11.08.14 03:08:33
Swiss длинною в жизнь.... Часть 1

Всем Bonjour)))

Целый год мы с моей подругой собирались поехать в Швейцарию.. И все никак да никак! И вот мы все таки решились.. Я решила поеду 31 декабря 2012 года и она приедет 2 января. Визы мы делали сами, как оказалось нечего сложно! Но вот с покупкой билетов на нг было совсем нелегко... Цены то росли то падали! Но билеты мы все- таки купили и начали активно готовится к нашей поездке! Для меня это была первая поездка в Европу.. Я вообще понятия не имела, как там люди живут! И вот voila и я в аэропорту Женевы и меня встречает моя знакомая, которая живет в Швейцарии в Монтре не первый год! Как только мы выехали из аэропорта я уже была под впечатлением, хоть уже темнело! НГ в Швейцарии прошел собственно как и у нас, сума шедшая вечеринка и много алкоголя! 2 дня прохождения в себя и вот моя подруга приезжает и мы начинаем путешествовать!!!
Первая прогулки к озеру.. Завораживающие горы.. Свежий воздух.. Одурманивали разум!!!

У нас был достаточно большой план мы сразу купили билеты на поезд в милан 150 евро туда обратно! От Монтре до милана ехать 3,5 часа на поезде, мы конечно не многое успели увидеть в Милане, но знаете поездка того стоила, хотя бы увидеть Дому.. Как только мы вышли из метро и ее увидели, мы поняли что нам тут понравится, так же мы успели пошопится совсем немного, но тут сразу скажу попасть в скидки в центр милана это конечно не лучшая идея, безумное кол-во людей, в основном русских! И еще мы успели 2 раза покушать в Милане... Итальянская еда как всегда конечно сводит с ума, паста, вино, панини, моцарелла!! У нас получилось где-то 6 часов в Милане, этого конечно мало, но для прогулки вполне замечательно.

Но на Милане мы не остановились. От Монтре на машине ехать до французского городка Even ( все верно как название воды) около часа! Мы отправились в путь, зеленые поля, горы, фермы... Во общем в лучших традициях Швейцарии! Even также находится на берегу женевского озера! Мы прогулы лисы вдоль набережной.. Вы знаете набережная везде своя, в Even одна, в Монтре другая, в Вевей третья.. Снова не удержались и отведали местной кухни, уже не при помню точно что мы кушали, но помню точно красное вино и что-то с улитками! Успели прогулятся по улочкам Even, таким романтичные и интересным! И конечно же купили фуагру!!

На месте мы сидеть не хотели, и абсолютно случайно мы попали на шоколадную фабрику Cailler!! Эта фабрика родоначальник nestle! Экскурсия на фабрику стоит 12 франков. Во время экскурсии рассказывают о том как появились како зерна, о том кто их привез, каким дорогим лакомством это было раньше, меняются декорации, картинки, запахи, потом вы можете посмотреть разновидности какао зерен и далее наблюдать как идет производство некоторых моделей конфет и конечно же дегустация! Предупреждают сразу, обязательно при походе на шоколадную фабрику возьмите с собой много питьевой воды!! ( кстати о воде, в Швейцарии на столько чистая вода, что даже из под крана идет питьевая вода, не какие фильтры не нужны)

А еще мы успели съездить в Вербьер, это очень дорогой горнолыжный курорт в Швейцарии! Мы туда конечно не кататься ездили, а просто прогуляться, попить кофе и просто насладится видами и атмосферой!! Повторюсь снова красота там конечно не описываемая!!!

И вот наш отпуск с подругой закончился в этой замечательной, невероятной стране... Это страна нас покорила сразу, своим порядком, добро той людей, улыбками, красками, воздухом, водой, мы могли бродить по этим улицам, гулять вдоль озера часами.. Но в январе конечно прохладнее ко было... Во общем мы уезжали домой с полным пакетом впечатлений невероятных и желанием снова сюда вернутся!!!

И вот Так случилось, что теперь я живу в Швейцарии и готова с радостью делится всеми красотами этой страны!!!
Пока что я только переезжала, но за 1,5 года моих периодических прилетов сюда, я уже успела многое повидать!
И так начнем с перелета! Вообще всем советую всегда вначале смотреть билеты на официальном сайте swissairlines потому что там очень часто можно подобрать прямые рейсы по очень оптимальной цене, в пределах 11-12 тыс.руб. И эти авиалинии очень качественные, приятное обслуживание замечательная еда! Лететь где-то в пределах 4 часов.
По поводу отелей буду честна никакой информацией не владею, не когда в отеле не жила... Но больше чем уверена, ценник на отели внушительный(((
Про цены... Да если вы поедете отдыхать в Швейцарию будьте готовы по тратится... т.к.ценник даже в магазинах на продукты далеко не маленький.. К примеру кг курицы стоит 600 руб.. Но зато продукты тут всегда оч вкусные и качественные! Обязательно покушайте сыр грюйер!!! Мм мм и конечно вино розе)) а еще к моему большому удивлению тут шикарное манго в магазинах, у нас я очень давно не видела хорошего, спелого манго... А здесь оно невероятно вкусное!!! И конечно же шоколад.. Ну об этом позже!
И так Швейцария, начну потихоньку...

