24.08.14 21:31:48
отели Доминиканы / Пунта Кана / Riu Palace Bavaro 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июнь - июль 2014

Мир, который нужен мне!

Я рисую на окне - Мир, почти такой, как наш.
Я рисую на окне Акварели и гуашь.
Краски яркие возьму И закрашу серый цвет,
Нарисую ТУ СТРАНУ, ГДЕ ДЛЯ СЛЕЗ ПРИЧИНЫ НЕТ!! :)

Где улыбки каждый день, Где почти всегда весна,
Где У ВСЕХ, У ВСЕХ людей - Очень добрые глаза! :)
Кто-то ищет целый век: "Где же счастье?" - ВОТ ОНО!
Здравствуй, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК - Посмотри в моё окно!

текст песни Александра Ермолова

Итак, мы наскоро попрощались с Каталонией, в которой прошли первые 2 недели нашего отдыха ( отзыв - http://www.otzyv.ru/read.php?id=177065 процесс бронирования и бюджет поездки указан в отзыве ) и переехали в РИУ баваро!!! Вертушка на входе закрутилась и мы оказались в "Домике Барби" ))
Отель встретил нас и детей - приветственным коктейлем. Выпили и приземлились на "диванчики Барби" заполнять документы.
Моя бронь суточных от Корала прошла на ура, а вот моим спутникам бронировавшим отель на otel.com по бросовой цене 120 долларов за дабл в сутки - было предложено провести ночку в прекрасном отеле "РИУ Найбоа 4*" т.е. типа мест нет ))
"Шутку юмора" оценили по достоинству! В прения даже вступать не стали... посмеялись с ними вместе и жестко сказали - НОУ! Потрясая мобильным пригрозили звонить нашей принимающей компании в Доминикане.
Полненькая тетушка - "Директор" помрачнела и номера мгновенно нашлись - на выбор в неограниченном количестве!
Получили мгновенно ключи и отправились в свои номера ) Прошли лобби насквозь мимо любимого Барчика и ароматной Кофейни и вышли во внутренний двор отеля.

Если пойти прямо по этой дорожке - то попадешь к бассейну а затем на пляж, но нам надо было повернуть направо и под крышей здания пройти к лифтам, подняться на свой этаж в номер.

Добро пожаловать В Нумера!

На входе Постер и зеркало в полный рост.

Кровати большие - 2 двухспальные, удобные, для детей полноценное доп. место в виде евро-раскладушки и плюс диванчик со столиком у балкона.

Выход на балкон с раздвижной москитной сеткой во весь рост - оч. классно ( на 2-й фото видно сетку )!

вид из нашего номера на внутренний двор и дорожку к морю )

В номере есть полноценный высокий стол и стулья - вид номера от кровати к выходу, на выходе шкаф-купе

Шкаф купе - очень большой, функциональный, есть плечики в достаточном кол-ве, утюг, сейф. гладильная доска.

подвесной бар-самообслуживания с напитками, для тех кому хочется испить коктейль в нумерах )
в общем холле стоят холодильники со льдом, в номере есть термо-ведерко для них и традиционный кофейный набор )

Мини бар - есть все необходимое, пополняют регулярно )

Интересная планировочка!!! Санузел практически в комнате на самом входе )

Неплохая косметическая линия представлена - Поль Гоген, я лично оценила кондиционер для волос, а волосы у меня очень капризные.
Еще понравилось ароматное массажное мыло этой же фирмы ))

Душ тропический ливень, весьма неплох!! Часто после джакузи дети плескались под душем с удовольствием и долго!!
При этом в номере не образовывалось конденсата даже с выключенным кондиционером.
В общем, если Вас не напрягает открытая зона Джакузи и Раковин - то никаких неудобств это особо не доставляет.
Джакузи с очень хорошим напором массажных струй! РЕКОМЕНДУЮ! отлично расслабляет после пляжа )

