10.08.14 21:22:01
отели Доминиканы / Пунта Кана / Sirenis Cocotal Beach Resort Casino & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Расположение:5-
Обслуживание:5-
Достоинства: Разнообразное питание
интересная анимация
в удалении от города
аквапарк
зеленая территория
огромный пляж

Недостатки: номерной фонд обновлен не полностью

Время отдыха: 01 - 15.05.2014

Сами из Беларуси, вылетали из Москвы, авиаперевозчик – Nord Wind, туроператор – Пегас. По туроператору нареканий в принципе нет (в этот раз).
Перевозчик – на борту Nord Wind действительно нет ни мониторов ни розеток… поэтому запасайтесь своими гаджетами. Полет прошел отлично: команда очень хорошая, все стараются, я даже выспалась(хотя в самолете не сплю), так как почти не трясло и за счет этого казалось, что летели часов 5-7, а не 12 . Выдавали подушки, пледы, за время полета кормили 3 раза(еда нормальная – мясо, рыба, рис, курица, салатики, кексы). По прилету заполняли СИНЮЮ карточку, а дальше 5 минут у паспортного контроля, 5 минут получение багажа и ты в солнечной Доминикане!!!
Отель: до отеля ехать минут 50 – если есть из других отелей туристы, если нет – минут 25. У нас был 1 вариант, НО не пугайтесь что это долго, вы и не заметите этого времени, зато у вас будет возможность посмотреть Пунта Кана : его богатство в отелях и нищету на улицах да и потом , когда вы приедете в отель 90% времени вы будете находится на его территории.
По приезду вас угостят охлажденным коктелем, выдадут карточки на полотенца и можете идти осматривать территорию отеля. Заселение в 15:00, номера заранее распределены, поэтому сначала сходите посмотрите номер, а не доплачивайте. И еще совет: так как заселение после обеда перед поездкой сложите все купальные принадлежности поближе и по приезду можете переодется в туалете и смело идти гулять по отелю, загорать и нежится в океане, тем более «all inclusive» уже действует. За чемоданы не переживайте – они никому не нужны, оставляйте на ресепшене и наслаждайтесь отдыхом.
Территория отеля: отель делится на 2 зоны : Cocotal и Tropical которые объединяются центральной аллеей, ведущей к бассейну и океану. Вы гости отеля – гуляете где хотите. Бассейн расположен у самого океана можно купаться как справа так и слева. Насчет шезлонгов – если приходите на пляж до 9 утра место можно найти, после – проблематично. Но, для тех , кому не очень интересна дневная анимация или хочется просто позагарать и отдохнуть - на пляже поворачивайте налево и там всегда есть свободные шезлонги, а возле коралловых рифов плавает много красивых рыбок.
Мы жили в корпусе В, третий этаж, обновленный номер – нареканий по номеру нет. Убирали каждый день, если полотенце кидать на пол – обязательно дадут чистое. В номере: 2 кровати, которые мы сдвинули, жк-телевизор с русскими каналами, мини-бар – вода, спрайт, кола, фанта – обновляют каждый день, кофеварка – кофе тоже приносят , но не всегда (не стесняйтесь просите и вам принесут), туалет, душ – мыло, шампунь, гель пополняют по мере того, как заканчиваются. В нашем корпусе было так… в других слышали что ничего не давали, все текло и тд. У нас было все хорошо.
Бары и рестораны. В отеле 2 основных ресторана, которые находятся в холе ресепшена один напротив другого. В них проходят завтрак, обед и ужин. Начиная с 12 дня на пляже работает гриль-бар (очень вкусное мясо) , с 13:00 начинает работать кафе(он же вечером мексиканский ресторан) – в нем есть почти все, что в основном ресторане, так что можете смело не уходить с пляжа – голодными не останетесь. На завтрак – фрукты, свежевыжатые соки, кофе, напитки типа юппи, яйца в 3-4 видах, свежие амлеты, очень вкусный творог ,круасаны, шоколад, мед, разные джемы, блинчики, овощи, сосиски, сыры, колбасы, бекон --- достаточно, чтобы позавтракать любому привередливому. На обед: добавляется несколько видов мяса, гриль 2 видов, макаронные изделия, картофель 2 видов, тушеные и вареные овощи, мороженое. На ужин: + ко всему выше сказаному разные виды мяса (утка, говядина, курица, свинина), десерты и пирожные, 2-3 вида рыбы + морепродукты (смесь, кальмары, иногда креветки и раз в неделю суши). Из фруктов: бананы, манго, кокосы, папайя, маракуйя, арбуз, дыня, тростник. Свежевыжатые соки делали из бананов, папайи, арбуза и дыни с добавлением льда и молока, если попросите сделают так как заходите.
Рестораны аля-карт: для молодоженов 1 бесплатный ужин во французском ресторане (очень соверуем), 2 раза в неделю – 2 ресторана. Были в японском –еда норм, правда морепродуктов мало, зато можно посмотреть огненное шоу в исполнении повара, итальянский – понравилось, все было вкусно, мексиканский – не понравилось, ушли с середины ужина, так как кусали комары и все приносили очень медленно, в стейк-хаус не попали, так как были уставшими после экскурсии, но нам его не хвалили. В общем в основном ресторане еда не хуже чем в аля-карт, но для разнообразия сходите.
Кстати для молодоженов при предъявлении ксерокопии свидетельства о браке предоставляются: бутылка шампанского, тарелочка фруктов, 1 завтрак в номер , 1 ужин во французский ресторан (еще раз советую). Если случилось так что вам этого не предоставили – смело подходите к гиду и он решит вашу проблему, либо решите ее сами на ресепшене, если знаете английский язык. Доминиканцы народ медлительный, поэтому не нервничайте и чаще улыбайтесь и тогда точно все получится, особенно если выучите пару слов на испанском…)
Обязательно посещайте вечерние шоу в амфи-театре. Анимация отличная на все 5+++, ребята стараются и делают очень хорошие шоу. Мы по мере своих сил посетили 11 шоу из 14 и все они были разные и не повторялись. Особенно впечатлило шоу Майкла Джексона.
Экскурсии: были на ВДВ-сафари – понравилось, вся экскурсия в движении, включает поездку на пляж Масао, катание на лошадях, пещеры, озеро – все очень красивых видов, ужин и сувенирный магазин. Экскурсия в хород художников + карибское море – супер – красивейший пейзаж, экскурсия на которой можно отлично позагарать и сделать красивые фото. Ездили на бесплатную экскурсию на табачную фабрику и магазин сувениров – цены нормальные.
Обязательно посетите аква-парк при отеле. Он бесплатный, там тоже работает снек-бар, как на пляже, горки отличные, впечатления – супер.
Отдых удался!!! Главное – отличное настроение и все будет супер!
Советы отдыхающим: не торопитесь брать экскурсии у своего гида, пройдитесь по стойкам всех тур операторов, а так же если прогуляться вдоль по пляжу вправо мин.15-20 до след. отеля есть сувенирный магазин КАТЮША, они тоже продают экскурсионки. Солнце: по нашему впечатлению в Тайланде солнце более ядреное, но обязательно мажьтесь кремом и увеличивайте время постепенно, масло можно в последние дни загара. Сувениры: все сувениры Доминиканы стандартны: ром, сигары, ларимар, кофе, какао, куклы Лиме. Торгуйтесь, обязательно! До последнего! И вы приобретете сувениры по приемлемой для вас цене.

