22.08.14 16:06:47
Опыт по бронированию отеля в Венеции
Время отдыха: август 2014

ОПЫТ ПО ВЫБОРУ ОТЕЛЯ В ВЕНЕЦИИ.
Не претендуя на мнение в последней инстанции , решила поделиться опытом по выбору отеля в Венеции. Итак:
Если Вы в первый раз в Венеции: не берите отель в центре любого района. Это очень путанный город! Нумерация домов не поддается никакому логическому объяснению. Рядом стоящие дома порой имеют совершенно разные 4- значные номера. И то, что выглядит на карте легко и просто, на самом деле найти очень сложно.
Берите отель с четкими ориентирами или напротив остановки вапоретто. Например отель Риальто на берегу гранд- канала у моста Риальто. Это пример, я там не была.
Се рдце обливается кровью глядеть на туристов, мечущихся по улицам с чемоданами и навигаторами в руках. Улочки ОЧЕНЬ узкие, людей- море! Только вас тут не хватало с вашими чемоданами!
Если Вы с детьми:
Селитесь в самом центре у Сан- Марко. Чтобы всегда можно было попить- в туалет сходить. Кстати , имейте в виду: с туалетами проблема! Сан- марко проще всего найти и она близко от всего. Мы, когда ездили с ребенком, заходили в отель 5-6 раз на дню. Кроме того, мы на полном серьезе во всех заграницах устраиваем тихий час. Дети быстро устают, а с колясками вообще неудобно: куча мостиков, тесные улицы. Местные конечно, возят детей на колясках. Но они и в центр не суются без надобности. Кроме того, Сан-Марко дети удивительным образом любят. В то время как мы могли часами сидеть в кафе (если деньги были) или на ступеньках , наши дети часами гоняли голубей на площади.
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ туристов об отелях!!! Мы читаем Букинком и Трипадвизор.
Подумайте ЧТО для вас принципиально: кондиционер, вид на Грандканал или Лагуну, цена или супер- завтрак. По моим наблюдениям: у Гранд- канала очень шумно. У моста Риальто очень людно, я- бы с ума сошла от такого количества людей. Завязываться на Джудекку- это полностью зависеть от переправы. Поэтому там и цены ниже. У вокзала район как- то попроще, чем центр. Опять- же куча народу с чемоданами. И вообще у вокзала Венеция какая-то "невкусная". ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!!!
Мы всегда живем в районе Сан- марко. Всегда в разных отелях.
Итак, где мы жили.
4* КОНКОРДИЯ.
Самый центр, с детьми супер. Отель двести лет содержит одна семья. Типично венецианская мебель. Очень хороший завтрак. НО : 2-местные номера такие маленькие, что может развиться клаустрофобия. 3-местные терпимо. Извините за интимные подробности, но если вы очень большой человек, вы просто не уберетесь в туалете...Очень шумно!!! Слишком оживленная улица шумит с 5 утра. Очень слышно как бьют колокола. Я один раз в 7.15 утра насчитала 125 ударов. Жили там аж 2 раза, так гостеприимно нас встречали хозяева. Напрямую бронировать почему- то дороже, чем через Букинком. Не поняла почему. Второй раз купились на 20% скидку, а нам ее не посчитали! Ругаться было лень, не хотелось портить впечатление от города.
5*ДАНИЕЛЕ
Говорят- же люди: деньги еще не все! кажется заплатил немерянно и все будет супер. как- бы не так! Мне очень не понравилось!Место очень пафосное. Высокомерный рецепшн и персонал. Номера стандарт очень обычные, не стоят своих денег вообще!!!Имеет смысл только если вы можете себе позволить Люкс. Не понравилось!
3*COMMERCIO-PELLEGRINO
Очень даже ничего! Номера для Венеции нормального размера. Мне понравилось. Цена терпимая. Место- нормально. Он сразу за Даниелем. НО : завтрак слабый!!! Точнее никакой! Вид из окна у нас был в 2- хметровый проулок. Достаточно шумно. Для молодежи супер.
4*КОЛОМБИНА.
Хорошие номера- только самые дорогие!!! Низкие потолки. Хорошие завтраки.
4*AL PONTE DEI SOSPIRI
Старинное палаццо. Для любителей антиквариата. Аутентичный декор и мебель. Интерьеры для фото: высокие потолки, мебель антикварная, муранские люстры метровой высоты. Очень красиво. НО:
1.Отвратительная уборка. 2.Убогие завтраки.
3.С детьми нельзя категорически. Вообще руками лучше ничего не трогать! Наш ребенок по ходу задел какой- то столик, потом минут сорок строили его всей семьей обратно. Один держал, другой кулаком ножки прибивал). Вообщем есть что вспомнить)))
И НАКОНЕЦ ЛИДЕР МОЕГО РЕЙТИНГА:
ТА-ТАМ---4* SAVOIA JOLANDA
НОМЕР 302
Напротив остановки вапоретто Сан Захариа, до Сан-Марко 3 минуты. Номера сууупер. Ни убавить, ни прибавить. Сначала нам дали номер на 2 этаже метров 40 с огненно- красными стенами ( обивка шелком). Я решительно отказалась, побоялась ненароком взбеситься. Хотя конечно очень красиво. В номере 302,где мы и жили, все было сделано с огромным вкусом: и стены, и муранское стекло, мебель супер!! Лучше Даниеля. Но самое главное: БАЛКОН И ВСЕ ОКНА С ВИДОМ НА ЛАГУНУ!!! На балконе 2 стульчика и стол. Все! В город можно не ходить! Не надо переплачивать за ресторан с видом! Всю ночь перед тобой лагуна. Город то засыпает, то просыпается! Закат и рассвет восхитительны!!! Красоты нереальные! Окна французские, от пола до потолка. Окна закрываешь- идеальная тишина. Всегда ветерок и свежий воздух. Кондер не нужен, хотя он и есть. Завтраки прекрасные, есть даже КЛУБНИКА !!! Русскоязычный персонал. И все это за приемлемую цену! Конечно клубника на завтрак и в "Луна- Баглион " тоже есть, только там завтрак не входит в стоимость номера и стоит отдельно 80 евро с человека . Короче это пока мой самый удачный отель.
И еще несколько заметок:
Для инвалидов город не оборудован вообще!!! Хотя я и видела сервис БЕСПЛАТНЫХ инвалидных колясок. И инвалидов на колясках тоже видела. Как они передвигаются ума не приложу. Пандусов не видела нигде.
А вообще Венеция- город прекрасный. Кто не видел- очень советую. Ехать надо обязательно с ночлегом. Ночная Венеция очень другая- грустная, романтичная. Город очень хорош зимой и в межсезонье. Надеюсь, мои советы кому-то пригодились. Всем счастливого пути!!

