11.08.14 10:21:17
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Beach Albatros Sharm 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Питание:5-
Достоинства: Уникальное расположение отеля.

Время отдыха: 22 июля - 5 августа 2014

Отдыхали с женой и сыном 6-ти лет с 22.07.14 г. по 05.08.14 г.
Это наш четвертый отдых в Египте, третий в сети Albatros (2012 год - Royal Albatros Moderna, 2013 год - Albatros Aqua Blu Sharm).
Перелет Трансаэро без проблем и задержек. Удивило при заполнении миграционных карточек, что принимающая сторона АлсТур предупреждала о том, что не нужно покупать визы (25$), можно поставить «Синайский штамп», в предыдущие годы этого не было.
По приезду в отель одели браслеты и отправили на обед. В ресторане испытали легкий шок. По сравнению с выбором блюд в ресторанах Royal Albatros Moderna, Albatros Aqua Blu Sharm здесь было все очень скромно, но через пару дней привыкли. Особенно понравились супы и мясо. В отличие от предыдущих отелей было не пересолено и не острое. Спасибо поварам отеля, все вкусно и если что-то заканчивалось, то пополнялось в течение нескольких минут. По питанию в сети Albatros, главное - отсутствие отравлений (во многом зависит от чистоты рук) и наличие бесплатной питьевой воды в любом количестве.
Как уже здесь многие писали вновь прибывших расселяют сразу в главный корпус. Получив ключ от стандарта в первом корпусе, мы не стали его даже смотреть, а попросили за доплату 15$ в сутки с видом на море, получилось дешевле, чем у туроператора. Дали номер 7016, достаточно большой и по нашему мнению очень удачно расположенный между рестораном и круглосуточным баром напротив бассейн. В номере телевизор, холодильник, фен, сейф все работало. Муллу не слышали ни разу, возможно из-за шума кондиционера, возможно из-за удаленности . Если кого-то интересует план отеля, вот ссылка: http://old.wikimapia.org/#lat=27.8589919&lon=34.2984639&z=19&l=1&m=b .
Работа персонала хорошая. Уборка номера на 5, оставляли по 1$. Территорию чистят, моют плитку даже с «Керхера». Два работника отеля постоянно травили всякую ползающую и летающую живность. В номере комаров не было. На улице иногда вечером покусывали, но не много. Бармены работу выполняют, но при получении 1$, гораздо лучше и усерднее. Делают любые коктейли и в любую тару.
Экскурсии в АлсТур взял на Гору Моисея. Очень тяжело физически, 7 километров каменистого серпантина с подъемом на 750 метров. Особенно тяжелы последние 770 каменных ступеней, до них желающие могут доехать на верблюде (15-17$), дальше только сам. Главное, о чем редко предупреждают гиды в отелях, это нужна обувь с жесткой подошвой и закрытым носом. После спуска назад посещение православного монастыря, которому более 600 лет. Экскурсией очень доволен, не смотря на усталость. Положительных впечатлений и эмоций масса. Стоимость у гидов АлсТур 45$, на улице 35-40$.
Для жены и сына купили на пляже снорлинг на мысе Рас Мохаммед. Три погружения с маской и трубкой. Им понравилось. Стоимость на двоих 55$.
Самостоятельно посетили новый развлекательный центр Голливуд. Еще не достроен, но вечером каждый час цветомузыкальное шоу фонтанов – очень красиво. Вход бесплатный. Такси от отеля и назад 100 фунтов. Кстати деньги лучше менять в банкомате отеля, курс 1$ - 7,15 фунтов. Были в рыбном ресторане «Фарес» на улице Иль Меркато. Очень вкусный суп Фарес – 30фунтов, морское ассорти на гриле 210 фунтов за 1 кг. немного суховато (пиво и др. спиртные напитки запрещены). Меню в ресторане в том числе на русском языке и нужно учесть, что к итого по чеку добавляется еще 12% на чаевые и какой-то сбор. Такси 2-3$ в одну сторону, но можно дойти пешком минут 15.
Анимация в отеле обычная для Египта, стала более русскоязычной. Нас она интересовала мало, хватало моря и своих развлечений.
Интернет в отеле 1 час - 8$. Гиды АлсТур предлагают симку на 4 Гб. за 20$. Я взял на Иль Меркато симку Etisalat 10 Гб. – 155 фунтов (22$). Хватило на Скайп, работу и т.д.
Море и пляж для Шарма исключительные. Песчаный вход с плавным переходом на глубину. Коралловые тапочки выбросили еще в прошлом году. Нашел метрах в 70-80 от берега еще живой коралловый риф и почти ежедневно наблюдал Крылаток, Бабочек и прочих экзотов. Мне этого хватало, и на дикий пляж не ходили. Лежаки на пляже староваты, но видел, как их ремонтировали и привозили новые матрасы.
Если подвести итог, то нормальный отдых за не очень большие деньги. В этот отель нужно ехать за МОРЕМ и очень красивым видом на бухту! На остальные недостатки нужно просто закрыть глаза и наслаждаться отдыхом.
Спасибо тем, кто дочитал. Если есть вопросы, отвечу.

Рассвет на Горе Моисея.
Неопалимая Купина, монастырь Святой Екатерины.
Парк Голливуд
Фонтан Голливуд.
Закат из бассейна.
Морское Ассорти ресторан Фарес.
Местный охотник на саранчу.

Светлана [без регистрации] [06.09.14 14:53:59]   IP: 46.32.67.*
Здравствуйте!Хотим посетить экскурсию на гору Моисея!Ответьте,пожалуйста,какой автобус.Меня укачивает и важно ,чтобы был большой автобус.И насколько холодно на вершине?Будем в конце сентября.Спасибо.
На экскурсию из отеля забирал маленький автобус, потом пересаживали в большой. Дороги около 2,5 часов, есть небольшие серпантины, подъем на 1500 метров. Нас так быстро вели на верх (7 км. за 3 часа),что придя на вершину минут за 10 до рассвета замерзнуть не успели. По ощущениям не ниже +15. После восхода солнца очень быстро становится жарко. Главное обувь! Жесткая подошва и закрытый нос. Очень каменистая дорога. Берите с собой побольше воды.
Светлана [без регистрации] [06.09.14 17:21:32]   IP: 46.32.67.*

Отзывы о Beach Albatros Sharm 4*