20.08.14 18:21:22
отели Сингапура / Сингапур / Pan Pacific Singapore 5*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 4-5 августа 2014

Останавливалась в отеле для «передышки» после перелета Архангельск-Москва-Сингапур перед поездкой в Малайзию, так как путешествовала с мамой, для которой третий перелёт подряд (Сингапур - Кота Кинабалу) был бы тяжеловат.
Отель выбрали, чтобы быстрее было добираться в Gardens by the Bay, которые мы хотели посетить после небольшого отдыха.

Check-in прошел быстро, так как мы приехали в седьмом часу утра. К слову сказать, в связи с этим для раннего заселения нужно было бронировать отель на 2 ночи (3-5 августа).

Сразу после приезда у нас хватило сил на завтрак в ресторане на 3 этаже (шведский стол, большой выбор европейских и азиатских блюд, разнообразные фрукты и ягоды). Обслуживание очень хорошее.
В отеле есть еще несколько других ресторанов и кафе, кондитерская, но мы их услугами за время пребывания не воспользовались.

Номер очень комфортный. Вся необходимая бытовая техника в наличии; использование Wi-Fi входит в стоимость номера, скорость хорошая. Есть кабель для подключения к Интернету.

В ванной также все необходимое имеется.
Есть халаты и тапочки.

Уборка качественная. Если во время прихода уборщиц на сигнальной панели рядом с дверью номера у Вас установлено «Не беспокоить», под дверью оставляют карточку с просьбой сообщить по телефону, когда персоналу удобнее прийти для уборки номера.
По предварительному запросу (во время регистрации) утром приносят газеты.

Для активного отдыха в отеле есть бассейн, тренажерный зал (времени и сил на их посещение не было).

Из окон отеля открываются красивые виды на залив, колесо обзора, а также на расположенные рядом многочисленные высотные отели:

В целом, нам пребывание в отеле понравилось.

Днём мы собрались в Gardens by the Bay. Как раз в это время бесплатный шаттл отеля отправлялся в Marina Bay Sands, через переход внутри которого мы вышли на смотровую площадку рядом с мостом Dragonfly Bridge. Отсюда открывается вид на колесо обзора, «супер-деревья», павильоны Flower Dome и Cloud Forest. Сфотографироваться на фоне садов так, чтобы шумные туристы-китайцы не влезли в кадр, здесь очень сложно.

Так как было жарковато, решили сначала посетить Cloud Forest (там прохладно). Можно приобретать единый билет в Cloud Forest и Flower Dome (S$ 28).
Сразу же при входе в Cloud Forest находится водопад, струи воды подаются с разных уровней многоэтажного 35-метрового сооружения, с наружной стороны которого высажены разнообразные растения, характерные для прохладных и влажных горных регионов в тропиках.

Можно подняться на лифте на вершину этой искусственной горы и спускаться по подвесным мостам.

Наверху устроено небольшое озеро, окруженное цветами.

На одном из нижних этажей есть коллекция сталактитов.

Далее мы отправились в Flower Dome, где можно сразу попасть на маленькую фотоплощадку. Здесь Вас сфотографируют, а потом сделают 7 видов фотографий на фоне Gardens by the Bay (в основном, разные ракурсы Supertree Grove в разное время суток). Если Вы покупаете фотографии (в сувенирном магазине рядом), то выдаются еще и их коды на сайте www.pictureair.com, где можно скачать электронные копии. 1 фото = S$ 25, 5 фото = S$ 50.
В Flower Dome находятся растения, которые обычно произрастают в более сухих регионах (Средиземноморье, субтропики), кактусы и необычные баобабы, например. Есть здесь и привычные глазу россиянина садовые цветы.

Последним пунктом нашего посещения были «супер-деревья» в Supertree Grove и подвесная дорога – OCBC Skyway (входной билет S$ 5), находящаяся на высоте 22 метров (подъем – на лифте в одном из деревьев, спуск опять же на лифте – в другом). Отсюда открываются виды на сады, залив, прилегающую часть города. Во время ходьбы по подвесной дороге чувствуется её покачивание. Видела женщину, которая этого очень испугалась и даже не могла от страха двинуться с места, её потом увели друзья, взяв под руки, при этом женщина шла с закрытыми глазами до самого лифта.

В отель мы отправились на такси еще до наступления темноты (дорожка к месту посадки на такси начинается недалеко от “супер-деревьев”), так как впереди у нас был утренний вылет в Малайзию. Поэтому вечерних видов Gardens by the Bay в этот раз мы вблизи не увидели (видели их ранее с высоты и с большого расстояния, когда останавливались в Marina Bay Sands).
Фотоальбом Gardens by the Bay: http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=27439:31460

Отредактировано автором: 20.08.14 18:44:56Сообщить модератору

Руссо Туристо [без регистрации] [21.08.14 18:28:57]   IP: 46.20.71.*
Симпатичный номер. Это стандарт? Площадь номера достаточная - для двоих не тесно?
Согласно перечню видов номеров в этом отеле на Agoda.com - Deluxe Room.
Для двоих места хватает, но не с избытком (то есть, для Deluxe можно было бы площадь сделать немного больше).
Привет землякам) Молодцы! У нас Сингапур оставил неизгладимое впечатление)!
Мы останавливались в Swissôtel The Stamford)
@ленушка, спасибо за отклик!
Руссо Туристо [без регистрации] [25.08.14 22:42:09]   IP: 46.20.71.*
Спасибо. В Азии делюксами называют, как я понимаю, базовый уровень.

В Азии делюксами называют, как я понимаю, базовый уровень.

Не всегда; насколько я знаю, единой системы градации номеров в Азии по площади и уровню сервиса нет.
Уровни "звездности" отелей тоже, порой, достаточно условные.

Отзывы о Pan Pacific Singapore 5*
Фото Pan Pacific Singapore 5*