в Шарм, уже не первый раз, не покупаем визу, а ставим только штамп - синай онли, так вот визу нам сделали бесплатно на семью. Трансфер в аэропорт и обратно, перелёт, проживание, питание, напитки, развлечения тоже бесплатно. Думаю, что можно переходить уже к самому отелю :)

Дорога в отель..
Отъезд из Rixos в Шарме был назначен на 8 утра. К этому времени, народ начал "подтягиваться" на новый ресепшн. Подъехали Tezовские автобусы, и нас благополучно рассадили и загрузили наш багаж ( а он всё равно был :)

Дорога в аэропорт Шарма

Думала, что может будем улетать через другой терминал, но нет, привезли нас туда же, только регистрация была в другом зале ( т.к. зал международных вылетов от местных разделяет только стена, а здание всё тоже)

Сам зал ожидания - небольшой

А это магазин, если его можно так назвать...

В левом углу, на фото "комната для курильщиков"

Перелёт был египетской авиакомпанией, на А-320. Самолёт был полностью забронирован под туристов из Rixos. Вылет, посадка - всё отлично. Сам перелёт занял около 50 минут. За это время успели предложить пассажирам как соки - воды, так и чай - кофе.

Аэропорт прилёта.
Вообще отель Rixos Alamein расположен в 140 км от аэропорта Александрии, но мы прибыли в другой аэропорт, хотя "аэропорт" - здесь громко сказано. Первая мысль была - что это за сарай, среди пустыни?!

Ни одного самолёта, кроме этих двух замечено не было ( да и то, такое впечатление, что они стоят тут уже давно...)

Нас уже ждали.

Сразу же в аэропорту мы получили карточки от своих номеров. И информацию на текущие два дня.

Дорога из аэропорта, немного унылая, но зато заняла всего 25 минут.

Рядом с Rixos расположен ещё один отель, въезд и соответственно выезд - у них общий.

Но мы едем в Rixos :)!

К сожалению концепция отеля в бумажном виде, к нашему приезду, ещё не была готова, но для информации - Отель не работает по системе ALL ! Только на завтраках, либо полу/полный пансион. Соответственно напитки и различные услуги за отдельную плату. Wi Fi в отеле есть, но мы пользовались своим, поэтому даже не спросила про стоимость. Дальше если и буду сравнивать, то с Rixos в Шарме.

Здание отеля представляет собой единое 3-х этажное здание. Оно настолько грамотно спланированно, что все номера с видом на море. Но, насколько могу судить, здание не вновь построенное. Номеров в отеле около 230-250.

Встреча в отеле была настолько радушной( с напитками и закусками ), что можно было почувствовать себя ребёнком на новогодней ёлке :)))

Уже подъели угощение :)

Заселение прошло не то что быстро, а очень быстро. Нас проводили и доставили наш багаж в номер.

Наш номер.
Номер стандартный, не более 35 кв.м Для двух - трёх человек ничего, если больше, думаю, будет тесно. В Шарме наш номер был около 74 кв.м.

Спальное место для ребёнка.

Загадочные тумбочки :) Не только у меня возникло желание - выдвинуть ящик, но выдвижного ящика под всякую мелочь там просто нет :)только декоративная ручка :)

Балкон - достаточно большой, есть сушилка для белья.

А вид ммм - просто замечательный

Чайный уголок

Мини бар, платно

В номере не нужно оставлять одну из карточек, чтобы работал кондиционер, т.к. она уже там :)

Не хочется этого писать, НО теперь о минусах номера.
Для меня лично это не шкаф, а просто недоразумение какое-то. Было ощущение, что как будто, этот шкаф из пионерского лагеря :( Он не просто маленький, а очень маленький ( точнее сказать их два + в одном из них есть сейф).

И второй минус в ванной комнате, а именно - перегородка в ванной вообще какая-то "недоделанная", в том смысле что вода попадает на пол, нужно либо шире, либо раздвижные двери.

И очень короткий шнур у фена

Всё что касается мыльных принадлежностей - всё было в наличии. Были также тапочки, но не было халатов, хотя они предусмотрены.

Отель.

Сказать что отель, под что-то стилизован - этого нет. Всё чисто, ново, аккуратно.

