22.08.14 20:28:31
отели Китая / Гонконг / Harbour Plaza 8 Degrees 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Ванд Интернешнл тур
Достоинства: До центра ходит бесплатный автобус, нормальные завтраки.

Недостатки: Темные прокуренные номера,расположен далеко от центра,вид из окна на какие-то задворки.

Время отдыха: 24-26 июля 2014

Останавливались на 2 ночи в рамках программы Гранд тур. Это был наш последний отель в Китае ( если считать Гонконг Китаем) и наверное самый убогий.Расположен крайне не удобно,вдалеке от основных интересных мест. Нужно добираться на такси или на бесплатном автобусе,который ходит по расписанию.Рядом ничего нет,ни нормальных магазинов,ни кафе.Выйти вечером некуда.Район специализируется на ремонте и разборке автомобилей.Номер нам достался на 19 этаже,был он тесный и прокуренный,в коридоре также постоянно присутствовал запах табака.Вид из окна на автотрассу и жуткие дома трущобного типа в черных подтеках из-за высокой влажности.К положительным моментам можно отнести приличные завтраки и то,что на 1 этаже есть кафе,где варят вкусный кофе.

Вывод: две ночи пережить можно,но если есть возможность лучше выбрать что-то более приличное.
Теперь несколько слов о Гонконге.Архитектурный облик города отсутствует ( кроме небоскребов на набережной),дома напоминают зубочистки. Очень тяжелый климат-безумно душно и влажно.
Что касается экскурсий: в день приезда нам предложили вечерний круиз на теплоходе с ужином. Стоит 80 $ с человека.Но есть смысл поехать.Любой город ночью смотрится красиво, а уж Гонконг тем более. В 20.00 будет лазерное шоу. Очень здорово. На корабле играет музыка,еда вкусная,так что рекомендую.

На следующий день у нас была смотровая площадка,деревня Абердин и самый богатый район.
Смотровая площадка на пике Виктория,конечно очень красиво,виды открываются потрясающие. Обязательно надо съездить.

Остальное ни о чем,пустая трата времени.Абердин-нет там уже никакой деревни,выселили их еще в 80-е годы.Прокатят вас 20 минут на лодке по бухте.

Богатый район и пляж? что вы пляжей не видели? Лучше не тратить на это время,а рвануть по магазинам или в Океанический парк или в Макао.Удовольствия и пользы точно будет больше.Мы поехали в океанический парк.Очень красивое место.

Аквариум,фуникулер,аттракционы.

Только очень много народу.Хотя в отличии от материкового Китая не толкаются,не кричат и в основном говорят по-английски.Прям как в детстве покатались на "ватрушках",на электрических машинках.Муж выиграл для дочки несколько мягких игрушек.

В общем день прошел весело.

К выходу ехали на подземной железной дороге.До отеля на такси-на пароме-на такси.
А на следующий день самолет и после 21 дневной разлуки нас встретила Родина.

Отредактировано автором: 22.08.14 22:34:27Сообщить модератору

Отзывы о Harbour Plaza 8 Degrees 4*