Убирались хорошо, ко сну номер также готовили - расправляли кровати, меняли полотенца.
Крутили нам невероятных чудиков каждый день разных ) Чаевые оставляли небольшие но регулярно!
Уборщицу почти не видели, за что ей гран мерси! )

Есть рум сервис круглосуточно бесплатный. выбор по меню не велик, но все неплохо исполнено!
Удобная штука! Пользовались частенько. т.к просыпали завтраки и часто прогуливали из за этого обед ))
После пляжа заказывали в номер - Салатик цезарь или Тарелку Сэндвичей ) иногда и ночью после тусовки могли заказать полуночный салатик в Нумера!
Детям очень понравились десерты из Рум сервис - Шоколадное пирожное и Чизкейк клубничный ( фото их нет ) Судя по тому как быстро они уплели десерты нереально больших размеров - вывод сделала я что было Вкусно!

По расположению номеров - было выяснено опытным путем - Кто ищет шум прибоя и пенье птичек - Вам не в РИУ Баваро!
В Главном корпусе практически все номера очень шумные, кроме прочего наш номер расположен был окнами во двор - и утром доносились песни и шум из Главного ресторана, а ночью вопли из Спорт бара ) Так что - сладких ночей с пеньем тропических птиц Вы тут не найдете!

С номерами разобрались, пробежимся по территории!!!

Территория отеля

нас неожиданно разочаровала ))) Она практически отсутствует )
Все что есть занято - баром и двумя сценами, корпусами, бассейнами, корпусом и Вип Зоной клуба Sensimar (куда с детьми вход воспрещен - вот она в каталоге отеля - http://www.sensimar.com/main/hotels/sensimar-punta-cana/bildergalerie.html ),
и еще...
Чудовищами - "мавзолеями" - так мы назвали фонтаны абсолютно мертвые, которые ни разу не функционировали но отстроены по периметру всей территории. Вид производят они ну, очень удручающий ((
Для меня явилось открытием - что это тот самый "мини отель", который я себе искала в том году...
По фотографиям мне он казался больше и глобальней что ли, маленьким я его точно никогда не считала...
а по факту вышло - что развернуться тут совсем не где!
Отель могу смело рекомендовать любителям Маленьких отелей и Хорошего сервиса!

"Монстрообразные фонтаны" - тянутся вдоль всего корпуса прямо и параллельно пляжу ((

Пройдем по дорожке из "Желтого кирпича" чтобы попасть в "Королевство бирюзовых бассейнов"
и выйти к Его Величеству - Океану ;)

Бассейнов основных - 2 ))

Главный бассейн показался мне бестолковым своей изогнутой и узкой формой.
Любителям заплывов - не разгонишься! Плюс перепады глубин до абсолютной мелкоты в середине бассейна благоприятствуют детям, коих там очень много!

Бассейн с мокрым баром - место для любителей горячительных напитков, никаких положительных эмоций также не вызвал,
ну, не надо оно нам когда есть ТАКОЙ ОКЕАН!!
В общем бассейне за 2 недели отдыха были всего 1 раз, да и то для фотосессии на память в стиле "Я здесь был"!!

Есть еще бассейн в зоне Sensimar 16+, там можно купаться всем гостям отеля Без детей.
Вокруг него имеются Балийские кровати за дополнительную плату.
фотогалерею инфраструктуры Sensimar - полистайте на сайте - http://www.sensimar.com/main/hotels/sensimar-punta-cana/bildergalerie.html

Пляж и Океан)))

Зона бассейнов вплотную примыкает к пляжу ) Палатка с пляжными полотенцами у бассейна. Сразу же выскажу свое фи - это отель с Худшими пляжными полотенцами которые я когда либо встречала. Жирный минус я поставлю отелю именно из за качества полотенец! Таких замызганных в пятнах полотенец я еще нигде не видела.
С этим надо срочно что - то делать! Не к лицу хорошему отелю ТАКИЕ полотенца!

