Достоинства: Достаточно просторный и уютный номер (речь про супериор, про стандарты не скажу). Хорошее качество еды в целом.

Недостатки: Отель большой и перегружен. Встречалась непромытая посуда в ресторане. Сушилки на балконе нет! лежаки продавленные, неудобные, зонты на пляже маленькие.

Время отдыха: июль 2014

Отель
Несколько корпусов, мы жили в главном. Там красота внутри, всё блестит и переливается :)
Отель явно не рассчитан на такое количество отдыхающих, отсюда проблемы: толпы народа в ресторане, недостаточно мест на пляже (после 11 ч. уже не найти ни одного свободного лежака), мало мест перед концертной площадкой, столики (с обслуживанием, а других нет) заняты, народ стоит. Напитки и еду на пляже не носят, за мороженым придется пройтись. В баре у бассейна напитков не дождешься, один бармен еле шевелится, да еще болтает по телефону.

Тени на территории отеля нет СОВСЕМ, передвигаться придется под палящим солнцем. В жару это реально напрягает.

Номер
Мне понравился. Уютный, просторный. На полу ковровое покрытие, а не плитка. Большая ванная с, к сожалению, очень узкой ванной, шторка постоянно прилипает к телу во время мытья даже с моим 46-м с половиной размером.

Балкон не понравился в супериоре. Море видно только если стоишь у решетки. Когда сидишь за столиком на балконе – взгляд упирается в бетон и решетку, частично видишь территорию отеля. Всё. В стандартах, мне показалось, балконы лучше. На фото маленький балкон с решеткой – это супериор, большой, думаю, стандарт.

Сушилки на балконе нет! Никакой! Позвонила на ресепшен полюбопытствовать, почему. Ответ: «Да, многие наши гости на это жалуются, но…» В общем, пришлось привязывать веревку к столику и балконной решетке и выходить из положения.

Пляж
Мне такие пляжи не нравятся. Глазу зацепиться не за что. Ровная полоса, пригорок намытой гальки, вход галечный. Галька мелкая и средняя. Без тапок не обойтись, если ноги жаль. Вода чистая, приятная. Глубина очень быстро, в пяти метрах от берега уже может скрыть с головой. Море прогрелось только к 26 июля! До этого было ледяное. Заскочить и выскочить.

За местом под солнцем надо побегать. В 9 утра две трети лежаков заняты полотенцами или вещами. Зонты маленькие, тени хватает на одного, поэтому каждый пытается захватить по зонту на человека. Много раз наблюдала: две подружки (или мать и дочь, он и она, он и он) лежат под разными зонтами по соседству, соответственно, один лежак пустует. Главное – успеть захватить зонт. Припозднившийся народ с потерянным видом ходит по пляжу в поисках зонта, пока не поймет, что пляж ему сегодня не светит НИКАК за немаленькие заплаченные деньги. Ну что ж, завтра с утра будильник пораньше – и бегом с полотенцем и вещами на пляж. И так весь отпуск.

Обслуживания на пляже НЕТ! совсем! Хочешь коктейль – иди в ресторан или бар по палящему солнцу. А в баре – заторможенный бармен (см. выше).

Полотенца можно менять каждый день. Это плюс.

Дикий Родосский ветер. Если не прижать полотенце булыжником – оно улетит без вариантов. Улетит также всё остальное, не прижатое булыжником.

Ресторан
Перегружен. Толпы народа. На завтрак садишься за столик, который удастся захватить. На ужине закрепляют столик, это удобно, в любое время приходишь – он свободен. Можно сесть на улице или в помещении. На улице ветрено, мы садились внутри.

На завтраке по одному прибору. Другие надо или просить у бегающих по залу официантов, или собирать с соседних столов. Или есть сладкое той же вилкой, что и омлет. Кипяток/кофе приносят официанты, довольно быстро, надо сказать.

На завтраке всегда есть шампанское (от которого с одного бокала болит голова), красная рыба (которую по одному кусочку подрезает работник ресторана).
На входе стоят девицы с дежурными фальшивыми улыбками. А глаза ледяные, злые, уставшие.

