29.08.14 11:14:42

-  забронировать
Оценка: 4+
Туроператор: Бравый ТуристОценка оператору: 5
Время отдыха: 15-25.08.2014

Достоинства:
Расположение

Отзыв:
Отдыхали в составе двоих взрослых, уставших от Московской суеты граждан)
Sozopol Dreams – небольшой и симпатичный комплекс апартаментов, расположенный в 3-5 минутах ходьбы от моря. Сами апартаменты просторные и укомплектованные всем необходимым, включая стиральную машину и утюг. Уборка каждый день, смена постельного белья раз в неделю. Единственный нюанс – во многих номерах кондиционер расположен не в спальне, а в гостиной. Поэтому в жаркий период в спальне может быть не очень комфортно. Бассейна в комплексе нет. Просто для нас это не имело особого значения, так как на весь период отдыха мы брали машину, катались по побережью и местным красотам. Соответственно, уезжали утром, возвращались вечером.
Окна нашего апартамента № 15 выходили на здания и бассейн соседних двух отелей. Поэтому жалюзи, в основном, приходилось держать закрытыми) У нас был 1-й этаж и такой прикольный двухуровневый балкон-терраса, который нам очень нравился!
Пляжи в Созополе оборудованные, зонтики и лежаки платные (20 левов комплект). Правда, мы предпочитали купаться на пляже Дюны, в 4-км от города. Вода там чище и народу значительно меньше. Плюс есть бесплатная парковка.
Рядом с комплексом есть несколько продуктовых магазинов. Можно погулять по ближайшим улочкам, заполненным ресторанами и магазинчиками, торгующими всем на свете. От купальников до шуб). Так же, никаких проблем с обменниками (курс везде одинаковый и на момент нашего отдыха составлял 1, 92 лева за 1 евро). Имеются экскурсионные бюро и пункты проката автомобилей. До Старого города – 5-10 минут пешком. Словом, все очень удобно)
Стоимость обеда (ужина) в ресторане будет очень зависеть от подхода к этому мероприятию) Ничего не могу сказать про пиццу и прочий фаст фуд, поскольку мы этого не едим. В остальном – супчики стоят около 2,5 лева, салаты – от 4-х левов, серьезные горячие блюда – от 9 до 25 левов Можно купить в супермаркете овощей, фруктов, брынзы и вкуснейших свежих котлеток кюфте и всяких колбасок. И ради разнообразия приготовить ужин самим. Будет весьма бюджетно. И, повторюсь, очень вкусно! Сухое болгарское вино стоит от 7 до 18 левов за бутылку. Особенно понравилось белое мускатное)
Машину в высокий сезон можно арендовать по цене от 25 евро в сутки. Бензин – около 2,5 лев за литр.
Немного о том, что посмотреть. По крайней мере, мы побывали в этих местах и получили массу впечатлений и удовольствия! Итак: Старый город Несебр, Дворец румынской королевы Марии в Балчике (и там же ботанический сад), Монастырь Аладжа в скалах (между Балчиком и Варной), Каменный лес (или, как говорят Болгары «Вбитые камни») недалеко от Варны, Замок «Влюбленный в ветер» в деревне Равадиново (2 км от Созополя. Замок построен относительно недавно. Но там потрясающе красиво!), прогулка на лодке по реке Рапотамо, Биглек Таш (место обитания древних жрецов)
Атмосфера Болгарии и люди, с которыми мы общались оставили самые приятные воспоминания! Жаль, у нас было всего 10 дней…
Появятся вопросы – с удовольствием отвечу)

Пляж Дюны

Отредактировано автором: 29.08.14 11:31:51Сообщить модератору

Число просмотров: 2024 | Занесен в Избранное: 1 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Отель расположен в такой части, где много шумных кафе, подскажите пожалуйста как со слышимостью ночью?
    L.O.V., шумных кафе в непосредственной близости от отеля нет. (Ну, по крайней мере не было на момент нашего отдыха). Так что ночью никаких проблем со сном мы не испытывали)