В первые дни, пляж отеля мне показался маленьким. Позже поняла, что это обманчивое впечатление скорее от неожиданности -
ну, не ожидала я что отель будет таким небольшим, по Доминиканским меркам )
Пляж заценила и с каждым днем он мне нравился все больше и больше!
Лежаков в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ - в достатке для всех!!! Лежаки удобные, по Доминиканским меркам - лучшие из возможных )
Не Балийские кровати как в Принцессе Платинум, конечно, но после Каталонии очень удобные )
Тени на пляже нам хватало, хотя пальмовый лес мог бы быть и погуще!! ;)
Пляжный бар располагается у бассейна с "мокрым баром", ходить не напрягало, обслуживают быстро.
там же есть плетеные кресла и столики, можно присесть в тени.

Океан - волшебный в РИУ!!!
В меру волнистый и от входа сразу достаточно глубокий - удобно зайти и сразу плыть..
В Принцессе вход в воду был более пологий - за счет этого волны так сильно поддавали, что дойти до глубины бывало проблематично. В Риу есть и волны и можно сразу плыть без проблем - волной не накроет!
Температура воды в океане РИУ была на 1 - 2 градуса ниже, чем в Каталонии -
по градуснику замер составил - +29 +30 градусов.

Дети с радостью кувыркались в волнах, их накрывало с головой, переворачивало,
выбрасывало на берег, но они снова бросались в объятия к ОКЕАНУ!!!

Но бывал он тих и нежен - Цвета Неба с молоком )))
Глядя на ЭТУ красоту, я все чаще глотала нахлынувшие, вдруг, слезы восхищения - совершенством МИРА!
Да, Это именно тот Мир, который нужен МНЕ!
Немыслимые, нереальные эмоции переживаю я в этом месте - Душевный Катарсис и Всеобъемлющая Безмятежность...
Именно здесь - воплощаются в реальность лучшие мгновения моей жизни, а созерцая природу я обретаю прочный и гармоничный Мир в Душе )

Ты посмотри:
На моём окне, я рисую этот мир -
Где ни зла, ни горя нет!

Ты посмотри:
Будет этот мир, где добро всегда царит -
Мир который нужен мне!!!

В перерывах между заплывами дети играли в Дартс и лепили из песка "Злобных птичек"

Старшие стреляли из лука а потом всей детской компанией дружно возводили шалаш и его обустраивали ))
Завершая игру пикником на свежем воздухе в своем новом жилище на берегу Океана )

Имеется волейбольная сетка, отдыхающие играли.
На пляже частенько в полдень устраивают Ланч с танцами и грилем на свежем воздухе.
Как по мне - жарковато на таком солнце танцевать...

А после обеда проводят свадебные церемонии...
На одной мы поприсутствовали издалека ;) Папа ведет невесту к свадебной арке )

Примерили свадебную арку "На себя", оказалось, что пока великовата ;)

Пляж отеля очень фотогеничен, Каждый найдет себе пальму по душе...

Или каменную горку )

Питание и сервис
Традиционно в отеле представлен - Главный ресторан, А-ля карт рестораны, Ресторан на пляже ( он же снек после 15.00 ), Рум сервис 24 часа (бесплатно), перекусы в Кофейне и Спорт баре. Проспать прием пищи практически невозможно )

Главный ресторан - очень удачен по своей планировке - есть терраса - просторная и светлая, хорошо продуваемая бризом. Для любителей похолоднее - кондиционируемый зал в зоне шведского стола, кстати совершенно не шумный )
Понравилось что в обед ресторан сервирован по всем правилам - белоснежные скатерти даже на террасе. Было очень приятно обедать в нарядной обстановке на свежем воздухе!
В ужин гостей часто встречают живой музыкой и цветами - каждому гостю вручают садовую розочку в индивидуальной упаковке ) Казалось бы - совсем мелочь, а дети так радовались цветам! На нашем столе образовывался букетик живых роз из пяти цветков!

