24.08.14 23:54:47
Свадьба в Тайланде. Остров Чанг.
Время отдыха: январь 2014

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с форумчанами нашим опытом проведения свадебной фотосъемки в Тайланде и написать о самой подготовке. О путешествии думаю смысла писать нет, а о сАмом приятном событии рассказать хочется, т.к. мне самой очень не хватало информации. Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто хочет и не может решиться)

Мы с мужем сошлись во мнениях, что традиционная свадьба с криками "горько" и ползунками нам не нужна, поэтому пошли другим путём- летом расписались в Москве и отметили с близкими, ну а белое платье никто не отменял, в нем я решила пощеголять в Тае. Билеты до Бангкока купили за полгода-на конец января, благодаря форуму определились с точным маршрутом и отелями: БКК-Самет-Чанг-БКК (Спасибо всем-всем кто помог с выбором! Не пожалели ни разу) Отель на Чанге выбрали Siam Beach Resort 3*.

О фотографах. Для меня очень важно было найти "своего" фотографа, который умеет не только нажимать на кнопку и закидывать фото в редактор. Переговоры вела с несколькими кандидатами онлайн, всех находила через сайт my wed. Сначала хотела провести съемку на Самете с приглашением русскоговорящего фотографа из Патайи, но подходящего не нашла, почти все заламывали неадекватные цены. И как известно дорогой фотограф не значит хороший. Ну а "своего", а точнее "свою" я нашла на Чанге, русскую девушку, которая зимой снимает в Азии, а летом в Европе. Обсудили детали, я перечислила предоплату 100$ (всего 350$) и успокоилась)

Абзац для девушек и немножко для мужчин:) Покупка платья, его транспортировка и прочая мишура. На обычное я была не согласна, поэтому искала что-то более менее транспортабельное и не слишком простое (См. фото:) Как и полагается взяла с собой туфли, накладные пряди, плойку, мешок косметики и конечно мне ничего не пригодилось. Мужу купили сандалии и успокоились. В ручной клади платье тащить не хотелось, поэтому специально приобрели отдельный большой пластиковый чемодан. Надо было видеть как мы всё это тащили по метро в Бангкоке и по пляжу на Самете, когда нас высадили со спидбота, муж проклял всё)

Об отеле. Siam Beach Resort 3* Бронировала на сайте отеля каменное бунгало на горе по 900бат на все дни пребывания. О том, что мы молодожёны никто не слышал, хотя я писала в комментарии к брони. Полезли вселяться. Нам достался номер около стройки и ремонта одного из номеров, дороги к номеру не было, сплошные камни. Я ужаснулась, как я тут в образе невесты вся такая красивая лазить буду. В итоге после переговоров было решено пожить два дня в делюксе с доплатой, а потом уже обратно в горы к обезьянам) Делюкс хорош, всё близко, но бунгало в итоге оказалось милее. Ездили только на байке, даже на пляж ленились спускаться.

Теперь самое интересное. История о том, как мы купили утюг. Да да, именно его. Как оказалось в отеле нет утюга, а рубашку и платье надо было позарез отпарить. В местных прачечных и глажках брать такую работу все отказывались, поэтому нам ничего не оставалось как исколесить побережье в поисках магазина электроники для приобретения столь важного девайса. Теперь глажу дома утюгом с Чанга)

Прическа, макияж, букет невесты и свадебный кортеж. Кудри сама вить я не умею, договорились в салоне, что приедем в 7 утра и наплетем прическу с "фреш флауерс". В итоге заплатила деньги за гнездо на голове, муж врал, что "неплохо". Вернулась в отель, вымыла голову и сделала макияж. С букетом еще проще, его не было. Заказать букет с материка мы уже опоздали, а местные флористы были в недоумении, что я от них хочу. Машину взяли напрокат у тайки в одном из туристических ларьков, белую праворукую тойоту ярис за 1500 бат. Проблем с авто не было.

