20.08.14 19:09:42
Отзыв о туре
Время отдыха: август 2014 9-16 август

Путешествовала туром "Волшебный мир Гарри Поттера" по Англии 9-16 августа. ОЧЕНЬ понравилось. Интереснейшие, познавательные экскурсии. Огромное спасибо гидам Людмиле Вилсон,Людмиле Хариссон-Джонс (ей особенно за экскурсию на "Уорнер Бразерс"! Внимательные, предупредительные, помогают на экскурсиях, не дают заблудиться (за мной был такой грех), доброжелательные. Отдельное спасибо руководителю группы - Алле. Пришлось ей за меня поволноваться! Всегда внимательная и готова прийти на помощь. В первый день (10 августа) я ухитрилась заблудиться в Лондоне. Направила, помогла, успокоила, а потом 3 раза звонила в отель, узнать, не вернулась ли я. Русскоговорящий персонал в отеле - это Очень большое преувеличение, тем не менее, администраторы внимательные, вежливые, предупредительные. Всегда старались понять помочь и объяснить.В общем, настоящие Джентельмены! Жила в отеле "Крисос"
И все бы было прекрасно и отлично, если бы не одно НО!ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ экскурсии с гидом Еленой. Отвратительная дикция: скороговорка с одышкой,"глотает" окончания, а иногда и слова, при проведении экскурсий часто вставала спиной к группе, в рассказе много"воды", ненужной и не по делу инфорнации, на группу ей, похоже было в принципе наплевать. Я заблудилась в Британском музее, так она даже, по-моему. на это внимания не обратила. Ее принцип: отстанете или заблудитесь - ваши проблемы. И это еще далеко не все претензии.
А в общем, впечатлений куча, все прошло прекрасно.СПАСИБ

Отзыв о туре

А поподробнее? Интересная ведь наверно поездка. От какого ТО ездили?
А где же фото на метле из студии Warner Bros.? :-)
И что еще посетили, кроме Брит.музея и студии?
Сначала подумала, что попала на "Поле чудес" ))) Приветы всем передают.
Читаю дальше - ань нет. И критика экскурсоводов присутствует.
И вопрос к вам Доктор Нина.
-Зачем вы здесь пишете? Может вам проще написать благодарности Людам и Алле непосредственно туда, где они трудоустроены? Толку больше будет.

Именно. Потому что здесь подобные отзывы воспринимаются исключительно как реклама. Причём реклама отрицательная.

Я заблудилась в Британском музее

Даже страшно представить, что с вами будет, если вас выпустить на дикие городские улицы саму, без гида.

отстанете или заблудитесь - ваши проблемы.

А чьи?

ОЧЕНЬ понравилось

впечатлений куча

Вот какая польза форумчанам от таких эпитетов? Никакой конкретики.Тем кто не был в Лондоне заставляет сомневаться ехать туда или нет. Прочитав такой отзыв я бы не рискнул посетить Лондон.
Словесный мусор. Да простят меня за дворовый лексикон

Словесный мусор. Да простят меня за дворовый лексикон

оу! мне нравится Ваш двор: мусор, словесный... не в каждом дворе встретишь такой словарный запас и такую емкость реплик:)
Хотела бы. И очень хочу. Подскажите, куда. Я нашла только этот форум. Экскурсии от BSI UK, В поисковике забивала, вышла на этот форум.
Нашла. Отзыв добавила. Всем спасибо за советы и замечанияю

Огромное спасибо гидам Людмиле Вилсон

Знаю эту даму. Она у нас вела экскурсии всю неделю в туре по Лондону. Безграмотная тетка. Не знаю, как она получила свою лицензию. Вероятно, когда-то прочитала книжку по Лондону и окрестностям и продолжает вещать то, что оттуда еще помнит.
В Британском музее нам, к примеру, она сообщила, что архитектором Парфенона был Фидий. И все в таком роде. Если вас устраивают подобные мелочи, тогда конечно, о чем разговор. Или еще примерчик. Показывая на крейсер Белфаст, мимо которого мы проезжали, она заявила, что с этого корабля началось освобождение Европы от фашизма. Тоже ничего? Сколько исторического бреда по истории Великобритании она сообщила, не повторить. При этом становилась резко агрессивной, когда ей в мягкой форме пытались подсказать, что она оговорилась (даже не ошиблась).

Внимательная, предупредительная, доброжелательная - это уж точно не о ней. Чем же она так вам помогла на экскурсии?
Туристам в нашей группе она никакой помощи не оказывала. Тоже могла бы привести примеры. Когда мы поехали в Лондон второй раз, взяли тур без экскурсий. Но нам включили поездку в Виндзор, так как в первый раз по погодным условиям мы туда не попали. Узнав, что снова будет Вилсон, мы отказались от этой экскурсии. Через неделю, когда встретились с группой по дороге в аэропорт, выслушали от группы много "благодарностей" в адрес этой дамочки.
На меня такое впечатление произвела Елена Бромли.

1отзыв о туре в Италию от Пак Групп
2Отзыв о туре PAC GROUP "Города искусств" 2015 год, сентябрь.
3Отзыв о туре Очарование Венгрии с Нево-Стиль Клуб
4отзыв о туре "Все в Барселону"
5Отзыв о Тур по Азии. Таиланд-Камбоджа-Малайзия. Подробный отчет. Часть 5.
6Отзыв о групповом туре «Великая миграция» от туроператора «Веселый Ветер»
7Отзыв о поездке в Армению. Тур «Музей под открытым небом (Уикэнд-2)»
Отдых в Великобритании
Великобритания: отели