С первого дня выбрали себе любимый столик и любимого официанта - Педро )
Сервис был на грани фантастики! Всегда к нашему времени (а в обед мы были обычно под закрытие ресторана)
- нас ждал Наш столик, Шампанское в ведерке со льдом,
детям несли их любимые напитки без напоминания уже после первого посещения.
Чаевые конечно оставляли, каждый день, но в пределах разумного )

На выбор неплохое вино, шампанское и пиво. Если же Вам хочется коктейля или чего то покрепче -
официанты принесут любой напиток по требованию из бара.

Питание в отеле - очень хорошее! Богатое разнообразие всех видов блюд и изысканных закусок.
Миллион блюд постить в отзыве - не вижу смысла. Этот отель из разряда, где не стоит доказывать качество и уровень питания. Поэтому, прошу поверить мне на слово - все очень и очень достойно!

Отмечу лишь некоторые блюда, из разряда "Ну, очень вкусно" и упомяну что мне не понравилось.
Придя на завтрак - Вы наверняка застанете небольшую очередь из 4-5 ти человек за порционными омлетиками микс -
И ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО! Потратьте свое время 4 - 5 минут и обязательно попробуйте их - вкуснее, чем в РИУ - я нигде их не ела! Полный восторг! Так и не поняла ЧТО они с ними делают чтобы они получались такими сочными )
Повар кстати наверно не бедствует - иностранцы - очень щедро благодарят его чаевыми.

На завтрак жмут соки из всего что возможно - любые фрукты по Вашему требованию приготовят в виде фреша или смузи с молоком. Если нужного выжатого сока нет - просите девушку - она приготовит ЛЮБОЙ микс по Вашему рецепту - чистый или молочный. Наши друзья брали сок из сельдерея с яблоком (уже был приготовлен) - остались очень довольны! Я не мудрствовала - просила на заказ свою любимую Папайю - милк. При индивидуальном приготовлении у Вас обязательно уточнят пропорции, ингредиенты, кол-во сахара или его отсутствие.

Печалька - Сырный стол все же в ограниченном ассортименте... Маловато сыров на выбор из деликатесных, не нашла Филадельфию и хороший Рокфор, а в Баваро Принцесс они бывали часто.

Фрукты в ассортименте, есть порционные "фруктовые шашлычки". На ужин функционирует шоколадный фонтан.
детям нравилось "шоколадить" в нем бананы и ананасы )

Обед изобилует закусками из морепродуктов. Мое воображение поразил - салат из кальмара со сладким перцем.
Временами были чудесные свежие мидии. Оговорюсь, что не каждый день они были хорошо приготовлены...увы..
Обязательно тестируйте 1-2 штуки, перед тем как повторно наполнить тарелочку. Соуса к ним - рядом, я люблю с лаймом или совсем без соусов.

Очень удачно исполнен морской гребешок - дальневосточный деликатес в котором я знаю толк! Сдаю явки и пароли - Часто лежит он в неприметной маленькой чашечке рядом с салатами и никто не понимает - Что это такое и с чем его едят )) рекомендую употреблять с розовым коктейльным соусом и пармезаном !! Нямка!

Салатик из морской водоросли - на любителя. Я люблю такой ))

И Обед и Ужин порадуют мясоедов - разнообразием холодных и горячих мясных блюд, любого сорта мяса.

Любители морепродуктов тоже не останутся равнодушными )
Прекрасный малосольный лосось есть и в обед и в ужин на шведском столе.
Лангусты - гриль - частый гвоздь программы основного ресторана. Исполнены обычно хорошо, смело рекомендую!

Порадовали спелые авокадо )

Принято традиционно постить королевские креветки, как некий показатель уровня отеля. Ну, не знаю...
Ерунда полная, но фото прикреплю...
Оговорюсь, что ни разу ни в одной стране на шведском столе ЭТО блюдо мной одобрено не было даже в тех отелях, где ими принято восхищаться ... Я говорю королевским креветкам - НЕТ!
Знаю каков истинный вкус свежевыловленных креветок, посему в Доминикане они тоже не удостоилось моего внимания.
Скажу только одно - креветок много - каждый день в обед и ужин.
и еще - креветки чищенные.

