10.08.14 18:46:38
отели Турции / Бодрум / Forever Club 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Пляж:4-
Достоинства: 14+
Расположение
Чистота

Недостатки: Очень шумные внешние блоки кондиционера (не во всех номерах)
Пляжное оборудование

Время отдыха: июль 2014

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 9 по 23 июля 2014.
Прямой репортаж здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=231416

Прошу прощения за качество фотографий, они "айпадные")))

У нас в этом году было два отеля: Forever и Latanya. Сравнивать их ни в коем случае нельзя, так как Forever городской отель, без территории, ну и 14+, а Latanya и с территорией, и с анимацией ну и т.д. Почему именно эти отели: Forever подкупил отсутствием детей, близостью Бодрума и каменистым и глубоким морем. А в Latanya просто почему-то очень хотелось)))

Начну с Тез-тура и перелета. Никаких претензий, даже благодарность есть: обратно должны были вылететь в 9.50 Айфлаем, а летели 21.10 Нордвиндом, то есть, по сути нам подарили еще день. Тезовские гиды прекрасны: вежливы, дружелюбны, не пугают и не впаривают экскурсии.
Айфлай (Внуково) задержали на два часа, меняли борт. Персонал приветливый, еда очень приличная, салон чистый.
Нордвинд (прилетели в Шарик) задержался на час, еда просто отвратная, грязноватый салон, замученный персонал.
С трансфером повезло и туда и обратно, микроавтобусы.

Расположение отеля

Если ехать от аэропорта, то отель сразу после Бодрума, ближайшие к нему отели (в сторону Бодрума) Vera TMT и Diamond of Bodrum. В другую сторону Bodrum Holiday.
В Бодрум можно доехать на долмуше (3 лиры, минут 5-10), можно дойти пешком. Пешком в двух вариантах: сразу за Верой спуститься на набережную, мимо Галикарнаса в центр или прямо, не поворачивая, и тогда окажетесь примерно на середине той улицы, которая ведет от конечной долмушей до крепости. Прогулочным шагом 30-40 минут.

Территории у отеля нет. Есть блоки номеров, каскадом спускающиеся с горы и пляж через дорогу. Дорога не шумная, особой движухи на ней нет, то есть спать и релаксировать на пляже она не мешает.

Вот фото с террасы отеля в сторону Бодрума. Город не видно, потому что круизный лайнер обзор закрывает)))

Номера

У Теза почему-то не было номеров с видом на море, пришлось брать обычный. У номеров с видом на море нормальные балконы, а у нас был просто выход в общий коридор. Если поедете, берите вид на море.

Вот эти с видом на море

Обратите внимание, у них внешний блок кондея на крыше, а у нас висел над дверью, и ревел как погибающий динозавр.

Вот наш номер

Это вид со стула)))

Номера очень простенькие, но идеально чистые и ничего не отваливается.

Постельное белье и полотенца приличные, огорчила только вафельная простынка вместо одеяла, я ее терпеть не могу)))
Всякие порционные шампуни-гели присутствуют. Фен есть, выдвижное зеркало для бритья есть.
В мини-баре большая бутылка воды при заезде и все. Народ наливает из кулеров, но мы ходили в "Шок"( 5 минут в сторону Веры), покупали там.
Огорчил меня кондиционер. Ну очень шумный. Но, повторюсь, это не во всех номерах. Спасло нас то, что ночью он не требовался, спали нормально без него.
Слышимость: либо нам попались тихие соседи, либо звукоизоляция хорошая)))
Никакой дискриминации при распределении номеров нет, нашими соседями были и французы и турки.
Уборка на отлично.

Пляж

Пляж через дорогу. Можно перейти поверху, можно по подземному переходу.
Чистейшая вода, хотя есть и песочный заход. Никаких пятен от судов нет. Глубоко, вода бодрящая, ветерок всегда. Пирс. Бар с безалкогольными напитками (горячими и холодными) и пивом.
Что меня огорчило, так это пляжное оборудование. Зонты просто крошечные, двоим в тень не попасть. Но поскольку пляж всегда полу-пустой, можно по одному зонтику на брата))) На пирсе подушки. Есть пара больших полотняных зонтов, но под ними всегда аншлаг.
И большие претензии к бич-бою: как только люди уходят (освобождают лежаки), в какое бы время это не происходило, хоть в 10 утра, он собирает матрасы в стопку. Они не высыхают!!! Как ни возьмешь матрас - он мокрый! Ну очень неприятно. Зачем он это делает - загадка, я написала на ресепшн по этому поводу.
Лежаки свободные в любое время.
Пляжные полотенца выдают и меняют у бассейна.

Внутри отеля

Один бассейн. Ничего не могу сказать, мы в бассейнах не купаемся.

Тренажерный зал, бильярд, настольный теннис

Нижний холл у лифтов

Кстати, лифты есть, работают исправно.

Гезлеме (первый раз внутри здания)

Снэк-бар находится у бассейна. Ассортимент не знаю.

На третьем этаже бар с прекрасной открытой террасой с видом на море.

Ресторан и еда

Ресторан имеет открытую террасу и закрытый зал. Это открытая:

Больше фоток ресторана нет))) Все очень чисто, как и во всем отеле. Всегда полно свободных столов.
Еды полно на любой вкус, однако кускового мяса нет. Мясо в основном тушеное с чем-нибудь. Рыба есть, курица-индейка есть, фрукты есть, сладкого полно. Все вкусно, проблем с желудком не было.
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Аля-картов аж четыре штуки: турецкий, китайский, итальянский, рыбный. Ничего не могу сказать, ребенок отказался идти. Есть еще турецкий завтрак (для тех, кто любит долго поспать). СтОит 5 евро, заказывать нужно с вечера.

Спа

Ходила на обязательный пилинг. Сделали отлично. Массажистки девочки-балийки. Есть доктор-фиш.

Контингент

Замечательный!)))Страны Европы, турки, наших совсем чуть-чуть, буквально 3-4 пары. Никаких буйных, никаких алкашей, все очень приличные люди. В основном молодежь и средний возраст.

Вечером

Каждый день живая музыка, ну и турецкая ночь в обязательном порядке.

Wifi бесплатный, с хорошей скоростью, но частенько что-то у них глючит и они подолгу его чинят)))

Вывод: отель хороший, ехать можно (если вам не принципиальны простенькие номера и отсутствие территории)

Ну и напоследок вам красоты и зоологии)))

Всем отличного отдыха и удачного выбора!

Спасибо огромное! Все присматриваемся и присматриваемся. Респект за онлайн включения.
Танечка [без регистрации] [11.08.14 08:32:39]   IP: 80.234.33.*
Пиратка, спасибо! Милый отельчик, особенно контингент порадовал (как я люблю). Пляж тесноват :) На пирсе нет лежаков?
Пиратка, добрый день! Правильно ли я поняла , что в отеле интернет есть и в номерах тоже? В отзывах пишут по-разному. Или вай-фай только в общественных местах? Как это было в ваше пребывание?