Церемония. Её тоже не было. Те варианты, которые я рассматривала еще дома, не вмещались в бюджет. По приезду оказалось ещё дороже, если устраивать в отеле.

Само действо. Приехала наша фотограф и тут началось) Фотосъемка длилась около пяти часов. Это были самые важные и счастливые пять часов нашего отпуска!)) Да, было жарко и в последний час не было сил ни у кого, но это того стоило. Облазили остров по сокровенным местам в желании снять шедевр. Тайцы с любопытством нас рассматривали, а туристы фотографировали. Спасибо мужу, который вынес в прямом смысле слова мою авантюру и стойко всё выдержал. Подробности нашего празднования вдвоём опущу)

Фотографии забрали уже через несколько дней.

Довольные вернулись в заснеженную Москву, поделились со всеми своими эмоциями и показали кусочек НАШЕГО счатья...

П.С. Вы спросите, почему я написала пост только сейчас? А потому что уже пора мониторить новые билеты, чтобы ехать в Тай, а отзыв так и не готов. Теперь со спокойной душой можно открывать новую страницу наших путешествий.

Всем любви и новых инетерсных поездок) Буду рада ответить на вопросы.

Ещё чуть-чуть кадров тут: http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=90866:31717

Отредактировано автором: 24.08.14 23:55:56Сообщить модератору

NataRo,

фото обалденные! Особенно эта:

Как из сказки или мультика фэнтази!

И хорошо, что прическа не получилась :), Вам очень хорошо с распущенными волосами, и такая прическа, по-моему, больше подходит к такой "дикой" натуре. И платье, очень красивое, смотрится гармонично и шлейф "в тему"!
На свадьбу не тянет ни разу. Громко Вы назвали. А вот медовый месяц да, самое то!!! Фото отличные. Правда ИМХО так утомительно ждать полгода после свадьбы такой фотосессии!!!
Как же хорошо. Молодые, красивые, влюблённые.
Счастья вам на долгие годы!
Обозвала так для удобства поиска)) спасибо!)))
По поводу ожидания, это да.. В Москве решили гульнуть летом, а в "большой" отпуск ездим зимой. Пришлось мучиться)
Очень красивые фотографии.

))) Вот оно- начало семейной жизни!) Себе - мешок вещей, а мужу -сандалии.) Правильно!
Фото очень красивые!
Как же здорово! Отличные фото!
Потрясающие фото!! Не представляю, как Вы выдержали 5 часов под столькими слоями ткани!

P.S. Сандалии мужа в кадре так и не появились))
Sunlight [без регистрации] [25.08.14 11:10:38]   IP: 78.36.227.*
Очень и очень красиво. В воде -просто беподобная фотография!!! Молодцы! Тоже не сторонница свадеб с конкурсами и выкупами :))
NataRo
Спасибо, порадовали и эмоциями, и фотографиями)

P.S. Сандалии мужа в кадре так и не появились))

Появились, но без них гораздо лучше.
Очень красивые фотографии.

Отель на Чанге выбрали Siam Beach Resort 3*.

Мне он тоже понравился!
Спасибо! Красота необыкновенная! И вы такая вся воздушная, нежная!
Счастья вам!
Чёткие фотки!!! и пара чудесная!
Фото- супер!!! Красота!
Счастья вам огромного!
Всем большое спасибо за приятные слова!))) сандали не вписались в композицию, заставляли снимать!)))
Супер!!! Все очень красиво!!
И отельный респект за грамотный отзыв, с юмором)))
Как Красиво!!!
Прекрасные фотографии и Вы - такая красивая пара!
Счастья и Любви Вам на долгие годы!

1Райский отдых в Тайланде: Паттайя и остров Ко Куд
2Наши две недели в Тайланде
3Путешествие в Тайланд (с 06 по 21.12.2013г).
4Новый год в Тайланде (Бангкок и Самуи с ребенком)
5Первая поездка в Тайланд
6Самостоятельно в Тайланд