19.08.14 16:40:24
отели России / Алушта / Порто Маре  -  забронироватьОценка: 5+
Расположение:5-
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Большая, красивая, уютная территория, где есть что душе угодно - бассейн (с баром посредине), живой уголок, искусственная скала с водопадом и многое другое. Отличная еда - и шведский стол на завтрак и ужин, и блюда в ресторане (недорогом, кстати). Безупречное обслуживание. Многочисленные культурные и развлекательные программы, особенно порадовала работа аниматоров. Тишина и покой в номере. Хороший, оборудованный пляж.

Недостатки: Отель и пляж довольно далеко друг от друга, электромобиль ходит раз в полчаса и только днём.

Время отдыха: июль 2014

Я путешественник, географический журналист, и обычно путешествую достаточно динамично. Счёт посещённых отелей идёт на сотни. В Крым я поехал в коем-то веке просто и неспешно отдохнуть, и тем, что выбрал Porto-Mare, очень доволен. Пожалуй, это самое комфортабельное место, где мне случалось останавливаться. По территории отеля было интересно просто гулять и смотреть по сторонам. Ассортимент шведского стола и его ежедневные изменения радовали, на второй день я уже ждал завтрака или ужина с мыслью "чего ещё они нам приготовили". Мы были без ребёнка, но прогуливаясь в парке, постоянно наблюдали детские программы, и было видно, что весело не только детям, но и самим аниматорам. Обстановка в отеле столь расслабляющая, что меня даже не тянуло путешествовать по окрестностям - разок погуляли по Алуште (симпатичный приморский городок с довольно колоритной старой частью), съездили в пару экскурсий, а большую часть времени проводили между отелем и его пляжем. В Porto-Mare очень хорошо отдыхать, и надеюсь, мы там не последний раз.

Отзывы о Порто Маре
Фото Порто Маре