21.08.14 00:28:12
Отдых в п. Сукко (Россия, Анапа) - Не дай Бог кому-то такого отдыха в этом убожестве!
Время отдыха: август 2014

Как я уже писала в отзыве об туристическом агентстве "Калейдоскоп" и отдыхе и их вранье Вы уже знаете. Хочу написать подробнее о самом отдыхе и о базе отдыха "Турист" в долине Сукко.

Выехали мы из Воронежа в пятницу вечером - в районе 18.00 - на автобусе. В автобусе нам включили фильм. Останавливались мы на остановки в людных местах на стоянках для туристических автобусов и дальнобойщиков. Минусом было что туалет дороговат (по моему мнению, хотя общаясь с людьми многие высказали тоже мнение) - 15 рублей. Доехали мы вроде спокойно и без особых пробок. Тело затекло, ноги отекли. Стоимость всей путевки - 6300 рублей (7 дней проживания - 360 рублей/сутки, и остальное за проезд).

Приехав на место все ужаснулись. Это что-то с чем-то.
Обещали чистоту и порядок. И ТУТ ТАКОЕ!
Везде грязь, в туалете вонь несусветная. На кухне пованивает. Сказать что убого - не сказать ни чего.

Белье выдавала старшая или администратор - называйте как хотите. У нас в комнате одно покрывало было грязное, второе еще и ничего.

Комната обшарпанная, грязная, с трещинами.
В ней две кровати - старые престарые - и похоже списанные из детского лагеря. Но еще повезло что пружины не торчат - из других комнат жаловались что у них пружины торчали и спать было не возможно, все бока болят. Белье короткое и тонкое - что марля, и вдобавок не простиранное и грязное.

Также в комнате тумбочка без ящика, с перекошенной дверцей - похоже тоже из лагеря списанная (у нас от работы в ведомственном лагере такая же мебель).
Один стул - грязный жуть.

Вентилятор на сломанной ноге.(что-то от шока я его не сфотографировала).

И холодильник у которого дверца плохо подходит и морозилка намораживает на стенках лед.

Из обещанной посуды - кастрюля, чайник(с накипью), половник, 2 глубоких тарелки, 2 мелких тарелки, 2 ложки, 4 вилки и 2 ножа. Все разношерстное и советского времени, кроме ножей. Была еще небольшая пластмассовая мисочка, и то сломанная. Шкафа не было - на стене дощечка с крючками и две вешалки (она из них тонюсенькая и сломанная).
И ЭТО ВСЯ МЕБЕЛЬ.

До моря нам обещали не более 800 метров, оказалось больше 2 километров по кустам топать и пригоркам топать (в темное время или один не пойдешь). Везде грязно. Течет сливной ров с отходами, воняет несусветно, и прямиком сливается в море на городском пляже.

все ЭТО!!! плавает в МОРЕ!!!

Продукты обещали по цене как в Воронеже, но там дороже в 2-3 раза. Редко что дороже 1,5 раза. Местной продукции мало. Вода плохая - если с кипятить 2-х литровый чайник в нем на дне 500-700 грамм с осадком минимум. Так нас еще и не предупредили что вода такая плохая. Я в тех краях ни разу не была, а в Одессе и Воронеже я привыкла, да как и везде, осадок незначительный (чисто формально - миллиметр в год, и то когда фильтра нет).

На кухне из посуды мизер - несколько сковородок, три доски, пару дуршлаков и пару терок. И то в анти санитарном состоянии. Моющее разведено до консистенции воды.
На кухне вдобавок воняет плохими застаревшими продуктами (похоже от грязной посуды, которая якобы чистая).
Конфорки у плиты работают не все, газ подтекает, шланг от балонов самодельный - резиновый и хилый. Балоны на улице на солнце и прикрыты плохо и железом.

Дети подхватили инфекцию - температурили, поносили, рыгали, что аж скорую вызывали - выписали антибиотики - лежали в лежку несколько дней. Взрослые почти все про поносили. У некоторый была температура.

Туалет вонял страшно. В каждой кабинке ведерко с ершиком и водой коричнево-черной вонючей водой. Когда я спросила у старшей по поводу уборки туалетов хлоркой она орала чуть ли не на всю долину что я великая хамка, но стала убирать более или менее и несколько раз в день. Вони почти не стало и народ можно сказать перестал сраться. Унитазы советского периода. В умывальниках почти нет напора.
Бачки в туалетах вечно сломаны.

Душ с плесенью и грибком на стенах и полу.
Море обещали мелкое и теплое - соврали. Море прохладное и на расстоянии 3-4 метров уже глубоко - метра 2 и больше, явно не как в Анапе. Волнореза и каменного причала как на любом пляже НЕТ. Море и пляж грязные.
Все убогое, развлечений нет.
Телевизор один на всю турбазу и тот черно-белый, старый и плохо работает.

Теперь я понимаю почему народ не хочет ехать на Российское побережье. Я точно больше не поеду.

