26.07.14 21:36:55
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Достоинства: В отзыве...

Недостатки: В отзыве...

Время отдыха: июль 2014

Всем пишущим и читающем доброго времени суток! Итак Стелла Ди Маре) Тест так сказать)))
Выбирали по отзывам, искали что то НЕ детское, спокойное, близкое к Барону и Хаятту, где имели удовольствие побывать... Ну что могу сказать, нашли, не ошиблись, понравилось... Ну и чуть подробностей по пунктам:

Перелет и размещение: Бизнес ТСО, все хорошо, кроме часовой задержки в Шарике. Посему прибыли в отель чуть позднее запланированного, а именно в районе 23.00 , через 15 минут были в номере (виллы Фемели делюкс), кстати сразу было предложено поменять на сьют в основном корпусе, но нам были нужны двери, ибо кроме нас с женой была еще ее сестра))) Разумеется весь процесс без вымогалова и попыток оного))) Еще через 10 минут поужинали в основном ресторане, он работает по аля карт меню до утра.

Номер: понравился, разумно распланированный, уютный, не обшарпанный. Были некоторые косяки с чайником и холодильником, но благодаря гест релейшн Лене ( большой ей привет и спасибо))), на следующий день все решили. Уборка нормальная, лебедей разок скрутили)

Питание: голодным не останешься, это я про основной ресторан, каждый день тематические вечера, испанский, итальянский, мексиканский и т.п, но по сути меняется токо несколько основных блюд, остальное по шаблону, впрочем шаблон вполне ничего, моцарелла понравилась))) Аля карты порадовали, особенно Азиатский на пляже, морепродукты просто чудо, официанту Хабибу привет и респект! Вообщем нормально с питанием, жене не хватало овсянки на завтрак, о чем она торжественно заявила генеральному менеджеру мистеру Жоржу, когда мы были приглашены на коктейль с руководством отеля. Обещал сварить)))

Пляж,бассейны,понтоны и т.п: Чисто, шезлонги, по большей части, крепки, напитки носят, море теплое, рыппки присутствуют))) Кстати читал о "не совсем шармовском море" в Стелле, рифы канеш бывают и побогаче, но впервые за 12 раз в Еги увидел орляков, и ОГРОМНОГО черного ската (с перепугу за манту принял), в диаметре метра два с лишним...

Ну и главное! Стафф: Вопросов фактически нет, все стараются, мож чо то и не получается, но негатива не возникало совсем! А это дорогого стоит))) Так что пятерка всем, кроме гест релейшен, ресепшен и барменов в лобби))) Им пятерка с плюсом и СПАСИБО!)))
Особенно тронуло бесплатное продление номера до 18.00 , от фронт менеджера, Мухаммеда по моему, хотя был так тронут что могу и перепутать)))

Итог: Отель однозначно стоит своих денег, для справки, дешевле моего любимого Барона, раза в полтора минимум, НЕ детский, с достойным ИМХО, уровнем сервиса и развлекухи, по последней, кому не хватит местных шоу, Наама рядом))) Думаю осенью наведаемся с женой повторно, вдвоем, оценим главный корпус...

ПыСы: для скептиков, минусы и косяки канеш есть, но с моей точки зрения настоко незначительные, что лень стучать по клаве))) Вот вообщем то и все, кого что то еще заинтересует, пишите как всегда отвечу...

Отредактировано автором: 27.07.14 10:34:12Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Планируем этот отель на осень-зиму. Скажите, Сергей, как обстоят дела с курением в отеле?
Лера62 Курят везде! В номерах, в лобби,в холле перед рестораном.Нельзя токо внутри ресторанов и возле релакса в СПА.Ну лобби разделен на зоны пополам...
Р.2Д.2 [без регистрации] [28.07.14 11:18:35]   IP: 62.181.51.*
...а что там со СПА ...По какому принципу бесплатный сервис ( в сауне посидеть , холодный бассейн)- если есть вообще таковой . Сколько стоит минимальный набор - "комплекс" в первый день , что-нибудь "тайско-балийское" ... Как там в "тренажерке"...
Р.2Д.2 СПА наблюдал больше со стороны, могу точно сказать сауна и хамам бесплатно, бассейн горячий,градусов 40, с джакузи, душем и велотренажерами в воде... Чо там с "тайско-балийским" не скажу не любитель))) Тренажерка с виду нормальная, я б даже сказал богатая)
Сергей, подскажите пожалуйста, когда мы в феврале смотрели на закате из Мовенпика на Стеллу, мне показалось, что солнце на пляже там исчезает гораздо раньше, так ли это? Я тоже рассматриваю Стеллу на февраль, а зимой это важно.
И, проходя на яхте в сторону Рас Мохаммеда показалось, все яхты из Наамы идут очень близко к акватории отеля, так ли это?
Svetal Насчет яхт, все так, прям за буйками, но эт все больше утром и вечером, днем когда сноркал особо не напрягало, солярой тож вроде не отдает))) По закату не скажу, не обращал внимания...
Спасибо за отзыв! Неоднократно рассматривала его для себя, но (ИМХО) не для зимы он:( Ветер как раз нацеленно на его пляж попадает (обычный для зимы северный и северо-восточный). Пожалуйста, поправьте меня, если я не права, очень бы хотелось в феврале поехать...
Лепа Хм... Не задумывался о направлении ветра, да и не особо ветрено было, все таки бухта прикрыть горами, но дул он со стороны моря и Наамы помоему... Ну наверное северо-восточный)
Сергей, за отзыв спасибо.Сравниваете с Хаятом и Бароном - удивили. Я Стеллу как-то вычеркнула из списка, сейчас вот опять присмотрюсь.
Новодашково Все субъективно, канеш) В чем то напомнило один из них, в чем то другой... В итоге, есть желание посетить еще раз, дабы удостовериться что не ошибся)))
Сергей, в прошлом году девочки на публику жаловались. А сейчас какой контингент? Национальный состав какой?
Тагильного типа было пара мужичков,но тихих) Так брутальные слегка)) А национальный... Арабов светских много, таких, без хиджабов и прочей атрибутики. Наших процентов 30 наверное эт вмсте со всем СССР))), остальных по чуть чуть, немцы, итальянцы, и прочие шведы) А ишо кучка панов была, мы их на караоке песней из "Белорусского вокзала" напугали)

Какие вы.
Спасибо. На сентябрь отель выбран уже, а к Стелле еще поприсматриваюсь для будущих поездок.
Ольга [без регистрации] [19.08.14 19:54:57]   IP: 178.57.242.*
А я то здесь 4 раза отдыхала и собираюсь посетить вновь.
Елена [без регистрации] [13.11.14 10:44:59]   IP: 195.8.38.*
Сталла ди Мари- КЛАСС!!!
Елена [без регистрации] [13.11.14 10:46:26]   IP: 195.8.38.*
Отдыхала в мае, собираюсь еще раз в ноябре. Советую всем.
Сергей [без регистрации] [28.04.15 12:13:19]   IP: 62.117.118.*
Скажите пожалуйста, морепродукты Вы покупали? Дорого?
Какие морепродукты? В ресторанах?

Отзывы о Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*
Фото Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*