22.08.14 14:27:54
Munich, Pullman, 4Оценка: 4+
Время отдыха: август 2014

Отель принадлежит сети AccorHotels, удачно расположен в зеленом районе Швабинг, до метро – метров 100, на метро до Мариенплатц – минут 10. Добираться от/до аэропорта крайне удобно: на шаттле Люфтхансы (ходит каждые 20 минут) за 17 Евро (билет в оба конца с открытой датой), время в пути – минут 30, остановка в 5 минутах ходьбы от отеля. Поблизости среди деревьев (видели белок из окна номера) имеется зона отдыха с большим открытым бассейном, а также небольшой пруд. На противоположной стороне Унгерштрассе в 10 минутах ходьбы – вход в английский сад, который тянется на многие километры, можно гулять хоть весь день. В пределах доступности (до 15 минут пешком) два традиционных немецких ресторана и один итальянский, совсем под боком кафешка с булочками и продуктовый магазин. В самом отеле имеется ресторан (гостям дают ваучер на однократную 10 процентную скидку), который конечно обходится подороже, но он того стОит – готовят лучше. Во внутреннем дворике расставлены шезлонги, в которых можно загорать, попивая напитки из бара. При отеле есть небольшой тренажерный зал, сауна, прокат велосипедов и зонтов, бесплатный wi-fi для членов клуба. Завтрак дорогой (24 евро), но очень разнообразный, блюда вкусные. Номера (у нас был 315) с маленькими балкончиками (круглый столик и 1 – 2 стула), есть чайник, гладильная доска с утюгом, холодильник, сейф. Уютно, чисто, комфортно, довольно тихо. Правда, при открытых окнах иногда чувствовался запах дыма от гостей, выходивших покурить на крыльцо отеля. Общее впечатление – сугубо положительное :-)

Небольшие «минусы» связаны в основном с человеческим фактором: приехали рано, сдали чемоданы на хранение, нам обещали приготовить номер и отнести в него чемоданы. Когда пришли в готовый номер, чемоданов не оказалось. Позвонили на ресепшн – обещали принести. Надоело ждать, пошел сам, нашел ответственного, пошли с ним в камеру хранения, и я сам забрал оттуда наши чемоданы и отнес в номер. Вот такой сервис. В другой раз пришлось вызывать горничную для уборки номера (обычно убирали с утра, часов до 11, а тут мы вернулись усталые в 3 дня, а номер без изменений, не расслабишься). Пришлось сидеть в ресторане пить пиво, пока она убиралась. Зато через час еще одна пришла наводить порядок :-)

И последнее: с каждым годом Мюнхен все больше становится мусульманским городом, куда семьями приезжают на шопинг арабы. Поэтому их присутствие характерно в большей или меньшей степени для всех отелей и магазинов (особенно для Максимилианштрассе с его бутиками). Так что будьте готовы к большому количеству женщин в паранжах, накрашенных девушек в национальных одеждах, а также стайкам арабских детей, как будто впервые дорвавшихся до цивилизации, которые шумно носятся по коридорам, катаются на лифтах, бегают вокруг отеля, постоянно играют в игры на компьютерах, предназначенных для общественного доступа (пришлось сгонять) и тп. Если указанное Вас не отпугивает, данный отель практически по всем параметрам является вполне хорошим местом для отдыха.

внутренний дворик с шезлонгами
ресторан

анонимка [без регистрации] [22.08.14 16:10:07]   IP: 5.228.228.*
Спасибо за отзыв ,Вам повезло жили в большом номере))) мы жили в отеле Winter's munich номер назывался вошел и вышел)) , окна на оживленную улицу, вокзал ж/д -окно открыть нельзя потому что создается такое впечатление как будто спишь на обочине:) мы в англ.сад ходили смотреть как ребята -серферы катались на досках, арабов действительно было много ,еще китайцев (как же без них:) !).

1Мюнхен, Novotel Muenchen City 4*
2Альпы в июне - часть 4: Zugspitze, Munich Zoo и Alte Pinakothek