Подводя итог теме морепродуктов, хочу выразить свою мысль, что Доминикана - не та страна где стоит оттягиваться по морепродуктам и рассчитывать на их изысканный вкус. Да, они здесь представлены и некоторые из них вполне удачны (лангусты гриль, кальмар, мидии, гребешок ), Но все же - за морскими гадами - Велкам в Тайланд, Вьетнам, или на худой конец в Испанию.

Десерты разнообразны, всего и не сфотографируешь!
Каждый найдет себе что - то по вкусу.
Мороженое - шикарное - 4-5 видов!! Очень рекомендую в обед попробовать в главном ресторане ( оно бывает только тут и только в обед ) Белое Ромовое мороженное с изюмом!! Это полный отпад моих вкусовых рецепторов!!

Эклерчики - фантастические!!!

А-ля карт рестораны

В отеле несколько а-ля карт ресторанов бесплатных по записи.
По приезду столкнулись с проблемой их резервации. В обозначенное утреннее время подошли к девушке записывающей гостей в рестораны и были неприятно шокированы отсутствием мест на ближайшие 3 дня((( такого мы пережить не могли и отправились к Полненькой тетушке на рецепшн именующей себя "Директор" )) Тетушка развела руками, мол - не могу ничем помочь, Но пообещала записать нас на следующие три дня в любые нужные нам а-ля карты.
Рестораны были выбраны в последовательности - Итальянский, Японский, Французский и Стейк хауз.
Тетушка свое обещание исполнила и вечером 4-го дня мы уже вкушали в Итальянском а-ля карте.

Сразу скажу что не понравилась нам организация посещений а-ля картов. Гостей записывают и кормят в два захода - на 18.30 или на 20.30 Если вы опоздали к своему времени - Вас не пустят в ресторан. Соответственно персонал торопится накормить и выпроводить "первую смену", а при обслуживании "второй смены" - тоже спешка - побыстрее за всеми убрать и отправиться на отдых.
Я конечно все понимаю, но при таком подходе особо не расслабишься и не покайфуешь, хотя позже в Стейк хаусе мы засиживались допоздна, не обращая внимание на то, что наш столик остался последний...
Не понравилось в а-ля картах отсутствие фоновой музыки - гробовая тишина. Даже в Каталонии музыка присутствовала, что изрядно скрашивало звуки столовых приборов.

Итальянский ресторан
Необычен тем, что в нем присутствует шведский стол с национальными блюдами - как холодными так и горячими.
По меню же выбор весьма ограничен - по одному виду - мясо, курица, рыба, паста.
Очень понравилось Карпаччо из свежего Лосося!!! Это то блюдо ради которого стоит сходить в итал. ресторан.
Оно размещено на шведском столе и гости его активно разбирают.
К нему шикарен соус песто и пармезан в головке сыра ) Неплохо пошел салат цезарь с анчоусами.
Имеется суп минестроне, закуски из баклажан.
Дети пришли в полный восторг от запеченной рулетом Говяжьей вырезки. Проглотили во мгновение ока огромный кусок. Ради этой говядины сходили еще раз в этот а-ля карт. В общем сходите - попробуйте!

Японский ресторан
Не впечатлил нас совсем. Суши - ролы не выдерживают критики.
Хороша была курочка и говядина под соусом терияки. Дети остались довольны.

Французский ресторан
Самый нарядный, с претензией на лучшее обслуживание и изыск.
Встречают гостей с шампанским у входа. Обстановка торжественная.
Очень рекомендую попробовать ягненка - маленький шедевр!

Стейк Хауз

Совершенно неожиданно стал нашим любимым ))
хотя и выглядит совсем непрезентабельно, т.к. расположен в том же ресторане на пляже, что работает днем.
Мясо на меня впечатления не произвело, а вот Лангустики на гриле, Очень хорошо пошли и нам и детям!
За ними и ходили туда частенько.