На ужине то хорошо приготовленная еда, то не очень, видимо, зависит от смены поваров. Кондитерка так себе, редко встретишь вкусное. (Вспоминали Линдос Маре.)

Сервис
У нас был номер с усиленным обслуживанием. По факту это бутылка вина и тарелка фруктов по приезду, пара карамелек на ночь и смена полотенец вечером каждый день. Стоило удовольствие плюс 10 тыс. руб. за 2 недели.

В последний перед отъездом день номер не убрали. Вообще. И полотенца не меняли, и шампунь/гель кончился (до этого перестали подкладывать). Пришлось разбираться. Полотенца, гель принесли, номер так и не убрали. (Ну а зачем: мы же завтра уезжаем!))

Официанты в ресторане уставшие, остекленевшие. Открывает (с трудом) бутылку вина, льет в бокал вместе с крошками от пробки и предлагает попробовать. И, похоже, даже представления не имеет, что горлышко надо бы протереть. И нахрена мне такой сервис?.. Сама открою и налью.

Остальное

Ключи размагничиваются.

До Луна-парка минут 15 пешком.

Парковка хорошая, под навесом. Остановка автобусов напротив отеля.

Громкая музыка от представлений в лучшем случае до 23 ч, а чаще – до полуночи. Закрытые окна не помогают! Меня иногда раздражало. С другой стороны, на концерт спускаться не надо, если нравится.

Меняли ужин на обед. Можно выбрать по меню, что хочется, а напитки платные. Еда бесплатно полностью, а не частично (как в Линдос Маре).

Итог: Пафосный отель с весьма средним, на троечку, сервисом. По ощущениям, недоделанная Турция (где я уже больше 10 лет не была, если что, но воспоминания остались). Отель для тех, кто хочет лежать у бассейнов – там всё рядом: рестораны, туалет. Хотя, я бы туда даже лежать у бассейна не поехала. Не мой отель, совершенно. С выбором ошиблась, увы.

Отредактировано автором: 21.08.14 18:43:34Сообщить модератору

Да, нас тоже очень раздражал этот постоянный сильный ветер на Родосе.

Да, нас тоже очень раздражал этот постоянный сильный ветер на Родосе.

Поэтому я для себя вычеркнула Родос из мест пляжного отдыха. (И Кос заодно.) Ребенок три недели был с простудой из-за ветра и холодного моря. Покупаться вдоволь не удалось. Раньше августа, имхо, на Родосе только красотами любоваться, а о море можно забыть, если ты не морж.
Никогда не понимала этой проблемы с сушилками на балконах. Это же недорого стоит, почему отели не могут эти планки на балконах прикрутить -загадка...
Они, наверное, ждут, что мы будем каждый вечер купальники в платную стирку сдавать.
Боже, какой негатив!!! С ума сойти! Ребята, а ничего, что при таком диком ветре на пляже, море без волн как в фонтане?? Это лучшее море!!! Чистейшее. Теплое. Потрясающе комфортное для плавания!!! Я сейчас в этом отеле. Народу не заметила такого уж количества... ну да к 11 наверно уже лежаки заняты... я прихожу к 9, когда нет жары, поэтому никогда проблем с лежаками не испытываю. Ресторан ругать... ну не знаю... толпы не заметила... все ооочень вкусно. Выбор огромный!!! Ну просто огромный!!! Все официанты обходительны. Девушки ни с какими не злыми лицами (с чего такое восприятие???) Мне кажется все идет от личного настроя... только лишь!!! Мне очень все нравится. Написала немного в прямом репортаже, но почему то он нигде не высвечивается... вопросов нет...а так готова отвечать...не думайте, что мне не с чем сравнивать. Обьездила полмира уже, в разных отелях останавливалась...есть недостатки,но то как отель здесь описан... я в шоке...
По поводу отсутствия обслуживания на пляже... до бара на пляже ото всех точек 2 шага!!! Ну то есть он практически на пляже!!! А лучше если по всему пляжу жующие и пьющие?... ну это извините Туапсе получается...ну и классное замечание, что на завтраке шампанское, от которого голова болит... а зачем тогда пить??? Кто-то заставляет???