22.08.14 18:04:07
Бад- Райхенхалль, Hotel Garni SteiermarkОценка: 5+
Время отдыха: июнь 2014

Подробных отзывов по этому отелю я не нашла, поэтому хочу поделиться информацией. Рассказ об отдыхе будет чуть позже.

Бронировали на Букинге за 4 месяца по очень привлекательной цене апартаменты "Холидей". На деле оказались двухкомнатные апартаменты (по описанию на сайте я предполагала студио). Большая гостиная с полностью оборудованной кухней, прихожая и маленькая спальня.

Единственный минус - санузел, который расположен в спальне и дверь находится прямо напротив кровати. Да и размеры санузла весьма скромные, но не критичные. По приезду маленький кусочек мыла, и все. Но мы знали об этом, и нас это не напрягало. Сантехника чистая, все работает.

За две недели отдыха к нам ни разу не заходили. Не убирали, не меняли белье. Раз в три дня оставляли чистые полотенца на стульчике у двери, туда же мы клали грязные. Мусор выносили сами, сортировали, на кухне лежала инструкция на русском языке, куда выбрасывать. Что удивительно, за две недели даже пыли нигде не появилось.

Wi-Fi у нас в номере ловил замечательно, передатчик висел на нашей стене. Я так поняла, что в другом конце коридора с этим делом не так хорошо, поскольку видела в холле народ с компами.
В холле отеля.

Здание отеля постройки 1900 года.

Отель расположен замечательно - в тихом месте в пяти минутах ходьбы от терм, в десяти - от железнодорожного вокзала и центра города.

Завтраки мы не брали, но по приезду нас попросили переночевать одну ночь в обычном номере, и как компенсацию предложили в этот день бесплатный завтрак. Он стандартный - вареные яйца, нарезка, мюсли, йогурт, овощи, фрукты, чай или кофе.

В холле второго этажа есть холодильник, которым может воспользоваться любой желающий (актуально для простых номеров). В нем же пиво, лимонад, вода. Можно взять и записаться на бумажке, оплатить позже. Все на полном доверии. Цены приблизительно, как в магазине.

Очень понравился номер с эркером (№3) - просторный, уютный, светлый.

Удобно, что во всех номерах есть дополнительная дверь из прихожей. При закрытой двери в комнате совсем тихо.

Приятно посидеть на балкончике за стаканчиком чего-нибудь :)

Хозяева доброжелательны и приветливы. Общались в основном с Юлией - дочкой, она хорошо говорит по-английски. Пожилые родители говорят только по-немецки, но это не мешало с улыбкой обмениваться приветствиями и с помощью мимики и жестов перекидываться парой фраз. Мы приехали раньше времени, заранее списались с хозяевами, нас уже ждали и приготовили информационные буклеты на русском языке (хотя этот же комплект нам уже вручили по пути от железнодорожного вокзала в информационном центре :)). А еще у хозяев есть домашний любимец - говорящий попугай, весьма колоритная и серьезная личность.

Мы настолько впечатлились отдыхом, что по приезду решили забронировать этот отель на новогодние каникулы, но, увы, мест уже нет...

Отредактировано автором: 22.08.14 18:30:02Сообщить модератору

я тоже в этом отеле была,но отзыв не написала.
тихо,спокойно,бюджетно.
осталось чувство- типа в гостях у дальних-дальних родственников.
с Wi-Vi нормально было,номер был на последнем этаже,угловой singl.
Elena67 - спасибо за информацию, отель привлекательный.

я тоже в этом отеле была

Я ждала Ваш отзыв, как-то спокойнее, когда есть "живые" рассказы.

только бы международная обстановка не обострилась до крайности...

Хочется верить, что здравый смысл возобладает.
Мы в результате забронировали в Швангау, в БР на наши даты остались варианты по неподходящим ценам.

Мы в результате забронировали в Швангау,

Мне в Швангау тоже понравилось
А балкон на фото - это в апартаментах такой?

Вот эту фразу я не поняла ((. Куда дверь? И если "без этой двери", то шум откуда?

на кухне лежала инструкция на русском языке, куда выбрасывать

а у вас не сохранилась эта инструкция? )) может сфоткаете?

Сколько вам обошелся номер в сутки? Забиваю на свои даты и на другие - на букинге показывает нет мест ((. Но я смотрю на июнь 15 года, может рано еще, но хотелось бы знать порядок цен.
Платили ли вы за окончательную уборку номера?