Так выглядит стандартное блюдо лангустов - две половинки, стейк из мяса и запечённый картофель.

Так выглядело наше блюдо с Лангустами, когда мы попросили принести нам их Побольше!!

Кофейня и Бары Невозможно обойти вниманием великолепную Кофейню и Бар в лобби отеля.
Не понравилось только расположение в закрытом помещении и излишне сильное кондиционирование. Но при этом никто не заболел ) Хотя столики на открытом воздухе - точно пошли бы на УРА!

Кофейня Капучино. Страсть кофемана - здесь начинался и заканчивался наш день.
Сервис -ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!! Есть - кофе по меню в приличном ассортименте, очень рекомендую Капучино Пэлас, чай в чайничках, кофе айс, горячий шоколад, коктейли из мороженного - просто Восторг - ванильный, шоколадный, клубничный!
Все напитки можно получить с собой на вынос - в больших стаканах с крышечкой.

Наша слабость - мы просыпали обычно завтрак и частенько перекусывали утром вместо ресторана в этой кофейне )
до 12.00 утра здесь всегда найдутся восхитительные сендвичи )) с мяском, курочкой и красной рыбкой!

а после 12.00 - кексики и пирожные, в том числе и супер - эклерчики.

Напротив кофейни расположился не менее любимый нами Бар - Дайкири
Часто бывало, что вечером дети располагались в Кофейне а мы напротив в Баре )

Здесь отличный Бругаль Экстра вьехо! И прекрасная Компания )))
Пол у бара красиво подсвечивается, да и сам бар сияет магически )

Вечером в лобби нарядная подсветка, что говорить - тут приятно и красочно в любое время суток!!

На выходе из лобби расположен Спорт бар. Мы особо его не жаловали, но знаю точно что там есть холодильник с закусками и одноразовыми коробочками - можно упаковать с собой в дорогу Ланч-бокс.
Сэндвичи, Начосы ( мексиканские чипсы ), Поп корн и фруктовые салатики в ассортименте.

На выходе из Спорт бара мягкие диванчики, видимо отсюда ночью доносится хохот молодежи )

Открытый вечерний Бар в отеле - всего один.
Работать начинает с 18.00 Рядом с ним установлены - ДВЕ сцены - одна для Шоу - вторая для Живой музыки.

Во время шоу обслуживание на высочайшем уровне - Несмотря на огромное количество людей успевают молниеносно выполнить Ваши заказы. Очень хорошо организована работа менеджмента в этом плане. Управляющий баром - принимает заказы - записывает номер столика и Вашу заявку, а приносит заказ официант.
Управляющий 10 раз подойдет к Вашему столику если, вдруг увидит что он пустой.
Молниеносно убирается использованная посуда.
Такого быстрого и качественного обслуживания по напиткам я не встречала Даже в МАКС рояле.

Возле Главной сцены - часто сервируют в 18.00 легкие закуски - канапе )

Девочки - официантки все хорошенькие в красивой выглаженной форме и ароматные )
Детям полюбились шикарные шоколадные коктейли ))) Если попадете на закуски -
Очень рекомендую попробовать Лангустика запеченого в заварном тесте под сыром!! СУУУПЕР! - см. фото ниже.

Вторая сцена - поменьше, на ней обычно после шоу играет живая музыка и гости танцуют )

Развлекают гостей до ужина - Живой классической музыкой, после ужина мини диско, затем - Шоу (приглашенные артисты), все как и везде, цирк, акробаты, самба, латина, Джексон...
Своими силами детские аниматоры организовывали детскую тусовку - Международный показ мод. Из России были только наши дети )
Дети остались в восторге - на большой сцене они трижды меняли наряды под радостные аплодисменты родителей )
РИУ клуб всех наградил грамотами и фирменными футболками )

Очень классно была организована Караоке-вечеринка. Со спец эффектами - светом и дымом на большой сцене пели все желающие гости отеля из разных стран. Мы показали Высший пилотаж ;) Качественный звук и миллион песен на разных языках! Выбор репертуара огромный!

