22.08.14 21:29:49
отели России / Алушта / Сказка  -  забронироватьОценка: 5-
Для детей:4-
Достоинства: Уютная домашняя обстановка. Чистая, ухоженная территория. Тишина и покой. Отличная работа персонала. Пляж.

Недостатки: Очень скрипучая кровать в номере. Отсутствие плотных штор. Шумный холодильник. Никакое телевидение. Нет вечерних программ для детей.

Время отдыха: август 2014

Подбирала отель для отдыха с ребенком-дошкольником довольно долго. Наверно, потому что требований к месту отдыха было много. Хотелось, именно, в Профессорском уголке, чтобы был свой пляж, бассейн открытый и крытый, полный пансион...ну, и соответствие бюджету, конечно.
Наконец, мой выбор пал на отель "Сказка". Был забронирован номер полулюкс с видом на море за 5000 рублей в сутки через Bookit. Итак...
Номер. Очень просторный и светлый. На третьем этаже (лифта в отеле нет). С большим санузлом, маленьким балкончиком, с которого открывается волшебный вид на парк и море. Большая двуспальная кровать (к сожалению, очень скрипучая, без ортопедического матраца). Диван-кровать. Небольшой шкаф для одежды. Стол, бОльшую часть которого занимает неуклюжий громоздкий телевизор. Внутри стола - маленький, довольно шумно работающий, холодильник. Журнальный столик и пуф. Есть чайник, чашки, стаканы. На окнах только жалюзи, нет плотных штор, что не очень удобно по утрам, когда с самого рассвета солнце очень сильно жарит прямо в окна.
Питание Завтрак с 8 до 10 - шведский стол. Ассортимент блюд каждый день один и тот же. Но завтрак очень разнообразный, на любой вкус, еды очень много. Три вида молочных каш (овсянка очень вкусная). Всякие-разные нарезки, салаты, блинчики, омлет...К тому же, можно заказать яичницу, которую пожарят прямо при вас. В общем, голодным или недовольным остаться очень сложно. Обед с 13 до 15 - пять-шесть салатов, два первых и два вторых блюда на выбор.
Ужин с 18 до 20 - едим, что принесут :) Салат, второе и выпечка.
Еда простая, без особых изысков, но вкусная и питательная. Единственно, что мне показалось - выпечка очень часто была неудачной.
Территория Маленькая, но очень чистая, уютная и ухоженная территория. Закрытая для посторонних. Два бассейна - большой и совсем крошечный для малышей. Бассейны чистые, окруженные зеленью. Есть туалет, раздевалка, душ. На детской площадке - только красивый кораблик, на который можно любоваться, но нет никаких качелей и горок, ничего для подвижных детских игр. Ресторан на террасе, где можно вечером выпить бокал вина или попить вкусного чаю (мне особенно понравился травяной чай "Альпийские травы"). С 20 часов на большом экране там показывают мультфильмы для детей, а потом фильм для взрослых (можно посочувствовать тем, у кого номера напротив ресторана. Им приходится до 12 часов слушать очень громкий долби звук)Не понравилось, что в этом ресторане очень многие курят, даже во время детского киносеанса.
Есть еще крытый бассейн с сауной и римской баней, тренажерным залом и массажем, который показался мне дорогим. Например, воротниковая зона - 450 руб за 10 мин.
Пляж Пляж уже не приватный, как это было раньше, пользоваться им могут все, но лежаки - только для гостей отеля (хотя мне показалось, что и лежаками тоже могут пользоваться все). В любом случае лежаков всегда хватало.
Пляж хороший, благоустроенный, чистый, двухуровневый. Маленький буфет прямо на пляже и кафе на втором уровне. Это очень удобно. Можно всегда выпить чашку чая или кофе или съесть мороженое в нормальных условиях. Трансфер между отелем и пляжем по расписанию. Первый автобус от отеля в 9 часов, последний от пляж в 18.10. Для спуска на пляж можно воспользоваться лестницей, проходящей через парк санатория Укоопспилка (забавное слово...что оно, интересно, означает?), для подъема пользоваться ей не рекомендую.
Персонал Если честно, я опасалась ненавязчивого крымского сервиса с "совковским" душком, с которым и сама сталкивалась, и наслышена... Но персонал "Сказки" оказался выше всяких похвал! Все, от администраторов до водителя автобуса и работников пляжа, были приветливы, вежливы и заботливы. Очень приятный персонал в ресторане "Листригоны", в основном - молодые люди. Всем работникам отеля хочется сказать огромное спасибо за заботу.
Дети В отеле есть детская комната. Но она почему-то работает только до 18 часов. В это время дети и так заняты, а вот вечером им совершенно нечем заняться. Почему бы не собрать там в вечернее время детей (их в отеле было много)и провести какую-нибудь развлекательную программу. Для нас это был очень большим существенным минусом.
Чистота Идеальная везде. У нас в номере делалась уборка часто. За 12 дней - 5 раз. Полотенца меняются каждый день. В том числе, и пляжные. Можно отдать в стирку белье. Цена вопроса 150 рублей.
Вот, собственно, и все... Прошу прощения, если утомила кого таким длинным и, возможно, нудным отзывом :)