1. Первая наша остановка Монтре! Монтре находится на берегу женевского озера! Это небольшой городок во французской части Швейцарии! ( как мы знаем в Швейцарии 3 национальных языка французский, немецкий и итальянский) немецкий в немецкой части, это центральная часть, столица Швейцарии -Берн, французская часть и соответственно итальянская! Швейцария делится на 26 контонов( областей)
Итак Монтре, Монтре известен по всему миру, тем что каждый июль ( 2 недели) тут проходит джаз фестиваль! Все местные почему- то в восторге от этого мероприятия, по мне как наш день города, куча людей, все выпивают, кушают, слушают музыку ... Вообще конечно интересное времяпрепровождение! Так же в Монтре стоит памятник Фредди Меркури, если у тебя нет фото с этим памятником, значит ты не был в Монтре)))

ну и кончено невероятной красоты набережная вдоль озеро... Вся ревьера в. Цветах, необычных фигурах, озеро в сочетание с горами... Это конечно что-то невероятное, захватывающее дух!! Не возможно описать словами, мои эмоции когда я увидела эту красоту впервые.. Можно часами сидеть на камнях и просто любоваться озером, горами, лебедями, лодочками...

Также в Монтре стоит замок на воде! Внутрь замка входить не советую.. Замок оч большой, но мебели в нем почти нету, просто стены и описание того что там было раньше! Но зато виды на замок и из замка шикарные

В Монтре как и везде есть подъемник в горы, если желаете подняться, один из бюджетных вариантов это Глион! Едете из Монтре на 201 автобусе( кстати по одной зоне проезд стоит 3 франка- Монтре это одна зона, зона 73, билет покупается в автомате, который находится внутри автобуса чаще всего в конце вагона) вам нужно доехать до остановки Террите( Territe) там через дорогу вы увидете проход к фуникулеры, подъем до Глинок стоит 5,40 франков, билет действует втечение часа, если вдруг успеете все сфотографировать, погулять, попить кофе или розе можете по этому билету спустится бесплатно! Обязательно дойдите до отеля Виктория и выпейте там кофе или бокал вина, там есть шикарная смотровая площадка!! Также вы можете гулять в горах и уже самим решить до куда вы готовы подняться!

И обязательно советую вам посетить такое место как Suisse majestic это ресторан, там очень вкусно, но и цена соответствующая, но знаете хотя бы выпить кофе или бокал вина обязательно советую!!! Там есть терраса с которой невероятный вид на озеро!

2. Вевей, мой любимый город Вевей!
Вевей значительно больше как мне кажется чем Монтре, находится в 20 минутах езды на автобусе от Монтре! Вам снова нужен автобус 201 но вдругую сторону от Глинок! Также Вевей это уже другая зона(70 зона) и билет вам нужно покупать на 2 зоны 70,73 цена билета 3,50 франков! В течение часа проезд бесплатный. Вевей славится тем что в нем жил долгое время и умер Чарли Чаплин, собственно вы увидите его памятник, сделанный в его действительно настоящий полный рост, когда будете прогуливаться вдоль озера!

Ревьера в Вевей по мне отличается от Ревьера Монтре... В Вевей она тише что ли, незнаю как описать и конечно красота неземная! Рядом с памятником Чарли Чаплина есть музей еды, довольно забавные музей и напротив музея вы увидете большую вилку торчащую из озера! Этот как знак, что сдесь вы можете найти музей!

В след году тут должен открытая еще музей Чарли Чаплина, музей будет в его усадьбе, где он жил свои последние годы.
В Вевей можно гулять часами и на Ревьера и по улочкам этого сказочного городка! Улочки узенькие, такие европейские, с кафелками и ресторанами! В центре Вевей большая центральная площадь, в Монтре есть такая же, в Вевей там каждые выходные работает рынок!! В Монтре вроде только по пятницам!
... Нету сил приложить больше фото, но так как я написала только малую часть, того что видела и увижу.. Фотографий будет больше во второй части!!! Обещаю..
В следующем отчете опишу такие места как Грюйер, Люцерн, Берн, Базель( зоопарк), Анси, Женева, Сион и т.д

Поздравляю с переездом в Швейцарию))

Вы знаете набережная везде своя, в Even одна, в Монтре другая, в Вевей третья..

а ведь не поспоришь, так и есть!

у нас, сума шедшая вечеринка и много алкоголя! 2 дня прохождения в себя

Может исправите (и далее по тексту много таких ляпов), или это так и было?
Восторги и восклицательные знаки - это замечательно, Швейцария этого достойна. Но матчасть все таки поучите, поглубже копните, этого Швейцария тоже достойна, тем более, что Вы там жить собираетесь.
Спасибо, я буду работать над этим!
прекращаем завидовать!
:)))

прекращаем завидовать!

Всех кто попытался - почистили. Аффтару - респект!
Это был мой первый в жизни отчет, прошу прощения за некорректность и большое кол-во ошибок, надеюсь мой второй в жизни отчет получился хоть немного лучше.. Не судите строго
Обсуждение закрыто

1Swiss длиною в жизнь... Часть 2
2Аргентинский Карнавал. Путешествие длиной в жизнь. Часть 9. Сальта-Гуалегуайчу.
3Аргентина – Чили – Бразилия – Уругвай. Путешествие длиной в вечность.Часть 1. Буэнос Айрес.
4Цвет желтый, термальная Венгрия. Мезёкёвешд, Залакарош, Кехида, с заездом в Хевиз Часть 1
5Испанский отдых в апреле.Часть 1 (Салоу,Барселона,Таррагона)
6Двенадцать счастливых виноградин, или Новый год 2018 в Испании. Части 1 и 2
7Похождения в Ярославле. Часть 1.
Отдых в Швейцарии
Отели в Швейцарии