09.08.14 23:17:52
День варенья.
Время отдыха: август 2014

___И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Которые обещались одарить двумя банками варенья, обманули. Пришлось решать продовольственную задачу автокефально. Гугль выдал информацию, что варенье растет исключительно на московских площадях и исключительно с 8 по 17 августа.

Пришлось взять корзинку и отправится в центр города собирать варенье, фритюры, повидло, компоты и мёд.

Почему непременно варенье? Сравните чел до употребления и после.

Или, к примеру боярина. Красотою лепого, с червленными губами, бровьми союзными, с пестами яшмою украшенными и шеей яки у быки с монстым развешанным.. . Лепота. А всё почему? Полагаете фитнес? Не-а. Варенье!

Давненько я не был в центре. Оказывается у нас уже пальмы с мандаринами возле кремля растут. Теперь понятно отчего от испанского хамона отказались.
— Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…

Как известно, Остап Бендер знал рецепт самогона из простой табуретки, варенники пошли дальше - нам было предложено варенье из помидор и варенье из оливок. Отказаться невозможно. А ностальгические конфетки с пиктограммами - прямой путь к диатезу.

Только начался шопинг, как подкатил лимузин. Это сколько же банок можно запихнуть в этого свадебного удава. Аж завидки берут.

Одна дамочка в сети жаловалась на жизнь, что де без греческой клубники ей и жить не зачем. Товарищи дорогие, совграждане, да у нас клубника на каждой елке растет. И не мелкая греческая, а такая, что "возьмешь в руки маешь вещь". Да с такой клубникой никакие санкции не страшны.

А пчёлы? Двумя руками не охватишь.

И это жу не спроста. Наши пчелы несут правильный мёд. Жаль финансовых средств, то есть денег мало, а то я бы как та оса нырнул бы в каштановый мёд и кейфовал бы до понедельника.

Вот вы говорите о вкусах не спорят. Да, не спорят, сразу мутузят друг дружку. Жене захотела клубничный мёд, муж выступил исключительно за царский.

На железной елке урожай железных яиц. Я даже знаю чьих. Ну,понятно. Да?

На площади с симптоматичным названием Революции, открылся филиал Крыма.
Песочные замки и толстозадые русалки. МММ. Гот дэммет, ради такого великолепия могу не выдержать и сгонять осенью в Крым.

Затарившись вареньем из айфонов и клубники, на европейские и прочие польские санкции лично я рекомендую чебуречную СССР на Пушкинской. Чебуреки с бараниной, сыром, говядиной, домашний квас - это что-то.

Вот такой вот ход коньком.

Ну, понятно. Да?

Здорово. Жалко что я сейчас не в Москве. А то бы тоже посетила!:)
В такую жару варенье? Вот все не как у людей. Ну я понимаю фестиваль пива, кваса или мороженого. Но варенье не катит.
Тоже сегодня прогулялись по ярмаркам) Всё довольно симпотишо, но... Малюсенькая баночка варенья - 450 р.

я рекомендую чебуречную СССР на Пушкинской

Адрес в студию!))

Малюсенькая баночка варенья - 450 р.

Мне почему-то по 200 попадались. Попробовала из сирени, гадость редкостная, и сахара много, а малиновое вполне съедобно, но домашнее лучше.

В целом мне понравился антураж праздника. Музыка играет, кругом сладкая жизни и довольные люди, отдыхают от варенья за чтением книг или игрой в шахматы.

Удивила очередь к мужчине с кувалдой, который портил денежные знаки

Одними тропами ходили. Надеюсь, Вы не против моего дополнения?

присоединяюсь:)

Вот все не как у людей.

Чудак - человек, дело ведь не в варенье, а в настроении. Разруха не в сортирах, а в головах.

Адрес в студию!))

Возле Пушкинской площади слева от макдональдса, там, где Сытинский переулок.
Мара [без регистрации] [10.08.14 09:37:22]   IP: 46.39.228.*

я рекомендую чебуречную СССР на Пушкинской

Знаем, бывали. :) А еще около Тишинского рынка, но мне все же Чебуречная на Пушкинксой больше понравилось или компания была теплее ?:))
Сегодня собираюсь по вареньям пройтись, хотя сама варю всякого:) но люблю я всякие ярмарки:))
Звала мужа на варенье, упирался всеми ногами - не пошли.

Хоть здесь посмотрела на настроение.
Спасибо.
Рупор, порадовал! А мы уже тебя потеряли. Где был? Сильно подозреваю, что не в варенье дело ).
А про ярмарку - спасибо! Щас смотаемся ). Детей подниму и вперед ). Привезу баночку любимого клубничного к чаю ).

Чебуречную эту любим и уважаем давно! Их сеть по Москве. На Октябрьком поле еще и на Волоколамском шоссе ближе к Митино.
Вот точно! Давно там не были. Значит сегодня там и пообедаем.
Т.е. ты в прямом смысле сделал мой день! )

вала мужа на варенье, упирался всеми ногами - не пошли.

Предложите ему сходить попробовать варенье, которое предпочитал Пушкин

"Очищенный от семечек, сполосканный, зеленый, неспелый крыжовник сложить в муравленный горшок, перекладывая рядами вишневыми листьями и немного щавелем и шпинатом. Залить водкою, закрыть крышкою, обмазать оную тестом, вставить на несколько часов в печь, столь жаркую, как она бывает после вынутия их нее хлеба..."

Т.е. ты в прямом смысле сделал мой день!

Для тебя и писалось ))

Для тебя и писалось ))

Последнее время я часто слышу от тебя эту фразу. Смотри, загордюсь! ) Нет, загоржусь! )
Ааа, возгоржусь )))

Ничего себе! Но я попробую в следующем году сделать.
Отличный рассказ! Спасибо.
А я думаю, чего это на билете в метро какую-то рекламу про варенье впихнули... А тут вон оно чего, оказывается...

На даче идет неравный бой с урожаем. Смородина такая-сякая, крыжовник, малина, ежевика, сливы на подходе... Яблоками завалило. Я в сторону всяких заготовок уже даже смотреть не могу )))
Ну понятно, да? ;) (с)

Ничего себе! Но я попробую в следующем году сделать.

Только учтите - это начало рецепта, там еще много чего )

Я в сторону всяких заготовок уже даже смотреть не могу )))

Зима. Зима всё расставит на свои места )
У меня есть ощущение, что мы с тобой одно и то же радио слушаем ;)
Последние месяца четыре, я радио вообще не слушаю, тв не смотрю и газеты не читаю - расстраивают и врут.

Ога, согласна полностью. Но волей-неволей что-то приходится слушать, на работе например. Все время кто-то включает.
анонимка [без регистрации] [10.08.14 15:34:30]   IP: 5.228.228.*
А чебуреки на Тургеневской ? Ей 100 лет уже наверно, сколько себя помню стоя кушала)))
Так, адресочек чебуречной заныкала. Варенье сама варю. На железные яйца полюбовалась)). К Олесе приревновала)). Вечер удался ;)

1В Петербург с дочкой. Я приехал в гости к вам
2Ницца. Карнавал в подарок
3Как прекрасен этот Крым, посмотри...
4Родос, сентябрь 2016, с детьми, отель Lardos Bay
5АРМЕНИЯ БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ (ПЕРВАЯ ЧАСТЬ): ЕРЕВАН
6Болгария. Солнечный Берег и не только. Субъективные впечатления.
7Вот оно какое наше лето.
Отели Мурманской области
Отели Мурома