IP: 95.153.179.*02.08.14 00:09:57
отели России / Анапа / Фея 2 пансионат  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: распложение, красивая ухоженная территория,наличие бассейна и горок( горки платные), близость к морю, хорошая детская площадка

Недостатки: однообразное питание, непостоянная уборка в номере. очень много отдыхающих.

Время отдыха: июль 2014

Опять этим летом выбрали Анапский район, из за детей, пологий вход в море и песок сыграли свою роль( отвечать что за границей так же -не надо. мы люди невыездные)попали в пансионат фею 2, пишу попали потому что изначально взяли путевку в другой пансионат. куда нас просто не заселили со словами номеров нет привели в Фею2. выбора не было. Да мы в принципе и не пожалели.до этого читали отзывы и именно в Фею не хотелось почему то.. на самом деле ничего страшного нет, пансионат в принципе нормальный, если подкоректировать питание, анимацию и уборку в номере.Територия красивая, ухоженная. наверно самая лучшая среди пансионатов Джемете.Часовня очень украшает.приятно гулять.Минус это наверно очень большое количество народа!постоянно орущие дети и воспитывающие их родители,учитывая что слышимость между номерами очень хорошая все слышно до ночи и с раннего утра.НОМЕРА хорошие, мебель нормальная, ванная и туалет все в отличном состоянии. с водой проблем нет. свет отключали однажды на пару часов.выдают на человека большое и маленькое полотенце меняют правда неохотно ( поменяли один раз по нашей просьбе). единственное пришлось пойти купить тройник, так как одна розетка на телевизор и холодильник. как хочешь так и выбирай холодильник вам нужен иль телевизор..уборка хромает, убираются раз в два дня, уборщицу не дождешься. учитывая что на пляже песок- весь этот песок несется с моря( о каких коврах ранее в отзыве вы пишите.,товарищи!!!) как бы вы не намывали ноги перед уходом с пляжа.. ув. администрация надо бы в номера поставить по совку и щетке типа веника чтобы мы сами могли убрать песок, а не ждать уборщицу и топтаться по этому песку!белье ни разу меняли. хотя уборщица сказала говорите что вам надо менять.. но разве надо говорить? ( веревку и прищепки и порошок, фен всегда вожу с собой, ибо знаю что этого нет )
Далее. Столовая..очень много народа! просто толпы отдыхающих с детьми, дети носятся под ногами. попробуй донеси тарелку супа или стакан с чаем целым до столика.. который находится в конце зала например..подносов нет, чтобы тарелки поставить на них насчет шведского стола.. даже незнаю , нам есть с чем сравнивать. поэтому этот стол тянет на троечку. еда однообразная. завтраки более менее, вкусные каши , омлет .это то что ели мы. ни разу не подали вареные яйца..сыр и колбаса все нарасхват.никакой выпечки. только печенье, вафли и пряники. из фруктов апельсины и бананы.( этого мало) иногда яблоки.вроде бы все есть и первое и второе и овощи и рыба.. но надо что то менять, по разному готовить или салаты придумать поинтересней.. все одно и то же.и не везде подписаны блюда, стоишь с поварешкой и гадаешь что там в кастрюле)))при том что очень много детей до года,я даже незнаю чем бы я кормила кроме каш ребенка с 6 мес до года когда идет первый прикорм...вполне бы могли готовить суп пюре овощной который можно дать малышу..( а с детьми очень много!) а овощи запеченые со специями ребенку не дашь..макароны всегда холодные. частенько не соленые. один раз подали горячие макароны когда не было света.. но слава богу мы не отравились. и на этом спасибо. слышала только один случай за отравления у взрослого. но не факт что виноват столовая пансионата.Мы старались не питаться вне пансионата, все эти заведения сомнительные, Еда конечно однообразная, но повторюсь у нас никто не отравился.
Пляж. нам не понравился. утрамбованый песок у моря по которому водят верблюдов, ослов, ездит трактор днем(!), ходят тумбы ямбы,торгаши , покоя нет!песок грязный. видела однажды чистили. но грязный. море цветет. причем три дня было невыносимо, не зайдешь в эту кашу.Есть за плату зонты и лежаки. но мы ими не пользуемся, Пляж не огорожен, разделен только табличкой, приходят люди с правой стороны кто хотят.Но места всем хватает. Дельфины почти каждое утро приплывают совсем близко, гоняют рыбу. Иногда мы ездили в сторону жемчужины России на пляж. вот там чисто. и прекрасный песок, бархатистый. можно расположится у самой кромки. и вода чище.и народу меньше.
Анимация.- орать в микрофон как говорится и дурак может.. но сделать программу интересной и задействовать не только дошколят но их родителей видимо этим аниматорам не посилу.да, танцульки для деток 3-6 лет просто хорошие. но совсем не интересно их родителям. которых приходят вместе с детьми в большом количестве.можно было сделать супер программу . чтобы люди не уходили на анимацию в другие отели по вечерам.и поставить побольше лавочек на площадку .
бассейн нормальный, чистый. горки по 300 руб вход, сэкономили на аквапарке. понравилось.кстати большое значение куда у корпуса выходят номера.( переплачивать за вид на море вообще я считаю не стоит!). если на сторону анимации то покоя там нет.с 1 до 4 у них отдых. но потом опять включают музыку.а так плюс отеля в том что в принципе на территории зелено и тихо. нет машин под окнами и гуляющего народа толпами.неудобно что надо с вещами топать в гладильную чтобы погладить вещи.( там три утюга ) и не все знают что там есть стиральные машинки!. ставлю нашему отдыху оценку 4. еще удобно расположен пансионат и близко до моря и до остановки и до аквапарка и до парка атракционов. интернета там нет, говорят есть платный вайфай в холле администрации, но мы пришли как то и он не работал.

