IP: 195.208.157.*22.08.14 06:25:22
отели Таиланда / Паттайя / Bannammao Resort 2*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 3+
Питание:5-
Время отдыха: апрель2014

Ровно через год после нашей первой поездки мы вернулись в эту сказочную страну.
Выбирать другой отель не стали, этот уже проверенный, к тому же наша компания расширилась, в этот раз 5 взрослых и 4 детей в возрасте от 3 до 14 лет.
Обо всем по порядку:
1. Перелет и туроператор.
«Анексу» поставила бы 3 из 5 баллов за перенос рейса на 10 часов (целый день отдыха у нас украли) и неинформирование туристов о времени выезда из отеля. Оказывается узнать когда нас будут забирать можно только по телефону. За сутки до вылета начали звонить, но трубку никто не брал. Девушка перезвонила поздно вечером и на мой вопрос почему в течении всего дня никто не брал трубку сказала что предыдущая сотрудница уволилась.
В самолете кормили очень хорошо и туда и обратно вкусно и много.
2. Заселение и отель.
Заселили моментально, корпус B, номера 1,2,7 – все на первом этаже с выходом к бассейну. Весь персонал тот же, что и год назад.
На завтраках все те же яйца во всех видах. Изменения по сравнению с 2013 г. – если раньше все-все было по меню, то теперь в лобби накрывают стол – чай/кофе, соки, фрукты, тосты берешь сам, а горячее заказываешь.
3. Экскурсии и прогулки.
У туроператора взяли:
- обзорку (это ужас – весь день по магазинам где все втридорога и в самом конце змеиная ферма, тоже не особо понравилась),
- поездку в «Сафари-парк» – вот эту экскурсию рекомендую, ездили только нашей компанией + гид на микроавтобусе. Сначала нас прокатили по огромной территории, где животные свободно гуляют. Потом нас высадили в Marine Park. Здесь расположен более традиционный зоопарк, а также проводятся множество различных шоу. Мы побывали на 4-х: шоу орангутангов, шоу морских котиков, шоу слонов и шоу дельфинов. Последнее просто потрясающее.
- шоу трансвеститов «Колизей» - совсем недавно открылось. Я не была, подругам понравилось.
Если идти из отеля в сторону шоссе, с левой стороны стоит старенький микроавтобус. Мужчина-таец предлагает услуги такси. Всегда ездили с ним – очень приятный, цены не заламывает. Правда английского ни он, ни мы почти не знали, но прекрасно получалось объясняться жестами
В один из последних дней отдыха решили съездить в 3D галерею "Арт ин Парадайз". Как и во многие места тайцам туда вход дешевле чем туристам. Каким-то образом мне удалось объяснить, водителю что мы хотим чтобы он не только увез нас туда, но и купил билеты, и о чудо, он меня понял. Билеты нам обошлись примерно 100 бат/чел. Развлечение часа на 3-4 обеспечено. И фото на память очень много оттуда. Хочу предупредить, что там на всю работают кондеры, а так как на входе забирают обувь, ногам очень холодно. Советую взять тоненькие носочки.
Еще мы самостоятельно съездили на Военный пляж Sai Keaw. На такси 400 бат туда за всех и обратно столько же (с водителем договорились, чтобы приехал к назначенному времени). Для въезда на пляж нужно купить билет, по-моему 80 бат стоит. Ну и на самом пляже шезлонг за 20 бат. Все как на островах, белый песок, пальмы, есть где покушать.
4. Покупки, еда.
Ужинать ходили на рынок напротив Амбассадора, как и многие – ели там или брали с собой в отель. Стоит все копейки: рыба разная, креветки в кляре, на гриле, супы, шашлычки из курицы 100 бат/3 шт., шаурма очень вкусная, блинчики с бананом, фрукты.
Если выйти из отеля и пойти направо, а потом на перекресте налево, то буквально в 5 минутах ходьбы есть сельский магазинчик, а рядом с ним что-то типа мини-кафе с очень вкусными шейками.
Мази, тайские зубные пасты, кокосовое масло и т.д. советую покупать на мини-рынке возле теско лотуса, цены там минимальные, качество хорошее, 2 года подряд закупаемся там.
Конечно, перед отъездом набрали фруктов, был перевес (у Анекса всего 15 кг/чел), да еще гид в автобусе начал пугать, что если перевес даже 100 г., то считают как за кг. и еще что по договоренности с а/компанией «Ю-тейр» тайские пограничники забирают все фрукты из ручной клади. Но видимо все у нашей большой компании было «Сабай-сабай», потому-что и за перевес с нас не взяли ни копейки и все фрукты в Россию приехали целыми и невредимыми.
Прошло уже почти полгода как прилетели, а мы все и дети, и взрослые вспоминаем этот чудесный отдых и очень хотим вернуться в наш любимый «Bannammao».

Паттайя, Bannammao Resort 2*

Отель действительно очень славный и уютный, мы тоже в прошлом году в нем были.
Единственный МИНУС для нас был - далеко от центра. мотались на тук-туках. В этом году уже сами бронировали в центре. Но по Баннамао скучали и вспоминали добрым словом.
Елена [без регистрации] [22.08.14 06:58:55]   IP: 195.208.157.*
Да, далековато, согласна. Но нашей большой компании, передвигаться на такси было выгодней, чем на туках. Поэтому особо неудобств с транспортом и отдаленностью не испытывали. Зато как приятно было после шумного центра возвращаться в наш уютный отель
w [без регистрации] [22.08.14 18:11:44]   IP: 217.66.159.*

у Анекса всего 15 кг/чел)

Жмотяры позорные. Летали на Эмирэйтс - 35 кг. на человека. Можно даже маленькую морковку домой привезти ))
Елена [без регистрации] [22.08.14 18:15:56]   IP: 213.87.123.*
Они жмотяры, а вот тайцы молодцы, за 9 кг общего перевеса ни копейки не взяли. В шоке были от нашего табора :)
w [без регистрации] [22.08.14 22:58:02]   IP: 217.66.152.*
Тайцам вообще всё до лампочки, особенно при обычной норме 20 кг багажа. А такими лучше не летать, а то ещё на топливе сэкономят или пилотах.
ирина [без регистрации] [13.11.14 15:06:20]   IP: 213.87.240.*
В этом году тоже побывали в баннаммао. Отличный отель для 2-х звезд. В бассейне можно плавать и ночью. Персонал доброжелательный. Завтраки скудные, пляжа как такового нет((( ходили на пляж к Амбассадор или на так-туке до военного. В общем, отдохнули неплохо. Может быть и вернусь еще раз в этот отель.

Отзывы о Bannammao Resort 3*
Фото Bannammao Resort 3*