фото загружаю без обработки, чтобы было ясно какой пляж и т.д.

отель
подарок молодоженам
пляж
японский ресторан
один из обедов или ужинов
пляж
Пунта Кана, Sirenis Cocotal Beach Resort Casino & Spa 5*

ах да... совсем забыла.. из 15 дней отдыха - 3 были с дождем, но он был кратковременный, поэтому мы даже с пляжа не уходили. алкоголь весь хорошего качества, ничего не разбавлено, так что можно пробовать спокойно (коктейли очень вкусные и разнообразные)
хороший стандартный отзыв для первого посещения.
поправлю только пару неточностей.

это не свежевыжатый сок. это называется смузи. фруктовая мякоть перемолотая в блендере с водой/молоком, сахаром и льдом. но получается вкусно.

смотря на что. сигары там дороже, чем в дьютифри аэропорта. да и в принципе все цены дороже, чем в местных супермаркетах. но если вы не ездили на эксы с завозом хотя бы в Коламбус Плаза, то вариант этой типа фабрики - нормальный.
сигары мы купили там 50 уе за 10шт. в еревянной коробке. А сколько в дютике? мы что-то все дороже видели.

ну сигары сигарам рознь. есть дешевые плохого качества и есть дорогие хорошего качества.
среднего качества сигары в дьютике стоят 7-9 долларов за штуку. соответственно коробка из 10 сигар будет стоить от 70 долларов.
Собираюсь лететь в этот отель в ноябре.Ответьте как обстоят дела с интернетом.Можно ли купить у отельного гида местную СИМ карту с безлимитным интернетом?Для меня очень важна интернет-связь (ВИБЕР)!!!
можно купить, а можно и халявно попользоваться, возле бассейна (сторона корпусов тропикаль)

Отзывы о Sirenis Cocotal Beach Resort Casino & Spa 5*
Фото Sirenis Cocotal Beach Resort Casino & Spa 5*