детская площадка в пансионате отличная.Дети постарше гуляют одни по пансионату,на пляже за плату есть детский городок, соглашусь что без детей туда не стоит ехать.
Сходили в анапский дельфинарий, кстати на автобусе недалеко, очень понравилось. зоопарк тоже нормальный и океанариум. но пингвинарий очень маленький и дорогой в него вход!неплохой парк аттракционов рядом с аквапарком на проспекте.
Поехали однажды и в Анапу погулять...это кошмар. такие толпы отдыхающих наверно Анапа никогда не видела!мы были там в 2009 но такого не было!полные парки и на набережной вечером очень много народа! какие то танцоры, уличные музыканты, попрошайки((( и везде такие цены, просто обдирают народ.второй раз даже дети отказались прогуляться по городу..И таксисты дерут деньги только так, по незнанию о ценах нас довезли с дельфинария до пансионата за 250 рублей! потом мы только сообразили что нас ободрали когда до Анапы за 300 руб доехали.местные сидят и не все скажут и расскажут например как доехать и найти ту или иную улицу! продавщица квасом нам рассказывала что даже за это хотят денег!вообщем нам главное мы не заболели и не отравились, остальное переживем.только больше не хочется ехать в пансионаты.. наверно частные гостиницы.

Вета [без регистрации] [02.08.14 16:56:44]   IP: 46.19.112.*
Уважаемая Надя! Ваш отзыв вызывает недоумение! Как может понравиться грязное белье и полотенца,убогий пляж,толпы народа с орущими детьми и питание "спасибо,что не отравились" ? Вы сами себя уверяете,что было все не плохо.А отзыв отражает обратное.
Татьяна [без регистрации] [03.08.14 12:48:12]   IP: 128.68.225.*
Ужасно все и уборка в номерах и столовая , как для свиней и отношение персонала ! Хотите испортить отдых себе и ребенку - в Фею 2 ! Детей много, все болеют заражают др др, мед справок не спрашивают,мы до сих пор в шоке от пансионата ! Белье не меняют в номерах, кандиционеры текут прям в номера, воды горячей нет, всего не перечислишь, одним словом - КОШМАР !
Надя [без регистрации] [04.08.14 11:54:57]   IP: 95.153.180.*
потому что мы приехали туда не за бельем( за 9 ночей прям куски грязи лично у нас на белье не были))хотя я знаю должны менять. , а отдохнуть морально и искупаться в море. я проще отношусь к таким вещам. не говорю что понравилось все. но в целом не так все плохо. если из за белья и орущих детей портить себе отдых, то нафига вообще туда ехать.пансионат на две тысячи человек! изначально мы его не выбирали! где в Джемете нет орущих детей? я написала это как недостатки. недостатки любого пансионата всегда и везде будут. у нас например не тек кондиционер в номер, и дети не заболели! кому как видимо повезет на таком отдыхе.и покажите пансионат где спрашивают мед справки? мы были в санатории в Анапе в 2009 и даже там справок не спрашивали!
Надя [без регистрации] [04.08.14 11:55:44]   IP: 95.153.180.*
как это воды горячей нет? у нас вообще проблем с водой не было.
Надя [без регистрации] [04.08.14 11:57:07]   IP: 95.153.180.*
и полотенца нам меняли. кто сказал что они были грязные? лично нам меняли.
Надя [без регистрации] [04.08.14 12:06:43]   IP: 95.153.180.*
мне кажется из за того что он такой огромный (33 корпуса как жилые дома)целый районый центр((( хромает и уборка и питание и если администрация не может привести в порядок и оказывать услуги как следует. зачем было настраивать такой пансионат, и убираться в номере по принципу и так сойдет и готовить по тому же.потому что одни не приедут. приедут другие.. пусто там никогда не бывает..
ИННА [без регистрации] [15.08.14 23:40:17]   IP: 46.72.30.*
Отдых испорчен... Фея 2... это вверх ошибочное место для отдыха.
Богдан [без регистрации] [15.08.14 23:57:19]   IP: 46.72.30.*
Опоздали на несколько дней, путевка оплачена была... по приезду главный администратор ЭЛЛИНА сказала,что номеров нет,; "Как это нет, путевка проплачена 100%, номер должен быть за мной... "Нет, держим номер сутки,и отдаем... Никого не интересует Ваше опоздание...Денежка в карман..ЕЙ.. Поселили в "САРАЙ"... т.е. подвальное помещение... ТЕ...Кто
вдруг, даже думает, посетить, это место... ФЕЯ 2... Предупреждаю... Вы столкнетесь с хамством со стороны, рецепшена..., даже не факт, что Вас заселят, по предворительной брони...

Отзывы о Фея 2 пансионат
Фото Фея 2 пансионат