10.08.14 19:49:38
Греция, о. Скиатос, Skiathos Palace Hotel 4*
Время отдыха: 20-27 июля 2014г.

Пересмотрев фотографии с разных островов Греции, выбор пал на этот небольшой остров Скиатос в Греции.
Искала нудистские пляжи и заинтересовалась пляжем Little Banana. Он оказался рядом со всемирно известным пляжем Кукунариес. И над всей этой красотой, в окружении соснового леса и миндальных деревьев возвышается отель Skiathos Palace Hotel 4*. Прямой рейс из Москвы решил окончательно мой выбор.)

Природа потрясающая! Пляж широкий, песчаный, в окружении сосновых деревьев, аромат которых вдыхаешь с утра до вечера. Нигде еще я не вдыхала такого аромата! Думала раньше, что лучше парка Punta Corrente в Ровине нет. Но на Скиатосе мне понравилось больше именно из-за запаха хвои, ну и, конечно, из-за чудесного мягкого захода по песку, а не по камням или плитам. При этом море прозрачное и чистое.

Одна дорога и один автобус ведет в центр города, где колоритные белые домики и набережная с яхтами и паромами.

Пляжи "Бананов" тоже хороши: их отделяет друг от друга живописная стена камней, как раз для фотосессии )))

Экскурсии-круизы позволяют поплавать на других, не менее прекрасных пляжах и полюбоваться окружающими видами, монастырями. Все время угощают на борту яхты то фруктами, то вином - мне очень понравилось! )))

P.S.
Хотела бы вернуться в следующем году, но на 2-3 недели и взять комбинированный тур с заходом на о.Скопелос или о.Эвия.

Отредактировано автором: 12.08.14 18:28:43Сообщить модератору

Очень красиво, но никаких технических деталей. Прямой рейс чей? Напрямую ли бронировали?
Тур от туроператора Пантеон, полет от авиакомпании ВИМ Авиа - все без проблем.
Сама на сайте нашла и забронировала тур.

Я прям ощутила этот запах по Вашим фото)
Красивый отзыв, спасибо!!
Отель, на мой взгляд, староват. Номер классический с видом на море тоже старый. Но вид хороший - на пляж Марата. В следующий раз я, конечно, постараюсь купить номер модерн с видом на море.
Анимации никакой. Еда совершенно обычная. Завтраки одни и те же. На ужин выбор лучше, мясо вкусное. Но я ела, в основном, фрукты: арбуз, дыня, виноград, персики, абрикосы, сливы, черешня, бананы.
Местоположение отеля затмевает все недостатки.
Спасибо! Но отель очень дорогой, да еще в июле...

Бывает.

Бывает.

Ага :)) Ох как согласна...

Дешево хорошо не бывает )))

Отель, на мой взгляд, староват. Номер классический с видом на море тоже старый.

Еда совершенно обычная.

Т.е. кроме расположения все плохо и еще дорого)))?
P.S.Посмотрел цены у Пантеона на Скиатос-не адекватно-имхо...
При чем здесь еда и свежесть номеров, главное достоинство отеля это

нудистские пляжи

поблизости.

Анимации никакой.

:))
Не представляю анимацию на Скиатосе, если честно))

P.S.Посмотрел цены у Пантеона на Скиатос-не адекватно-имхо...

Нормальные цены, особенно если брать только один остров.Конечно, комбинированный тур на два острова дороже за счет двойного трансфера на пароме. Наш тур с 14 сентября Скопелос+Скиатос (7+7) обошелся в 1774 евро. Отели Aeolos-Cat. B и Vigles-Cat. C - практически единодушно-положительные отзывы на недружественных сайтах ))) Надеюсь, они подтвердятся )))

При чем здесь еда и свежесть номеров, главное достоинство отеля - это нудистские пляжи поблизости.

Абсолютно согласна )))
Спасибо за отличные фото! Вид из отеля правда потрясающий

1Скиатос, Skiathos Palace 4*
2о. Закинтос Georgina Inn Hotel 2*