18.08.14 12:48:40
Обслуживание:5-
Питание:5-
Пляж:5-
Для детей:5-
Достоинства: Пляж
Территория
Контингент

Недостатки: Номера
Организация пространства ресторана

Время отдыха: июль-август 2014

Доброго времени суток!

Это был наш второй отель в этом году. Первый здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=177885
В Латании с 23 июля по 6 августа. Прямой репортаж http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=232127

Приехали на такси к обеду. Зарегистрировались, "обраслетились" и пошли осматриваться. Первое, что увидели - это:

Это на столиках в лобби и на террасе. Смысл понятен, но уж очень веселый перевод))) Вообще отель дружит с гугл-переводчиком, что радовало нас ежедневно.

Еще в отеле любят запретительные таблички. Тоже понятно, поддерживать порядок нужно, но уж больно их много.

Ну и, конечно, запретительные таблички у входа в ресторан и на входе в бунгало.

Карта отеля

Концепция

Программа анимации и мини-клуба

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ

Отель расположен в поселке Ялычифтлик. На маршрутке до Бодрума 30 минут (5 лир). За отелем аптека, кафе и магазин. Дальше мы не ходили.
Территория отеля ровная, спусков-подъемов нет, достаточно компактная, очень зеленая.

Один большой бассейн и маленький детский

Тренажерный зал

Амфитеатр (рядом с рестораном и детской площадкой)

Детская площадка

Мини-клуб

Снэк-бар (между бассейном и морем)

Гезлеме

Бар

Читальный уголок

Настольный теннис, бильярд, футбол (бесплатно)

Территория небольшая, все в двух шагах. Очень чисто.

НОМЕРА

Отель состоит, в основном, из бунгало. Есть номера в здании, но их мало (это номера делюкс). Стоило брать номер делюкс, потому что бунгало мне не понравились. Отель очень зеленый, бунгало просто утопают в зелени. Поэтому в номерах темно, сыро и полно комаров и всяких других мошек. Номер маленький, думаю, что комната не больше 8-9 метров. Санузел тоже крайне мал. Поскольку в номере сыро, кое-где отваливаются обои, ну и оформление в виде трупов комаров)).
Балконы в номерах бунгало разные, но все узкие. У нас был вот такой

Бывают еще вот такие

На балконе стол, два стула, раздвижная вешалка.
А вот как выглядят делюксы и их балконы

В бунгало маленькое окошко и узкая балконная дверь, а в делюксах раздвижные большие стеклянные двери и большие балконы.
Номер бунгало внутри

Никаких тебе шампунчиков-гелей, в душе большой дозатор с гелем, у раковины такой же с мылом.
Постельное белье и полотенца хорошие, хорошие одеяла в пододеяльниках, четыре подушки разных размеров.
Кондиционер работает прекрасно, причем даже без карты и при открытом балконе. Мы его днем включали, пока нас нет, а на ночь выключали. Опять не удалось поспать с открытым балконом, комаров тьма.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ

Еда в отеле круглосуточная, мы столько не едим))) Никаких претензий к питанию нет. Разнообразно, вкусно. Есть и мясо, и морепродукты, и рыба во всяких видах. Хороший сладкий стол. Фрукты в ассортименте.
В течении дня в снэк-баре: курица (а-ля KFC), крошка-картошка, пицца, пиде, гезлеме, вафли, мороженое. Там же всегда можно взять фрукты и овощные салаты.
Вода в маленьких бутылках всегда в наличии. Айран. Что удивило: очень приличный кофейный автомат. Я такой первый раз вижу. Кофе можно пить, и даже с удовольствием!))) Про алкоголь не знаю. Для меня самое главное, что всегда в доступности турецкий чай!))
Во всех точках питания чисто, посуда промыта,повара в перчатках.
А теперь ложка дегтя: категорически не понравилась организация пространства в ресторане. Ресторан поделен на открытую и закрытую части. Я люблю обедать в прохладе и всегда сажусь в закрытую часть (в любом отеле). В Латании в закрытой части длинные столы на 10-12 человек. На улице все столы на четверых. На двоих столов нет вообще. Если прийти не к началу обеда-ужина, придется сидеть за столом с другими людьми. Мне так не нравится. Поэтому приходилось все время приходить к началу. Это напрягало.

ПЛЯЖ

Пляж хороший, большой, чистый. Лежаки в любое время. Большой пирс, на нем лежаки и подушки. Море глубокое и чистое. В море галька (от мелкой до крупной). Однако, все две недели были волны и ветер. Нам было хорошо, но многие, я знаю, не любят волны.

Над пляжем есть платные шатры, но они мне не понравились.

АНИМАЦИЯ

Дневная анимация хорошая. Аниматоров человек 10 (турки, итальянцы, русские). Веселые, доброжелательные, позитивные. Дневная программа как везде. Турниры проводят. Есть заезды на великах по окрестностям.
В мини-клубе все время какие-то занятия. Вечером мини-диско.
А вот вечерние мероприятия подкачали. Привозных шоу нет, кроме турецкой ночи. А силы самих аниматоров, видимо, ограничены.

КОНТИНГЕНТ

Основная масса гостей это примерно поровну итальянцы и турки (по крайней мере в наш заезд). Ну и по чуть-чуть англичане, немцы, поляки, русские.
В основном молодые семьи с детьми и люди среднего возраста. Дети есть, но их не очень много (не как в Пиратах)))
Никакого негатива не возникало.

Wifi бесплатный, пароль дают на ресепшн. Ловит в основном в лобби, и, соответственно, в делюксах. Иногда бывало, что и в номере ловил (мы были близко к ресепшн)

Вывод: отель хороший, ехать можно. По возможности брать номера делюкс.
Если что-то забыла сказать, спрашивайте.

Всем отличного отдыха!

примерно поровну итальянцы и турки

У одних 5 - ть морей, у других четыре. И те и другие в плохой отель не поедут.
Пиратка, а по утрам море тихое ? В 09 году было тихое.

"запрещено сидеть мокрым" - из объявления, Браво !, хоть мы не итальянцы ( и не сидим, после моря переоделся в сухое и загорай )
Нет, даже по утрам не тихое. Я отправилась как-то в 6.30 водички морской чистенькой набрать, так уже было легкое, но все-таки волнение. Так, как в Кемере, например, когда с утра море, как зеркало, такого вообще не было ни разу.
Ольга [без регистрации] [03.04.15 15:46:04]   IP: 5.228.248.*
Подскажите есть места на пляже где будет удобно купаться детям 3-4 лет?