20.08.14 16:28:44
Корсика Rеsidence Costa NeraОценка: 5
Время отдыха: август 2013

Rеsidence Costa Nera расположен в 100 метрах от одного из самых лучших и красивых пляжей западного побережья острова Санта-Джулия.
Апарт-отель состоит из двухэтажных строений и располагает различными номерами. Территория отеля очень ухоженная, с зеленым газоном, деревцами, огорожена забором, есть большая парковка и два входа: калитка с кодовым замком на пляж, а также ворота с кодом для авто (код указывают в документе подтверждения бронирования).
Нам достался двухместный номер делюкс на втором этаже. В 2013 году там все было свеженькое, как на картинке.
При входе – огромный красный диван, справа – ванная комната (умывальник, унитаз, душ, стиральная машина и хоз. принадлежности). Комната – достаточно большая, совмещенная с кухонным уголком и обеденным столом. На кухне есть все: плита на 2 конфорки, посудомойка, кастрюли, сковородки, ножи, разделочные доски, посуда и пр. Есть таблетки для машин, швабры, щетки, губки и пр. Единственное, чего нам недоставало – это соль, перец, сахар и оливковое масло (даже в минимальных количествах), пришлось покупать все в маленьких упаковках. Убирать придется самим, плюс за финальную уборку (после отъезда) берут дополнительно 60евро. Лоджия – просто огромная, с деревянным полом, столом, стульями и шезлонгами.
На ресепшн при заселении у нас потребовали 800 евро залог на случай порчи имущества.
Пляж Санта-Джулия - очень большой, с белым песком и местами черными водорослями. Там очень мелко, вода прозрачная и теплая, место подходит для отдыха с маленькими детьми. В основном все отдыхающие лежат на песке, приходят на весь день с едой, зонтиками, холодильниками и пр., так что на пляж лучше приходить пораньше, к часам так 9. С одной стороны пляжа есть кафе и бары с шезлонгами, с другой стороны – отель Моби Дик с рестораном и шезлонгами (2 лежака и зонтик - 30 евро). Солнце светит там до самого заката, так что на пляже можно находиться до позднего вечера, играть в теннис или просто гулять. Если идти по дороге от отеля направо в сторону пляжа, увидите так называемый пруд, который впадает в море. Природа – удивительной красоты, кедровый лес, а на деревьях – огромные белочкины шишки с орехами.
Возле отеля есть маленький минимаркет, где можно купить все необходимое по мелочи. До ближайшего супермаркета на машине ехать минут 7. Выбор продуктов– очень хороший.
Свежая рыба, на мой взгляд, в ресторанах уж слишком дорогая - 10евро/100г. Однако в том же супермакете можно было купить морепродукты по приемлемым ценам. По дороге в Порто Векьо есть парочка хороших ресторанов с национальной кухней. Порции блюд, которые мы заказывали, были просто огромными, поэтому мы просили часть завернуть нам с собой, потом же с удовольствием съедали дома за обедом или ужином. А ресторанах на берегу тоже неплохо кормят, но цены – на высоте!
В целом, у отеля отличное расположение (при наличии авто, разумеется, без него на Корсике – никуда), близко до городов Бонифаччо (30мин.) и Порто Векьо (15мин.). Иногда на дорогах бывают пробки (например вечером, когда все возвращаются с пляжа).
Рекомендую!

Корсика Rеsidence Costa Nera
Пляж Санта Джулия
Корсика Rеsidence Costa Nera
Бонифаччо
Корсиканская кухня
Вот такие шишки там растут)
Острова Лавецци
Острова Лавецци

Отредактировано автором: 21.08.14 13:14:42Сообщить модератору

Потребовали уже после оплаты проживания?
Мы платили за проживание и депозит вносили перед заселением.

1Круиз на Costa neoRiviera. Два дня, два острова:по КОРСИКЕ на машине и у берегов САРДИНИИ на лодке.
2Круиз на Costa Neoriviera Италия-Франция-Мальта. Круиз ради маршрута. Экскурсии в портах.Ч.1
3Круиз на Costa Neoriviera Италия-Франция-Мальта. Круиз ради маршрута. Милан-Савона.Описание корабля.
4Рим – Санта Тереза (о. Сардиния) – Бонифачо (о. Корсика) - Кальяри (о. Сардиния)
5Средиземное море, Costa Magica
6Париж, "Londres&New York"; о. Корсика, "Les Mouettes"
7Круиз через Атлантику на Costa Pacifica - микс из впечатлений и релакса. ч.4 Гибралтар.
8Круиз через Атлантику на Costa Pacifica - микс из впечатлений и релакса. ч.3 о.Тенерифе
Франция
Отели Франции