на вопрос - почему так грязно, убого, нет красиво, не ухоженно, дорого, не элементарности современных удобств и вообще для привлечения туристов и т. д. - ответы от местных с вызовом - А Вам что и этого мало? У нас же и так море. Отношение к приезжим отвратительное.

Теперь я понимаю почему народ не хочет ехать на Российское побережье.

За весь-то народ говорить не надо.

Обещали чистоту и порядок.

До моря нам обещали

Продукты обещали

Ну так все вопросы к обещающим.
Не хочется чтобы такое становилось нормой.
От того что я скажу по-другому лучше не будет. Почему я приехав отдыхать должна собирать грязь в виде болячек. На турбазе есть общественные места через которые их можно подцепить.
Если местные хотят чтобы к ним приезжали надо поставить мусорные баки в достаточном количестве, и подметать улицы, убирать на пляже и так далее.

вы что хотели за эти деньги?? люкс-отель? что мешало переехать в другое место??
не люкс. Чистые простыни на постели, чистую посуду, пускай простой - но ЧИСТЫЙ туалет, чтобы он смывался. и двор был выметен от мусора.

за 300 или сколько там рублей, как правило, это все делают самостоятельно те, кто живут..

вы что хотели за эти деньги?? люкс-отель?

Вот больше всего нравятся подобнгые вопросы. Почему такая связка в голове - что если дёшево, то срач - это норма? Когда и кто привык к срачу? Если дёшево, то просто, без затей, но в рамках норм. Но пока у нас срач будет считаться нормой, то изменить что-то к лучшему вряд ли удастся.
MamaZaklin [без регистрации] [21.08.14 06:31:10]   IP: 89.22.178.*
Еще один образчик того, как НЕ НАДО готовить свой отпуск! Как же наши люди любят халяву!!! Чтоб за 6000 и привезли, и поселили, и постирали и убрали... Мы из Красноярска сами летаем на наш юг каждый год без всяких тур фирм и нам все ОЧЕНЬ нравится. В этом году в Крым летим. А из Воронежа пользоваться услугами непонятных людей, чтобы они привезли непонятно куда... Глупо как-то...
Даже сказать не знаю что еще... Дурацкий отзыв!

Даже сказать не знаю что еще... Дурацкий отзыв!

+ 1000000
А что тут комментировать?
Какого уровня отдых автор рассчитывал получить за триста рублей в день?!

Автор с луны свалился, прошу прощения?
В том смысле,'что в магазины не ходит, и квартплату не платит?
Эх, жаль, что коммкнты заблокироыали, дюже интересно было почитать.
А вообще всегда веселят подобные отзывы, которые валом прут после того как съездИют.
Сплошное бугага. Где ты раньше был.
Умиление сплошное.
10$ за ночь - это койка в хостеле. Да в не очень хорошем, с 10-ю людьми рядом в комнате.
Это в относительно дешевой Европе.
Лучше в палатке жить на берегу, честно.

А в относительно дорогой России ночь на одного не может стоить дешевле 1500
Анапа в этом году приняла всех отказников стоять на паром в Крым. В результате цены выросли и значительно. В данном случае все претензии к организаторам вояжа.
По-моему ничего удивительного, что за 6000 руб. получили то, что написано. Было бы удивительно, если за эти деньги были нормальные условия. Автор очень наивный человек. Не поверю, что в Воронеже прям все так дешево, если за 360 руб/сутки столько ожиданий!!!
Почему не поискать в интернете было заранее инфу про базу отдыха, если нашлось время и умение написать отзыв и загрузить фотки?!?!
что-то мне кажется из "регионов" как раз за такие деньги (7-10 на неделю) и возят фирмы автобусаме.
хорошо что автор все описал - кому-нибудь да поможет.
Елена [без регистрации] [21.08.14 09:55:16]   IP: 212.57.107.*
А ведь можно было организовать свой отдых самостоятельно, также доехать на автобусе (если нужно дешево) пройтись и поискать жилье и выбрать, за 300руб. с человека можно было найти гораздо лучшие условия.
За 360 руб/сутки и правда наивно рассчитывать на что-то, кроме крыши над головой.
Игорь [без регистрации] [21.08.14 10:06:41]   IP: 62.33.203.*

Теперь я понимаю почему народ не хочет ехать на Российское побережье.

Ехать можно хотеть и ТУДА тоже. Главное, чтобы только ЭТИМ не ограничилось((
Обсуждение закрыто

1Золотая осень в Золотом кольце России! А не махнуть ли нам на пару дней в Суздаль из Москвы?! День 1
2Карпаты бывают не только "зимними" или прелести летнего отдыха в Закарпатье и его "жемчужины"
3Адлер. Бархатные Сезоны. Александровский Сад на 3 дня в июле.
4Пунта Кана, Barcelo Dominican Beach Resort 4*
5Гори, Батуми, частный сектор
6весь остров
7Не Эрмитаж, конечно, но что-то Такое-Эдакое в нем все-таки есть!
Отели Архипо-Осиповки
Отели Астраханской области