Вид с балкона нашего номера
Большой бассейн
Детская площадка
Бассейн на территории
Алушта, Сказка

Отредактировано автором: 22.08.14 21:57:04Сообщить модератору

обед с 13 до 15, наверное?
а можете побольше фото вставить или ссылку дать на фотоальбом?
Да, конечно, с 13 часов. У меня не так много фото отеля. Наверно, нет смысла делать альбом.
Марина [без регистрации] [23.08.14 09:17:30]   IP: 95.106.83.*
Ирина, а рядом с отелем есть остановка общественного транспорта?
Ну, не совсем рядом...Надо пройти минут 10-15 до трассы, которая идет от Алушты до Профессорского уголка. Там остановка троллейбуса № 2. От остановки до отеля, вообще, легко - под горку. Мы ездили от отеля до остановки на автобусе, который ходит до пляжа. Он идет, как раз, мимо остановки.
Часто пользовались такси. По городу 120 руб.
Марина [без регистрации] [23.08.14 10:57:43]   IP: 95.106.92.*
А в парке этой УКООПСПИЛКИ можно гулять проживающим Сказки?
Можно гулять. Такое место - back in USSR ))) Совершенно пустынная территория. Несколько раз спускались по лестнице. Иногда, ни одного человека не встретили.
Симона [без регистрации] [24.08.14 11:40:33]   IP: 213.208.162.*
Здорово, спасибо, Ирина. Совсем не утомились читать, еще бы почитали с удовольствием.Вы все толково описали, да же нет вопросов, все очень понятно.Жалко нет синеньких матрасиков на пляже, было очень удобно.
Марина [без регистрации] [24.08.14 12:16:37]   IP: 95.106.92.*
Ирина, извиняюсь, если глупый вопрос: а за напитки в обед и ужин не надо доплачивать?
Да, Симона. Я тоже об этом жалела, но теперь, при общей доступности пляжа - это весьма проблематично. Они остались в зоне бассейна.
В обед - морс и чай. На ужин - только чай. Бесплатно.
Мы в том году гуляли по этой Укркооп...ке
Простенько...точно что родом из ссср

точно что родом из ссср

Деревянная эстрада и танцплощадка...лепнина и барельефы сталинской эпохи...- и никого...
У меня в этом ряду первое место занимает тренажерный зал санатория беларуссия
Надо поискать фото
Разве "Сказке" около сорока лет?!!! Наверно, была полная реконструкция...

база отдыха производственного объединения А.С. Яковлева

А я-то голову сломала - при чем здесь самолет...

Укооп - понятно теперь, а спилка - что значит? :)

Отзывы о Сказка
Фото Сказка