IP: 5.228.41.*02.08.14 19:47:31
отели Турции / Дидим / Didim Beach Elegance 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: Хорошее расположение, чистое море,в остальном отель соответствует средненькой, по- турецким меркам, "четвёрке".

Недостатки: Если вы не сильный привереда, то недостатки терпимы.

Время отдыха: июль 2014

Отдыхали с маленьким ребёнком в начале июля.
В целом отдыхом довольны и главная заслуга в этом идеально чистого Эгейского моря и благоприятного климата на побережье- нет той изнывающей жары, которая многим не нравится в той же Анталии, а с моря постоянно дует освежающий ветерок. По крайней мере кондиционер в номере практически не включали.
Если бы отель назывался «четвёркой», то на этом можно было бы поставить и точку.
Тем более я совсем не привереда.
Но на пятёрку отель явно не тянет, даже с самой большой натяжкой.
Начну с главного вопроса- Поеду ли я сюда (в Дидим и конкретно в этот отель) второй раз?
Вряд ли… Это, если честно.
Но для тех, кто собирается поехать в этот отель, в телеграфном стиле напишу несколько слов об особенностях отдыха в « Didim Beach Elegance 5*».

Расположение.
Это, безусловно, главное достоинство отеля.
Первая линия, есть первая линия.
Соседний , через дорогу, отель «Garden Of Sun Hotel 5*, находящийся на второй линии в этом заведомо проигрывает.
Вечером можно прогуляться до городской набережной. Там всё по- турецки стандартно- кафешки, музыка, магазинчики, где торгуют всякой всячиной. Городской пляж (песчанный).
На полпути к набережной, где-то в 800 метрах от отеля, вы проходите мимо детского Лунапарка.
В город можно съездить на долмушки- они останавливаются прямо у отеля. Мы туда ездили на рынок за фруктами, так как их выбор и качество в самом отеле нас не устроил.

Пляж.
Узкая полоска песка, длинной метров 100, на которой в 2 ряда вплотную друг к другу стоят лежаки.
Некоторые из них исправные))).
На протяжении метров 10-15 берег расчищен от камней. Там все желающие и заходят в море.
Что касается лежаков, то это отдельная песня.
Чтобы занять исправный лежак, будьте готовы вставать с восходом солнца. Уже к 7 часам утра свободных лежаков не остается вообще.

Питание.
Много фас-фуда.
Мясо, в основном, курица.
Овощи, фрукты, арбузы есть постоянно, но , скажу мягко, их вкусовые качества не всегда идеальны.
Рыба- только ставрида.
За две недели отдыха, помню, один раз была форель целиком жареная на гриле и никого за ней, а рядом давится очередь за полуфабрикатом мясным .
Пожалуй, для меня это был самый запоминающийся день из нашего 2-х недельного отдыха))).
Но были потом и другие дни, когда форели не было...
Бесплатные напитки в баре. Тут всё понятно. Все т.н. "виски", "мартини" и прочие "кальвадосы" явно местного производства.
Причём вы это ощутите с первым глотком.
Так что если вам не всё равно, что вливать в себя любимого, ограничьтесь лучше пивом и анисовой водкой («раки») или получше затоварьтесь в дюти-фри.

Сервис.
Видно, что персонал старается, но есть ряд мелочей, которые однозначно говорят, что в отеле явно не хватает хорошего завхоза.
Например, когда мы утром хотели получить пляжные полотенца, то это удавалось далеко не всегда.
Персонал посылал нас за ними в соседний корпус.
Или на пляже есть две кабинки для переодевания, но между ними выломана доска.
Когда у нас в номере перестал работать сливной бачок (приходилось каждый раз снимать его крышку, чтобы спустить воду) и мы сказали об этом персоналу, то ,надо отдать должное, меры они приняли незамедлительно. После ремонта он весело журчал круглые сутки и остановить его было невозможно. Ещё раз обращаться за помощью к персоналу я уже не захотел- кто его знает, на их слесарь- затейник ещё способен))).

И ещё об одном.
Очень напрягала постоянная громкая музыка. Особенно я сочувствую тем, кто живёт в главном корпусе с видом на море- все основные музыкальные мероприятия происходят как раз под их окнами, у главного бассейна. Мы жили с окнами на другую сторону. Тут на наши слуховые связки вечерами воздействовала анимация соседнего отеля «Garden Of Sun Hotel».

Вывод- довольно средний по содержанию отель, и в тоже самое время, довольно помпезный снаружи.

Уважаемый Кирилл, а что скажете про аквапарк??? Про аквапарк в отеле, и про аквапарк в Дидиме?(мы любители горок)
И каков национальный состав отдыхающих? На каком языке проводится анимация???
Спасибо)))
Кирилл [без регистрации] [14.08.14 20:22:31]   IP: 5.228.58.*
В отеле много англичан, турок, болгар.
Кстати, в Дидиме многие кафе "заточены" именно под англичан (английская музыка и меню).
В Дидиме аквапарка нет.
В отеле есть.
Но время работы у него до 16.00.(с двухчасовым перерывом на обед, т.е. с 12.00 до 14.00.)
Анимация проводится исключительно на английском.
Спасибо, то, что надо, можно ехать!
катя [без регистрации] [21.08.14 10:20:23]   IP: 217.118.64.*
Кирил скажите а басейны как работают? т.е.
доскольки? мы отдыхали в тайланде и басейны закрывали в 6ч что очень неудобно
а в другом отели где мы были басейны работали до глубокой ночи
Кирилл [без регистрации] [21.08.14 18:36:01]   IP: 5.228.58.*
После 8 часов вечера бассейны точно не работают...
Ксения [без регистрации] [08.04.15 12:56:36]   IP: 95.25.42.*
Добрый день, Кирилл.
Подскажите пожалуйста, какого характера Луна-парк. Я имею ввиду аттракционы для малышей или есть карусели и для ребенка 10 лет? Далеко ли пешком до Дидима? Заход в море пологий или не очень? (Двое детей 10 и 2 лет). Сколько по времени добирались от аэропорта? Заранее спасибо
Кирилл [без регистрации] [11.04.15 09:29:57]   IP: 5.228.44.*
Аттракционы в Лунапарке есть для детей всех возрастов- от 3 до 16 лет. Их набор стандартный, также как и их цена- в прошлом году 4 турецких лиры.
Далеко ли пешком до Дидима? Вопрос некорректен- отель находится в самом Дидиме. До начала набережной- пешком минут 15-20, на полпути расположен Лунапарк. В центр Дидима (там где центральный рынок) мы добирались на маршрутке что- то около 10 минут.
Заход в море пологий, но с учетом того, что он оборудован (расчищен от камней)на протяжении 15- 20 метров пляжа отеля. На остальном его протяжении- камни, т.е. маленьким детям там заходить в море однозначно нежелательно.Большой песчаный пляж есть в 5 минутах ходьбы от отеля вдоль берега, но он малооборудован- проще говоря негде спрятаться от Солнца.
До аэропорта добираться около часа, но это без учета заезда в отели- наш отель находился последним на маршруте, поэтому реально это будет что- то около 2 часов.

Отзывы о Didim Beach Resort Aqua & Elegance 5*
Фото Didim Beach Resort Aqua & Elegance 5*