24.08.14 02:58:51
отели ОАЭ / Дубай / Al Qasr 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Время отдыха: август 2014

Комплекс Madinat Jumeirah достаточно известный и один из самых лучших и масштабных отелей в ОАЭ. Давно мечтала его посетить, - да и кто бы не мечтал.:) Бронировала тур еще в феврале (т.к. в это время отель выпускает достаточно много соблазнительных предложений) на август. Вышло очень дешево относительно общего уровня расценок в отеле. Летела Emirates, - и, конечно, данная авиакомпания на уровень выше даже Cathay Pacific. В отель приехала уже ночью. На ресепшн, как ни странно, русскоговорящий персонал. Регистрация прошла достаточно быстро, - не более нескольких минут. Депозит составляет 500 дирхам в сутки за номер. Я лично расплатилась банковской картой. Затем девушка с ресепшн лично проводила меня до номера, рассказывая по дороге о возможностях отеля и как здесь классно отдыхать. Номер дали на первом этаже. Он, конечно, был отличный, правда, вида оттуда никакого не было. Была терраса с лежаками и кустики, - но потом я поняла, что в августе вид с балкона вообще не нужен, т.к. там невозможно находиться.:) Сам номер в арабском стиле, чувствуется, что качественно сделан, - все очень красиво. Особенно порадовала огромная кровать и очень мягкие подушки. Засыпая на этой кровати, я чувствовала себя королевой.:) В номере также была тарелка с фруктами, - они у меня не заканчивались весь отдых. Очень порадовал также мягкий диванчик и кресла тоже были ничего. Здесь был отличный фен и присутствовало много зеркал. Также были два вида халатов, - махровые и хлопковые. Банные принадлежности в полном ассортименте. Была также коробочка от Jumeirah в случае необходимости с панадолом, тампоном и презервативами. Мини-бар наверное самый шикарный, что доводилось видеть, - было абсолютно все. Также, если что-то не хватило, то можно заказать в номер по меню. Телевизор стандартный, есть несколько российских каналов. Также очень понравились плотные шторы, - можно было спать спокойно. Единственное, - ночью дружелюбно подмигивал машрутизатор под столом, но я его выключала на ночь. Wi-Fi хороший, правда, почему-то именно в этом отеле не работал сайт Вконтакте. Следующим утром, проснувшись и оценив отличный душ, - вышла в ресторан. На двери моего номера утром уже висели свежие газеты. Ресторан Arboretum достаточно шикарное место, - кругом мягкие ковры, фонтанчики и гигантское зеркало. Также в самом ресторане есть декоративные пальмы и мягкие диванчики. Завтрак был вполне замечательный. Обедала и ужинала я также в основном в этом ресторане. Но вообще на огромной территории комплекса Madinat расположились порядка 44 ресторанов, которые возможно посетить. Т.к. у меня был полупансион, то мне выдали карточки, которые можно было использовать на обед или ужин по желанию. После трапезы я решила выйти прогуляться. Это было, конечно, забавно, ведь выйдя в 9 часов утра я несколько растерялась, т.к. духота была уже такая, что дышать было сложно. При выходе в момент запотевают очки. Я дошла до пляжа и повернула обратно, - дорога заняла не более 5 минут. Момент вхождения в здание с кондиционером мне показался райским наслаждением. По приходу в номер я сняла футболку, - и ее можно было выжимать. Хорошо, что в номере климат-контроль. В общем погода в августе в ОАЭ явно на любителя. В остальные дни я загорала и купалась с 7 до 10 утра и вечером с 5 до 8 вечера. Вечером было, конечно, вообще отлично, - дул восхитительный бриз и было очень приятно наблюдать красивейший закат. Температура воды Персидского залива достигала 40 градусов, но купаться все равно было приятно. Обслуживание на пляже отличное, - за тебя все полотенца постелят и принесут сумку со льдом и водой. Хочу также отметить красивейшую территорию отеля, - она просто волшебная. Гуляешь, как в сказке. Как я уже упоминала, развлечений и ресторанов вечером достаточно. Мне понравился также Al Fayrooz Lounge, - место очень цивильное. И было неплохо в Koubba Bar, хотя там накурено, конечно, но в целом, кто хочет развлечься или познакомиться, - это место подойдет. Что касаемо цен на напитки, то они меня не то, что порадовали, а даже восхитили, т.к. я ожидала, что они будут выше. В среднем пиво - 40 дирхам, коктейли - 60 дирхам. Также в отеле очень понравилась уборка, - убирали два раза в день и все очень старательно. Делали из полотенец всяких животных, - в итоге за неделю у меня скопилась целая коллекция.:) Еще понравилось, что сам персонал беспокоится за тебя все время, заботится и спрашивает, все ли нравится и какие замечания и предложения по улучшению сервиса. Это все очень хорошо и показывает высокий класс отеля. Неделя отдыха пролетела очень быстро, - я не успела даже заметить. Все очень понравилось и могу с уверенностью сказать, что в августе вполне можно отдыхать в ОАЭ (не смотря на жаркую погоду было много семей с детьми в отеле). Также очень неплохой шоппинг в это время, - много скидок практически у всех брендов. Особенно порадовали цены у Louis Vuitton и Furla относительно московских безразмерных расценок. В общем все очень понравилось. Уезжала чуть ли не со слезами на глазах. Провожал меня очень душевный парень (похоже, что из Эфиопии), который все время ловил мне такси. Madinat Al Qasr - это не просто отель, - это дворец со всеми привилегиями для проживающих в этом роскошном творении архитектуры! Я не могу ему поставить даже 5 звезд, т.к. это, как минимум, 5*Deluxe или даже 6*! Сам комплекс монументальный и огромный, - он разительно отличается от стандартных luxury-отелей Дубая. У Madinat Al Qasr свое значимое место в туризме и культуре Дубая, - мало кто может с ним сравниться по масштабности и качеству. Данный отель - это сказка "1001 ночь" в жизни многих туристов, которую они никогда не забудут!