Главный холл отеля. Ресепшн.

Здесь есть уютные диваны, где можно посидеть

Туалетная комната на первом этаже.

Также на этом этаже есть бар ( чай, кофе, алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое).

Открытая веранда с диванами, куда Вам могут принести Ваш чай или кофе

Вид на бассейн и на море

Здесь же расположены магазины, есть банкомат

Территория.
Очень компактная. К сожалению любителей растительности порадовать нЕчем ! Территория ( пока ещё) лысая, по другому и не скажешь.

Рестораны и бары.

Основной ресторан. Вообще на первом этаже, ну а если считать, что ресепшен расположен всегда на первом, тогда это -1. Есть несколько столиков на улице, с видом на бассейн. Завтрак, обед, ужин - шведский стол, напитки разносят официанты. В целом питание в отеле понравилось. Чего не увидела - детской зоны в ресторане нет.
Когда я пришла утром на завтрак, со мной в ресторане было всего человек 5-6 :) Иногда создавалось впечатление, что в отеле вообще никого нет!

Немного фото с завтрака

Думала, что это колбаса, ну или мясо - оказалось не то, не другое. Это что-то по вкусу напоминало, икру воблы!, только спрессованную :)

Жёлтый арбуз

Сок очень качественный

Фото с обеда ( совсем мало)

Рестораны Аля карт. Их три ( платно):

Турецкий ресторан. В нём мы обедали в первый день. Шашлык и люля - кебаб - просто объедение :)

Немного фото с обеда

В двух других ресторанах не были.

Рыбный ресторан.

Ливанский ресторан ( вроде не путаю ). Вход рядом с ресепшн.

Бары. Напитки стОят не дёшево, посмотрела меню бара. Бутылка пива стоимость около 10$, бокал белого вина аналогично. Пиво либо бутылочное, либо баночное. Вино в бутылках.
Как уже писала выше - первый расположен в холле отеля, на одном этаже с ресепш.

Бар около бассейна

Бар около моря. Напитки разносят официанты, но можно взять и самому.

Можно заказать кальян

Что понравилось на пляже- что посуда хоть и пластиковая, но приличного вида!

Этот бар на пляже обслуживает только VIP клиентов.

Море... и пляжи
Это не море, а просто сказка! И цвет и запах и температура:)))

У отеля три пляжа.
Первый, расположен в маленькой бухточке, с долгим, пологим и песчаным входом. Думаю, говорить не надо - свободные места на пляже, были в течении всего дня. Песок на пляже мелкий, как манка и совсем не нагревался на солнце. Так что, смело можно ходить босиком.

Душ на пляже

Туалет, расположен рядом с баром, около моря

Платные павильоны на пляже

Домик или палатка, как хотите назовите, где можно взять полотенце. А точнее даже не взять, а отдать карточки и полотенце принесут Вам на лежак.

Второй пляж. Также хорош, но здесь волны. На пляже не было никого! Когда мы там были, опять возникал один и тот же вопрос - мы здесь одни?! :)))

За полотенцем никуда бежать не надо, здесь также есть домик

Душ на пляже

Зонты от солнца - новенькие

Третий пляж. Здесь есть зонтики, но нет лежаков, да и смысла в них нет, т.к. этот пляж не предназначен для купания. Сам пляж не песок, а природная плита. Но красиво!

На этом пляже не купаются, а катаются и почти летают :))

Море в этом отеле заслуживает твёрдую 5 .

Бассейны.
Лежаки около бассейна, в свободном доступе весь день.

Открытый бассейн, с разной глубиной. Рядом есть мелкий детский бассейн.

Пляжные полотенца можно взять и у бассейна

Палатка с мороженым работает с 10 утра

Крытый бассейн.
Вода в бассейне, была настолько тёплой, как в ванной, когда моешься. А интерьер, мягко говоря странный... Судя по всему у дизайнера была бурная фантазия, только вот вопрос - на сколько это всё хорошо держится?!

А здесь на фото видно, под стеной можно проплыть, чтобы оказаться в открытом бассейне, или точнее сказать в его части

SPA.
Расположен на -1 этаже. Состоит их множества переплетений различных комнат. Пока идёшь, можно и заблудиться :) К сожалению, по ценам не подскажу.

