19.08.14 19:59:37
Прокат велосипеда или мопеда - интересный, удобный и веселый способ осмотреть город
Время отдыха: август 2014

Когда я путешествую по городам мира, главной моей задачей является за время отдыха успеть по максимуму изучить место, где я отдыхаю и увидеть все интересное, ничего не пропустить. (P.S. Я не люблю бывать несколько раз в одном и том же месте. Хочется за жизнь побывать везде… Поэтому все надо успеть увидеть за раз ). Пешком это сделать трудно, долго, или нереально, если вы отдыхаете в крупной городе. Поэтому всем порекомендую брать на прокат велосипед или мопед.
Мы с подругой отдыхали в г. Кемер (Турция). Город небольшой, но тем не менее пешком я бы его не обошла… Поэтому в первые же дни взяли на прокат велосипеды. Обошлись они нам в уличном агенстве (TGI) в 1,5$ за час. На мой взгляд, на вело оч удобно смотреть город – быстро, можно заехать на любую пешеходную улицу, к любой достопримечательности, пофоткаться…Мы специально выбирали велосипед с корзинкой, чтоб можно было положить вещи. Правда, для опытных «велорайдеров» хочу заметить, что велосипеды там - не ахти, тяжелые, потрепанные на вид, в моем очень сильно скрипели тормоза. Но для экскурсии по городу вполне годятся.
Спустя пару дней арендовали уже двухместный мопед за 10$ за час, слаживались с подругой, поэтому уложилась в пятерочку, вполне дешево…. Управлять мопедом оч легко. Если вы ни разу не водили механическое транспортное средство – не беда, все проще простого: поворачиваешь правую ручку руля на себя и мопед едет, отпускаешь – по-тихоньку останавливается…любой справится. Это весело, это интересно, я получила массу положительных эмоций, и за час мы объехали весь город.
Для активных людей – можно выехать даже за город, там всегда есть природные достопримечательности – реки, каньоны, горы, старинные развалины.. Жаль, что в жарких странах существует проблема дневного зноя, а темнеет очень быстро, нет комфортной погоды для обзора местности. Я с трудом переношу жару, и для меня это всегда проблема, день провожу исключительно на море… )

прокат велосипеда в Кемере
прокат мопеда в Кемере

Ну-ну. Не уверена, что стоит такие советы раздавать. Всё таки стоит иметь предварительно навыки, прежде чем кататься по улицам, тем более за границей. Прошлым годом одна дама из наших краёв не справилась с управлением и отпраправила сою дочь в кому. Как раз в Кемере.

В Алании вечером, гуляя по Ататюрка, постоянно уворачивались от туристов, которые ехали стоя на таких 2-колесных вертикальных средствах передвижения. Даже тетеньки носились )) А вот такой 3-колесный скутер я еще не видела ))
Недорого! В Гёйнюке в июне вело-5$, электроскутер(как на фото) в Кирише - 15$ за час.
ГаннУшка [без регистрации] [21.08.14 18:38:45]   IP: 85.198.120.*
По пути с работы я пару лет назад встречала припаркованный беленький, очень не новый,
скутерок с двумя колесами сзади, они были вплотную друг к другу. Как же мне хотелось на таком прокатиться!

Велосипед когда-то брала в Бельдиби, неуклюжий и жесткий. Завтра надеюсь прибыть в Кемер и ...

Ваш отзыв прям для меня.
Ирина [без регистрации] [04.05.15 21:13:01]   IP: 37.99.216.*
Подскажите, а прокат велосипеда на день сколько стоит? Цены везде одинаковые?
цены в агенствах примерно одинаковые: 2-3 $ за час. На целый день я не интересовалась...
Подскажите пожалуйста сколько все же стоит аренда велосипеда на день? Где его можно арендовать (в отеле спрашивать у гидов от туроператора или есть прокатные центы)? Интересует первостепенно район Обакей или прокат в районе пляжа Клеопатра в Аланье.
Я брала велик на час в г. Кемере, не могу знать цен на целый день и уж тем более в других курортах. Прокатные точки просто по городу стоят, так же как и экскурсионные агенства. Найти их можно без труда - за это даже не переживайте.

1Средиземное море, круизный лайнер
2Медовый месяц в ОАЭ, или Как интересно и недорого отдохнуть в Дубай
3Гавайи или что интересного есть в Штатах
4Никогда не говори "никогда", или опять Египет.Приятные и неприятные подробности и Гора Моисея
58 дней в Гоа за 300 долларов, или Гоанские страшилки – мифы и реальность
6Турецкий трамплин на 1й градус или Похождения в Сингапуре и Малайзии
7Из Дюссельдорфа в Амстердам на велосипеде. Часть 1 Наахен-Наахен и горы Лимбуржья
Турция
Отели Турции