Отредактировано автором: 24.08.14 10:01:38Сообщить модератору

анонимка [без регистрации] [24.08.14 14:04:47]   IP: 5.228.228.*
Хороший отзыв!)) Так держать!)))
Смахивает на рекламу.

в августе вполне можно отдыхать в ОАЭ

нет уж, спасибо

воды Персидского залива достигала 40 градусов

Если это реклама, то пусть вернут мне мои деньги:))) В августе вполне можно отдыхать, если Вы нормально переносите такую жару и духоту. В отеле отдыхало много семей с детьми и они умудрялись купаться и загорать даже днем.

Подтверждаю:) Жарко (даже больше душно). Очень. Но если купаться рано утром, то вполне терпимо, туристов с детьми полно.

Особенно порадовали цены у Louis Vuitton

А вот тут не соглашусь: цены в LV и Burberry, такие же, как в России (Gucci дешевле чуток), но выбор - дааа!
Цены на сумки LV в Mall of Emirates дешевле на 100-150$ цен на аналогичные модели в двух бутиках LV в Москве.

Выгода в том случае, если Вы отдыхаете и заодно решили что-то купить.

Вот тут соглашусь! Ибо выбооор! Ну и обслуживание.
Да, обслуживание отличное, все очень внимательны. В августе особенно, т.к. народу мало. А в бутике LV в Mall of Emirates вообще консультант, - русский парень Роман.:)

вообще консультант, - русский

да в любом люксе есть русские либо русскоговорящие (ЛВ,Гуччи, Шанель, Тиффани, Эрме).
По теме: рада за ваш удачный отдых. Сама не променяю Эмираты ни на одну страну мира.
О, да, Эмираты - это сказка! Мне тоже эта страна нравится особенно (я отдыхаю там второй год, в прошлый раз в Rixos the Palm). А в этом году Burj Al Arab вообще затмил мне голову, - до сих пор вспоминаю моменты пребывания в нем, как волшебный сон.
Неделю назад вернулись из Al Qasr, отдыхала с 2 детьми. Очень понравилось, ОЧЕНЬ!!! Прекрасный отель, замечательный сервис, вкусная еда, отличный пляж, классный аквапарк, номер чудесный! Детям тоже понравилось! Теперь планирую привезти сюда своего любимого мужа, уверена ему понравится. Если есть финансовая возможность (отель очень дорогой) то всем рекомендую.