Вообще анимация в отеле рассчитана на очень активных гостей, мы участвовали далеко не во всех мероприятиях.
Несмотря на то что отель рассчитан на возрастной контингент, могу смело рекомендовать его и молодым людям, грустить тут не придется. Дневные активити у бассейна и на пляже, танцы вечером... постоянно что - то проводится.

Раз в неделю на общей улице между всеми отелями РИУ проходит карнавал, попросту - общая межотельная анимация...
мне так показалось - толпа - толпой... Но молодежным компаниям может понравиться.

Чтобы попасть на улицу магазинов или в другие отели РИУ, например, в казино отеля РИУ Макао

- надо пройти мимо СПА центра и вдоль заборчика отделяющего РИУ Баваро от РИУ Найбоа выйти в ворота и Вуаля - Вы в центре торговой улочки )

Рядом с нашими воротами - вход в РИУ Найбоа, за ней Дискотека

Напротив нас вход в РИУ МАКАО ( Казино если кому надо ) и ряд магазинчиков тянется в упор до моря

Тут же среди магазинов были обнаружены офисы ТУИ и Хотельсбед - думаю у них неплохие цены на экскурсии

Наш отдых подошел к концу. Осталось проститься с этой гостеприимной страной, с ее доброжелательными людьми,
с прекрасными пляжами и космическим Океаном.
Мы говорим тебе До свиданья!!
Мы будем грустить о тебе, но верим, что однажды вернемся!

Ну, а мне осталось только пожелать Вам всем найти свой Мир, который нужен Вам!
Ваше здоровье!

Я рисую новый мир, Пусть моя не сохнет кисть!
Я рисую новый мир, Эй, прохожий, обернись!
Если что-то ты хотел, В этой жизни изменить -
Нарисуй в своём окне - Мир, каким он должен быть!!!

И я верю, что когда, Каждый кисть свою возьмёт,
С наших окон доброта -В настоящий мир войдёт!
И наступит долгий век, Без обид и слёз в глазах.
Где ты, добрый человек?
Это всё в твоих руках!

Мир, который нужен Мне! -

Отредактировано автором: 25.08.14 12:17:38Сообщить модератору

Света, спасибо большое за отзыв, очень его ждала.
Юля69, знаю, что ждали Вы и еще форумчанка, потому собрала волю в кулак и дописала его наконец!
Извиняюсь, что так долго не могла закончить, по приезду навалилась куча проблем (((
а по этому отелю хотелось отразить максимум информации а не на скорую руку.

натали ната - спасибо за внимание )
Елена [без регистрации] [24.08.14 22:05:46]   IP: 95.165.148.*
Как всегда отзыв шикарный!!!
Свет, очч классный отзыв!!!
Я так поняла этот отель тебе понравился гораздо больше предыдущего? Он на ALL?
А вообще Доминикана на месяц...ммм...мечта..
Света, привет)) Вы, как всегда, молодцы!! Другого и не ожидала! Красивый и безмятежный отдых, красивые люди! Супер!!! Отель такой интересный, представляла его немного другим. Спасибо за отзыв и прекрасные фото, Океан просто - нет слов!
Я в полном восторге! Как красочно и вкусно! Спасибо за отзыв.
Елена, спасибо большое!!

IrenaL - мое огромное счастье в том, что мне нравится Доминикана, в каком отеле - это уже не совсем важно))
Риу коненчо хорош по многим параметрам, - питание, сервис, но и минусы есть! Жду когда Администраторы добавят отель в каталог - хочу отразить эти минусы в отзыве. А так - да, думаю мне и в палатке у океана будет в КАЙФ!

Лена, да - он такой... УХХХ- Океан - ну ты сама ВСЕ про ЭТО знаешь!

