21.08.14 19:29:23
Родос (август 2014), прекрасный город Линдос
Время отдыха: август 2014

В этом году мы уже в третий раз посещаем прекрасный греческий остров - Родос.

Географическая справка: Остров расположен в юго-восточной части Эгейского моря и относиться к группе островов архипелага Додеканиса. Является самым крупным островом группы: площадь составляет 1 400 км2, а протяженность изрезанной береговой линии – 220 км. Рельеф, в основе своей, гористый, который то тут, то там разнообразят небольшие зеленые леса.

Свое внимание я хочу остановить на одном из многочисленных городов острова, а именно - Линдосе.

В древности Линдос был самым богатым государством острова, сейчас это живописнейшее селение, которое хранит свой уникальный колорит. Над поверхностью моря здесь возвышается исполинская скала, увенчанная великолепным рыцарским замком, его мощные крепостные стены скрывают за собой руины античного Акрополя Линдоса, который по значимости и масштабам уступает лишь Афинскому.(Информация взята из проспекта Beleon Tours)

Добирались мы туда на автобусе за 4 евро в одну сторону от своего отеля в районе Фалираки.

Чтобы подняться на акрополь и увидеть весь этот завораживающий вид нужно немало пройтись. По палящему солнцу это может показаться весьма затруднительным. Не забудьте взять с собой бутылочку воды.

Вход в акрополь платный, стоит 6 евро.
Если Вы путешествуете с детьми, на территории акрополя следите за ними в оба глаза! Открытое пространство, крутые лестницы, много народу, толкнут и не заметишь.

Сам по себе Линдос довольно дорогой город. Такую же сувенирную продукцию намного дешевле можно приобрести в Фалираки или в столице Родосе.

Путешествие занимает целый день, но увиденное стоит того.

Бухта Святого Апостола Павла сверху по своей форме напоминает сердце.

Отредактировано автором: 21.08.14 19:34:12Сообщить модератору

Прекрасные фотографии, спасибо )
Но мне мало))) хочу еще)))
Замечательные фотографии! СПАСИБО!
Город прекрасен , но Вы показали, наверно, его десятую часть. А как же улочки-лабиринты, капитанские дома, церкви, развалины античного театра?

В тот день, когда мы ездили было очень много народу, к тому же было очень жарко +45-47. Нашей целью был акрополь и прекрасные виды с его высоты.

1Родос летом 2014
2Отдых на озерах Комо и Гарда + Бергамо в августе 2014 г.
3Речной круиз в Углич на теплоходе Феликс Дзержинский в августе 2014 года
4Кос - Родос Июнь 2014
5Озера и горы: Зальцкаммергут- август 2014. Часть 1. Бад-Ишль, Ст.Гильген, Гмунден, Ст.Вольфганг.
6Копенгаген (Дания) - Берлин - Потсдам (Германия) август 2014
7Круиз Королевский Рейн от Ника (СПб), август 2014