Мне в Швангау тоже понравилось

Благодаря вашему рассказу я рассматривала Швангау как альтернативу.

А балкон на фото - это в апартаментах такой?

На фото балкон в обычном номере на первом этаже. Там во всех номерах балконы одинаковые. У нас апартаменты были на втором этаже.

Куда дверь? И если "без этой двери", то шум откуда?

Первая дверь - в номер, вторая - из прихожей в комнату. Нам показалось, что в прихожей тонкие стены и слышны разговоры из соседнего номера. При закрытой второй двери не слышно ничего.

а у вас не сохранилась эта инструкция? ))

Мы ее не забирали. Там было написано, что отдельно раскладывать бумагу, пластик, стекло. Контейнеры стояли около въезда на территорию отеля.

Сколько вам обошелся номер в сутки?

53 евро в сутки на двоих.

Но я смотрю на июнь 15 года

Мы бронировали на июнь в конце января.

Платили ли вы за окончательную уборку номера?

Не платили.
Елена, спасибо большое за ответы. Собираемся с дочкой на 2 недели, отложила в копилочку эти апартаменты )). А вы сами готовили в номере? Далеко ли продуктовый магазин?
Нам было удобнее готовить на завтрак и ужин, а обедать в ресторанчиках. Продуктовые магазины в 10-ти минутах ходьбы - около вокзала и в центре. Ближе к центру много булочных и мясных лавок со специалитетами. Всякие разные колбаски вкуснее, чем в ресторане.
Вот спасибо, мы тоже хотим за 53 евро:))) Мы забронировали уже на всякий случай за 80 (с учетом финальной уборки) на май 2015, поколоритней немного, но не на такую разницу в цене. Букинг дает этот отель как "распродано", но, по-моему, еще просто не все предложения вывесили на следующий год.
А сколько завтрак стоил? И есть ли дверь в спальню или просто проем?
Предлагали вам в отеле скидочные билеты в Термы?
В какие числа июня вы были в БР и какая была погода. Мы тоже едем в июне)).

А сколько завтрак стоил?

6 евро на человека.

И есть ли дверь в спальню или просто проем?

Есть, это нам особенно понравилось.

Предлагали вам в отеле скидочные билеты в Термы?

Мы не интересовались, поскольку пользовались комбинированными билетами и льготным вечерним временем.

В какие числа июня вы были в БР и какая была погода. Мы тоже едем в июне)).

Вторая половина июня. 3 дня были полностью дождливыми, несколько дней короткие дожди. Тепло - от 23 до 27. Вода в Тумзее +20, купались. Но год на год не приходится.

53 евро в сутки на двоих.

Важное дополнение - в эту цену не входит курортный налог 3,1 евро с человека за ночь.
Спасибо, будем писать им, цена-качество - просто отличные. Налог во всех отелях не включен в цену. И ждем рассказ о самом отдыхе.

А за детей налог не берут, не знаете? Куркарты вам выдавали? Хотя наверное вы это в отчете о поездке напишите, жду с большим нетерпением ))!!
Про детей нигде не написано, надо спрашивать, кто ездил с детьми. Куркарты выдали сразу.

А за детей налог не берут, не знаете?

За детей до 17,9 лет налог не берут.
Раньше об этом было написано на туристическом сайте БР.
Вот нашла на сайте Берхтесгаден Ланд, он кстати, более объёмный, там тоже можно искать жилье в БР и необходимую туристическую информацию
Кстати, появилась еще одна интересная карта, действующая 48 часов и дающая право бесплатного входа на многие объекты, термы в том числе , для взрослого 29е.

Елена, спасибо за информативный отзыв! Неплохой вариант размещения за приемлемые деньги.
И прошу прощения за свои объёмные комментарии)

И прошу прощения за свои объёмные комментарии)

Я только Вам благодарна за это.

1Бад-Райхенхалль и окрестности. Лето 2016 года.
2Этот НЕРЕАЛЬНО- РЕАЛЬНАЙ Бад-Райхенхалль и окрестности.
3Бад- Райхенхалль. Ах как хочется вернуться в городок...Часть 3. Заключительная.
4Бавария. Берхтесгаден и Бад-Райхенхалль.
5Бад-Райхенхалль
6Бад Райхенхалль зимой
7Бад- Райхенхалль летом .
8Бад-Райхенхалль дубль 2)) Йеннер, Альмбахкламм, Инцелль, Рупольдинг и чуть Мюнхена)
Отдых в Германии
Германия: отели