24.08.14 03:16:30
отели ОАЭ / Дубай / Burj Al Arab 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: август 2014

Burj Al Arab, - это символ успеха и богатства. Сюда мечтают попасть многие не столько пожить, сколько посмотреть. Я решила обязательно посетить данное чудо света. Т.к. я жила в Madinat Al Qasr, то решила через местных консьержей забронировать некую программу Culinary Flight в Burj Al Arab. В программу входило посещение SkyView Bar, Al Muntaha, Al Iwan, Junsui, Al Mahara, Sahn Eddar. Идеально для тех, ко не живет в данном отеле, но хочет узнать его получше. Этот ужин занимает в среднем 4-5 часов.
Я пришла в отдел бронирования в Al Qasr и данный ужин был забронирован мне моментально! Я только сказала "бронируйте" и через 30 секунд мне уже вручали подтверждение. Оперативно работает Burj Al Arab.
От Al Qasr я ехала на багги. Водитель вез меня и как только мы приблизились к Burj Al Arab, - он предложил меня сфотографировать. Что примечательно, на обратном пути меня также везли на багги и другой водитель предложил тоже пофоткаться на фоне ночного Burj Al Arab. Так что, если что, водители багги готовы помочь с фотками. Наконец мы приехали к КПП Burj Al Arab, где охранник с хмурым лицом 5 минут сверял бронь и свой список. Затем он повернулся и его лицо резко трансформировалось в доброжелательную улыбку. Он пожелал приятного вечера и мы поехали. Возле входа было много народу, как в Madinat Al Qasr, - сам вход был просто стеклянный без прикрас. Первый этаж меня также не сильно впечатлил, - к тому же я искала, куда же мне направиться. Первый человек, которого я встретила в этом отеле, - была Татьяна на ресепшн, - она меня направила, куда нужно. Я поднялась на второй этаж на эскалаторе. И тут я обалдела. Все, что я видела до этого момента, резко потускнело на фоне того великолепия, что я обозревала на втором этаже. Это было не то, что роскошно, - это было ослепительно! Я шла по коридору в поисках лифта на 27 этаж и балдела от роскоши на каждом шагу. Лифт был скоростной и у меня сразу заложило уши. Я вышла и меня усадили на диванчик. Через минуту пришла менеджер и отвела меня в Skyview Bar. Меня посадили за столик у окна и я любовалась вечерним видом Дубая. Я заказала коктейль Camel Colada, который входил в меню Culinary Flight. Это был один из самых вкусных коктейлей, что мне приходилось пробовать. Затем пришла менеджер и я заказала у ней блюда в ресторанах, которые я должна была посетить в рамках программы. В данном баре еще понравилось, что ребята спрашивали, понравился ли коктейль и описали технологию его приготовления. Затем я перешла в ресторан Al Muntaha, - наверное, самый пафосный, но в то же время его дизайн несколько аскетичен (должен понравиться любителям европейского стиля). Меня усадили на мягкий диванчик. Вечером в данном ресторане темно, поэтому больше его рекомендую сугубо для романтического ужина. А для наблюдения красивых видов его лучше посещать в обед. Мне преподнесли некую закуску с осетровой икрой и вкусный коктейль 5th Slimmer. После Al Muntaha я проследовала в ресторан Al Iwan. Данный ресторан мне понравился больше всего. Как только я приблизилась к нему, - меня громко приветствовали по имени и фамилии, что было очень приятно. Знают подход.:) Оформление и стиль ресторана, на мой взгляд, наиболее соответствуют стилю отеля. Блюдо было очень вкусным и сам менеджер был очень обаятельным и обходительным. Затем я посетила азиатский ресторан Junsui, - там наверное было самое заботливое обслуживание и очень вкусная утка. После этого я спустилась в ресторан Al Mahara, где у меня было основное блюдо. Ресторан выглядит очень солидно, - красивый аквариум, мужчины в костюмах. Меня посадили на большой диван с огромным столом. В итоге я чувствовала себя, как минимум, королевой в этом ресторане. Также мне там понравился коктейль Burj Al Arab Bellini. Главная достопримечательность, - рыба-губан, конечно, очень впечатляюще выглядела в аквариуме. После Al Mahara я проследовала в кафе-бар Sahn Eddar. Вот там мне тоже понравилось больше всего, - очень красивая и шикарная обстановка, вкусный десерт и напитки. Я там была практически в гордом одиночестве, но менеджер окружил меня там заботой так, что я не уходила из этого бара еще целый час. Самое главное, что сервис здесь реально на 7*, - везде индивидуальное обслуживание. Также понравилось, что людей было мало (чувствуется VIP-зона) и то, что о тебе всегда заботятся и везде за тобой смотрят, - так что можно не бояться, что с тобой что-то случится. Уезжала уже ближе к часу ночи, - тем не менее мне быстро организовали багги до моего отеля и доехала я отлично. В целом могу сказать, что вечер в данном отеле был незабываемым! Теперь я мечтаю там пожить хотя бы пару дней. Burj Al Arab просто поражает своей роскошью, - это Король всех отелей и он лучший из лучших! King of Luxury!

Михаил [без регистрации] [24.08.14 10:17:39]   IP: 128.73.243.*
Самое главное - цена?
Стоимость Culinary Flight составляет 1230 дирхам на человека ( по напиткам в стоимость входит только коктейль в SkyView Bar). Также можно выбрать меню сразу в сочетании с вином, - цена составит 1860 дирхам. Цены на напитки: пиво - 80 дирхам, коктейли 150-200 дирхам, вода - 30 дирхам. В общем лучше рассчитывать на 500$ на человека, чтобы чувствовать себя свободно. У меня вышло 2000 дирхам.
анонимка [без регистрации] [24.08.14 12:36:46]   IP: 5.228.228.*
Дмитрий Кир наверное не был на Мальдивах и в Эмиратах потому там неприлично дорого, так смею Вас уверить , что никакого быдла там нет)) , там отдыхают очень приличные и воспитанные люди))). А на Мальдивах полный релакс, нет ни мата , ни пьяни...))) уважение и внимание к друг к другу ))).
дмитрий не был в Эмиратах 1000% да и в Турции отдыхал весьма экономно:)
Да, давайте все-таки не будем ругаться
анонимка [без регистрации] [24.08.14 14:50:23]   IP: 5.228.228.*
Автору хочется сказать большое спасибо за отзыв, удачи и ждем новых впечатлений от новых стран)))
ОАЭ - это страна не для всех. Для меня это абсолютно другой отдых, примерно как для автора. Это рестораны, магазины, ночные клубы и т.д. и т.п. Это абсолютно не формат пляжного отдыха, а, тем более по типу Турции и Египта. Была в ОАЭ раз 15, купалась один раз, и, то без удовольствия. Автору спасибо за рассказ, обязательно тоже воспользуемся данной услугой.
Ужин в трех ресторанах одновременно?? У меня такое только в детстве было: пять-шесть ночных клубов за ночь.Ужин в АлИван мы бронировали бесплатно, нo за 1,5 года Все, дальше завидую молча...
Ужин в 4 ресторанах и 2 барах. Да, вечер был незабываем.
В моей жизни не было ни одного ужина за который я заплатил 500 грин и нашел бы смелость признаться, что ужин был хреновым. Даже себе.
Ну в Бурже не может быть хреново, - один антураж чего стоит. Создатели постарались. И сервис на высоте, - чуть ли не на руках носят. А вот в Москве вполне возможно получить хреновый ужин и высокомерную обслугу даже в дорогих ресторанах.

Отзывы о Burj Al Arab 5*
Фото Burj Al Arab 5*