Опыт по бронированию отеля в Венеции

А я люблю район Дорсодуро. Сначала все время запутывались среди мостов и каналов и глубоко ночью, утомленные, приходили домой. Теперь уже "как дома"

а я - нет.
Спасибо!!! Очень хорошо и аргументировано всё разложили по полочкам)). Это обязательно поможет кому-нибудь в выборе отеля!

Сходила ради любопытства глянула сколько стоит SAVOIA JOLANDA. Эх, да уж...мне только облизнуться((. Но отель действительно шикарен!! Помечтаю хоть ;))
Тоже советую впервые отправляющимся в Венецию и опасающимся заблудиться район Сан Марко для проживания! Спасибо за Ваш обзор!
Pavel [без регистрации] [22.08.14 18:00:16]   IP: 188.168.253.*

Чтобы получить полноту впечатлений от Венеции как раз и надо "заблудиться"... :)

Это точно)) И желательно очень ранним утром, когда улочки пустые и народа никого.
Мы плутали с навигатором и дорогу спрашивали у просыпающихся дворников, помогали)
Это сколько раз Вы были в Венеции? Так любите город?

Я тоже. )

надо "заблудиться"...

Маст хэв)))! Конечно!!! Но с отелем лучше не "заблуждаться" все же)
И я люблю Дорсуорсо. Днем никаких толп, мило и уютно.
Летом так точно никаких СМ.
и набережная неисцелимых...

Отель двести лет содержит одна семья

Так вот куда Дракулы переехали!:)

А если серьезно, то существует достаточно ресурсов, на которых заранее можно отметить для себя ориентиры, чтобы потом не блуждать, надо потратить немного времени и приложить много усилий. Забронированный Hotel al Graspo de Ua, который, кстати, позиционируется в районе Сан-Марко, а находится около моста Риальто, с помощью разных street view`шек искали два дня, но нашли.

А я люблю район Дорсодуро.

и мне понравился... и отель довольно легко нашли

надо "заблудиться"...

пожалуй. но лучше не в конце "рабочего" дня.
А мне больше нравятся апартаменты. Можно и самому что-то приготовить, и места побольше, чем в гостинице.
Например, в прошлом году на открытие карнавала арендовали квартирку 2 спальни, гостиная и кухня в переулочке в 50м! от Сан Марко. Хозяин нас лично встретил на пристани и проводил до дверей, все рассказал и показал.
Когда живешь в апартах, то становишься как бы местным жителем на время.
За 2 суток вышло 300Е на троих.
Видов на лагуну, конечно не было, но мы больше по городу передвигались, атмосфера там была карнавальная, в окно некогда было смотреть))
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ !!! Я очень старалась! И вообще это у меня первый опыт написания отзыва) так что не судите строго..
Добавлю насчет апартаментов. Как то у меня не складываются с ними " отношения". Сколько раз не пыталась снять их, у меня всегда все по одной схеме: обещают одно, а на деле другое. Прежде всего это касается местоположения. Пока опыт только отрицательный. Даже не хочу рассказывать. THEO, если вам попался великолепный вариант, поделитесь пожалуйста координатами! Тоже хочу!!! Чтобы в центре и дешевле. Буду очень благодарна! С уважением Света123
Кстати, интересующимся: в Венеции с некоторых пор бываю регулярно: 2-3 раза в год. Заезжаем по дороге в Абано-Терме. А в А-Т ездим на воды и грязи.
Cвета123
Мой вариант вам, скорее всего, не подойдет.
Мы выбираем бюджетные места.
Света123 [без регистрации] [28.08.14 12:39:26]   IP: 213.87.130.*
theo, все равно СПАСИБО за участие в обсуждении!
ДОБАВЛЮ информацию: ЯКОБЫ номера у домов такие разные , потому что считали не дома, а двери! Прочитала на этом- же форуме.

1Поездка по северу Италии в декабре
2Карнавал в Венеции 2019, немного Вероны и Бергамо
3Флоренция - Венеция - озеро Маджоре
4Италия, Франция на автомобиле
5Рим-Венеция, 6.10.13 – 12.10.13. Новички - новичкам. Опыт первой самостоятельной поездки в Италию.
6В Венеции блеск карнавала
7Круиз по Средиземному морю в ноябре(Испания-Мальта-Италия-Ватикан)
Италия
Отели Италии