Карaвелла - большое спасибо, я старалась передать реалистично )
Света! Я не дочитала. Это невозможно, пытка вкусной и красивой едой. И вы стройные!
dorelea - а ты говоришь, как бы нам похудеть. Вон Светин отзыв открыли - на красоту посмотрели и всё.
Барчик в номере, рум сервис, нет, это не для меня, я бы и из номера-то не вышла.
ОКЕАН шикарный!!! И вы шикарные!
Да, Света, я тоже не могу забыть, как ты поёшь.
Света, ты как всегда создала грандиозный,захватывающий шедевр ! Спасибо тебе за то,что вернула в Доминиканскую сказку .

Еще хочу, от себя рассказать,что во время караоке шоу наша Светлана и ее дочь Лиза, по отдельности выступали на сцене.
Они так шикарно пели, что зрители вставали со своих мест и аплодировали. Потом многие подходили и высказывали свое восхищение!

Света! Ты потрясающая !
Девочки, Вы меня в краску вгоняете )) хотя я и не сама скромность )

Таня, пока есть силы... пока есть возможность - только туда!
Правильно говорит Алена - Это болееезнь...

Юля, без Вас этот отдых был бы совсем другим... Спасибо что были рядом!!
И очень жаль, что те кто должен был присоединиться не смогли этого сделать...(( Эххх...
Светлана! Я читаю Ваши отзывы, будто смотрю один за другим эпизод некоего увлекательнейшего сериала. В нём всё весело, красиво, и вкусно!
Приятно смотреть, как подрастают Ваши юные и верные попутчицы - дочки!
Спасибо огромное за Ваш позитив и талант рассказчика и фотографа!!!
Девочки, мы просто обязаны еще съездить ВСЕМИ!!! Но в другой отель, в этот мне никак, в самолет не влезу)))
Нета117 - Спасибо огромное за теплые слова!!!

Лена, да!!! Ты права!
Света! Спасибо за отзыв о "райской жизни"! Ваше семейство в неё вписалось потрясающе!
Вот чувствуется, что океан вас принял - родную душу разглядел!)
Свет ,как всегда обалденный отзыв )))!
Что тут еще скажешь ,шедевр ,респект ,еще раз убедилась, что мне туда не надо ,Палас ПК чисто визуально мне нравится больше .
Кстати ,знакомое мыльце ).
Светлана, спасибо за отзыв. Вы признанный мастер спорта в этом деле!
Ну и за стихи отдельное мерси. Но те(из отзыва по Каталонии) мощнее будут.
Честно говоря не думал что настолько Риу Пэлас Баваро в П-К хорош. Еда судя по всему очень на высоте.
На след. год собираемся в Риу Пэлас Ривьера Майя (Плайя-дель-Кармен) - так я теперь духом воспрял. Думаю не хуже там.
Тамара михайл. - Спасибо!! Вы правы - принял нас Океан!
А мы его - Безоговорочно - таким какой есть!

Да, Алена - это точно не для любителей больших отелей... вообще какой то бутик напомнил...
если б не высотка и такое кол-во номеров - точно Бутиком можно было назвать - отталкиваясь от размеров территории!

Arthur R - Спасибо на добром слове!

На след года собираемся в Риу Пэлас Ривьера Майя (Плайя-дель-Кармен) - так я теперь духом воспрял. Думаю не хуже там.

Классно! Тоже очень хочу в Мексику... но с оформлением детей будут проблемы (((
Света, спасибо огромное за еще один супер отзыв в твоем неповторимом стиле!!! Спасибо, что даешь посмотреть твоими глазами красоту ! Океан неповторим!!! Стоит того чтобы возвращаться ))) Вы с девчонками как всегда красотки )
Надеюсь услышать как вы поете ;)
Красиво, информативно и аппетитно, молодец Свет!)

Отзывы о Riu Palace Bavaro 5*
Фото Riu Palace Bavaro 5*