Тренажёрный зал

Анимация.

Проходит в течении дня. Аниматоры доброжелательные. Приглашают на различные мероприятия очень ненавязчиво, правда особо желающих тоже нет:)))

Теннисные корты

Площадка для пляжного волейбола

Столы для настольного тенниса.
Перед входом в ресторан

Около бассейна

Вечером на этой сцене проходит вечерняя анимация или дискотека.

Места для вечерних посиделок

Для детей.
Есть отдельный бассейн для малышей около мини клуба, НО, как мне кажется, тент от солнца всё же необходим!

Детская площадка новенькая и хорошая, но днём там просто невозможно находиться с ребёнком. Нужен тент!

Мини клуб.

Мини клуб с амфитеатром.

Девочки - аниматоры, работающие в мини клубе говорят только на английском. А молодой человек, из взрослой анимационной команды, был на некоторое время " моим личным гидом по отелю". За что ему большое спасибо!

Также для детей платные развлечения

Надувной батут в море

Картинг

Днём не работает

А вечером - детям раздолье!

И надувные батуты

Гала ужин.
Когда узнала что будет, подумала, что не зря босоножки на каблуках везла в отпуск, хотя обычно такую обувь на пляжный отдых не беру!:)
Всё красиво оформили, был и ужин, и живая музыка, и салют. Вроде и продолжение было...но мы пошли спать.
Подготовка

И сам ужин

В конце вечера, получили подарок от отеля, обнаружив его в своём номере.

Муж правда не хотел его брать- давайте оставим этот булыжник и не потащим с собой - сказал он:). Но сын ни в какую не хотел его оставлять. Пришлось тащить ( а им если что и прибить кого-нибудь можно, тяжёлый...)
Мы были не одиноки, кто тащил этот брУльянт. И в аэропорту, у каждого второго просили показать содержимое сумок. То ли он не просвечивался, то ли наоборот сильно светился на экране, короче, хорошо хоть далеко в чемодан не убрала это чудо! Теперь вот дома красуется у сына в комнате:)))

Официальное открытие.

На второй день нашего пребывания, было официальное открытие отеля. Всё как положено - с красной ленточкой и официальными лицами ( даже министр туризма приезжал).

Никогда не видела, ни в одном отеле, столько охраны и репортёров, да ещё и бегающих...

Вот так незаметно наш отдых подошёл к концу. Провожали нас, как говорится всем миром. Благополучно загрузили в автобусы и ...дорога в аэропорт

В аэропорт доехали быстро, опять те же 25 минут. Нас зарегистрировали, только правда без мест ( такое у меня тоже было впервые:). Т.е. билет дали, а место занимай какое хочешь. Но народ попался культурный, без толкотни все заняли почти те же самые места, на которых и сидели.
Пришлось правда немного подождать самолёт ( около часа). Но кроме нас и сотрудников аэропорта никого больше и не было.

Но на этом сюрпризы не закончились, когда все благополучно заняли свои места, нас вышел поприветствовать, ой! даже не знаю, как правильно капитан или первый пилот ! Но такого,ни в одной авиакомпании у нас точно не было!:)

Правда потом немного шокировал, когда взлетели и прошло минут 10-15 он прошёл в хвост самолёта... Было желание найти парашют - на всякий случай! :)
Но долетели хорошо! И вот он - аэропорт Шарм Эль Шейх ! Ощущение было, как домой вернулись, отпуск то у нас продолжался :))) Документов вообще никаких не проверяли.

А терминал всё же другой оказался :)

В отеле нас встречали, как героев, не иначе! С напитками и освежающими полотенцами. Ужин в ресторане Нефертити продлили аж до 2-х ночи. Ресторан 12+, но несмотря на это, разрешили с детьми и более младшего возраста. Муж и сын отправились в номер. Но сын сообщил, что не прочь перекусить. Мне вроде и неудобно - то еду из ресторана выносить, но о, чудо ! Разрешили, да ещё и официанта дали в провожатые :)) Что и говорить - было приятно! На следующий день, работники отеля, очень интересовались, как там новый отель? Ведь добрая часть сотрудников из Шарма теперь работает в новом Rixos Alamein.

