25.07.14 08:58:18
отели Германии / А́йзенах / Villa Bomberg 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: июнь 2014

Достоинства:
Расположение, чистота, хорошо оборудованная кухня, бесплатная парковка, приветливый персонал.
Недостатки:
Маленькая ванная комната, слабый сигнал WiFi.

Останавливались в гостевом доме Villa Bomberg в Айзенахе на одну ночь в июне этого года, в этом гостевом доме есть отдельные номера и апартаменты, стоимость 2-х местных апартаментов 60 евро/ночь. Бронировали за месяц на http://www.booking.com/hotel/de/villa-bomberg.ru.html?aid=382778;label=operasoft-, бронирование возможно без кредитной карты. При выборе отеля учитывалась, во-первых, невысокая стоимость, т.к остановка была нужна на одну ночь, во-вторых, бесплатная парковка, т.к. были на машине, а в центре города почти все парковки платные. В результате, выбранная Villa Bomberg соответствовала всем нашим требованиям.
В действительности все оказалось именно таким, каким было на фото букинга.

Наши апартаменты площадью 35 кв. м. находились в отдельном домике во дворе виллы.

Мебель не новая, но в хорошем состоянии без следов времени, красивый текстиль на окнах. Так выглядит спальная зона.

Это гостиная и хорошо оборудованная кухня с холодильником и посудомоечной машиной, в шкафчиках и на полках кухни была разнообразная посуда, столовые приборы, различные крупы, кофе, чай.

Ванная комната с душевой кабиной совсем крошечная, но в ней есть все необходимое.

В основном здании виллы находятся другие номера, ресепшн и кухня-столовая.

Завтраки стандартные: различные нарезки, мюсли-хлопья, вкусный заварной кофе, еще понравилась колбаса типа домашняя, есть бар с большим ассортиментом напитков.

Во дворе виллы есть бассейн, различные беседки и барбекю.

Еще хочу сказать о персонале гостевого дома. Служащие виллы с большим интересом и теплотой отнеслись к нам-туристам из России, старались разговаривать с нами на русском языке, вспоминая язык из школьной программы (до объединения Германии город Айзенах был в составе ГДР), а практики мало, т.к. наши соотечественники в этом городе бывают очень редко, даже некоторые постояльцы приходили "поболтать" к нашему домику, это было очень трогательно.
На вилле бесплатный WiFi, скорость средняя, но сигнал хорошего качества был только во дворе возле нашего домика, а в комнате иногда пропадал, телевизор без российских каналов.
В итоге хочу сказать, что вилла понравилась, а с учетом соотношения цена/качество даже очень, рекомендую ее путешествующим на машине по Германии вообще, по Тюрингии в частности, как удобный пункт для остановки, рядом автобан А-4.
Рассказ о самой поездке здесь: http://www.otzyv.ru/read.php?id=177174#pagetop

Отредактировано автором: 25.07.14 19:27:36Сообщить модератору

Ирина , а домик Баха , замок ?

Ирина , а домик Баха , замок ?

Скоро будет, а это только про отель.

Отзывы о Villa Bomberg 3*
Фото Villa Bomberg 3*