ИТОГ.
Поездка получилась очень интересной. Отель ещё "облагораживается". Думаю руководство обратит внимание на недочёты.
Обслуживание в отеле - ставлю твёрдую 5 , также как и морю!
На данный момент - отель ещё не работает на Российский рынок. На сколько я поняла, это только в планах.
Отель хорош, но есть я считаю такой пункт, как - за территорией, можно сказать "жизни нет" - ни кафе, ни магазинов, ни ресторанов. Так что еда и напитки, только в отеле. Подойдёт ли это для российского туриста - вопрос думаю открытый.
Хотела бы я вернуться ещё раз в отель - однозначно, да! Но, для меня лично, было бы большим плюсом, если бы отель работал на ALL.

Ещё раз хочу выразить благодарность руководству отеля, за предоставленную возможность, побывать на открытии нового Rixos!

Всем спасибо за внимание!

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=114183:31973
Отредактировано автором: 10.09.14 09:08:04Сообщить модератору

Видимо прайс на отель будет адский...
Ктулху, я интересовалась - будет дороже Rixos в Шарме, это точно...

Ктулху, я интересовалась - будет дороже Rixos в Шарме, это точно...

Тогда совсем плохо... :(
А как цены в ресторанах? Если более-менее, то наш народ поедет, иначе нет смысла! Поесть больше негде, а на ресторанах с детьми разоришься.
Я бы поехала и на завтрака, а вот с детьми проблема.

на сайте Риксосов можно найти цены, в сентябре - 385$-462$ в день на FB+

Rixos Alamein offering you Full Board Plus Accommodation concept. Include: Breakfast and dinner in open main buffet restaurant and lunch in fast food restaurant . During the day soft drinks are free and mini bar refilled daily free of charge.

Видимо прайс на отель будет адский...

Да не особо адский, сейчас на октябрь на сайте отеля и букинге от 300 евро сутки за дабл на FB+. Только как добираться до этого отеля без чартеров ) Да и кстати на английской версии сайта пару дней назад добавили приписку

Only couple & family accommodations

. Т.е одиночек не примут ???

Т.е одиночек не примут ???

может имеется ввиду, что по данному прайсу одиночек не примут или предложение fb+ на них не распространяется
ага, берут одиночек, но только от 1000$ в сутки))) концепция семейного отеля в действии)))

может имеется ввиду, что FB+ одиночки не получат, за эти деньги)

Фиг знает, я бы скорей понял что одиночек не размещают из этой записи, на русской версии сайта её правда нет. Попробовал условно забронировать неделю на октябрь, размещение DBL 322 евро за номер в сутки, для одиночки этот же номер 772 евро в сутки, оба варианта FB+. Однако :) Видимо одиночки действительно не приветствуются.

Только как добираться до этого отеля без чартеров

Пока в отель добраться можно только из аэропорта Александрии + ещё около 2-х часов дороги.
Но конечно в идеале, чтобы нормально работал вот этот аэропорт. На данный момент он точно не потянет ни большой, ни маленький поток туристов...

концепция семейного отеля в действии)))

Отель точно не тусовочный. И более спокойный, по сравнению с Rixos в Шарме.
Правда на тот момент, когда мы были, семей с совсем ляльками не видела.

от 300 евро сутки за дабл на FB+.

Даже если будут входить безалкогольные напитки, надо + ещё стоимость:
- если ещё будет ребёнок
- алкогольные напитки
- кофе или чай ( не из автоматов), а в баре.

Пока не будет чартеров редкий россиянин до этого отеля доберётся.

Пока не будет чартеров редкий россиянин до этого отеля доберётся.

Думаю, и не только до этого, т.к. у российских туристов, на данный момент в приоритете другие курорты Египта.
Я оказалась права, относительно того, что здание не новое... вот, что нашла

Мара71 [без регистрации] [09.09.14 21:13:49]   IP: 88.147.237.*
Я так поняла, что в саму Александрию вечером не выйдешь?, Т.е. далеко от города?

До Александрии 140 км, пешком точно, никто не захочет
А все равно, очень туда хочется... ))) Придумаю как добраться - съезжу!