24.07.14 09:07:28
отели Греции / Закинф / Dinos 3*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Музенидис ТрэвелОценка оператору: 5+
Расположение:5-
Время отдыха: июль 2014

Отдыхали в отеле с 9 по 13 июля 2014г. Отдых получился спонтанным, мысль полететь к морю возникла неожиданно. Полетели туда , куда были билеты на нужные даты утром 9 вылет, а 13 утром вылет обратно. При этом , учитывая количество дней, надо было, чтобы аэропорт был незагруженный, трансфер короткий, а пляж хороший. Улететь оказалось непросто . Отель тоже пришлось выбирать за 10 минут, отзывов по нему было немного, но все оказались объективны.
Большое спасибо за ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ по о.ЗАКИНТОС, собранные усилиями форумчан Отзыв.ru (_Mishutka_ , Тане4ка, Evitta, serg, Верчик, IraSh, Karen, Liska_, Gella71, Svetik&MD и многих других ). Когда 4 июля мы нашли тур с подходящими датами, об острове мы не знали ничего.
Приехав в Домодедово , мы подошли к стойкам вылета, где не было очереди, а был только представитель Музендиса. Удивившись, мы пошли на паспортный контроль, где тоже совсем не было очереди. Ну думаем, значит рейс задержат. Ничего подобного , сели в самолет вовремя , только 30 минут потеряли в очереди на вылет. Компания Вим-Авиа, туда и обратно молодцы, очень стараются, самолеты свежие.
Трансфер до отеля занял минут 20. Вышли из автобуса вторыми .На обратной дороге также сели предпоследними. По приезду в отель нас дала гид Анастасия. Всем, кто рано приезжает, предлагают завтрак, вместо ланч-бокса в день вылета. Что представляет из себя завтрак. Завтрака 2 вида.

После окончания завтрака приносят меню ( все меню на русском языке) ужина и сразу можно сделать выбор. Есть блюда, которые есть ежедневно ( спагетти (для ребенка показалось островато), пицца, супы), и есть еще пара « блюд дня». Это мясо или рыба с гарниром. Также приносят миску с салатом , по бокалу вина (белое , красное, розовое), а также как правило арбуз. Два дня приносили еще и небольшие слоенки с сыром, а в последний день плюс пирожные. Все реально вкусно. Ребенок ел все. За еду я волновалась больше всего, но мужчины действительно наедались. Есть бар, откуда можно заказать напитки, есть меню с ценами, если захочется перекусить в другое время. Цены сопоставимы с ценами во всех едальных заведениях округи. Но та мусака, которую я ела в ресторане сильно хуже, чем мусака в отеле. Завтрак 8.00 -10.00,ужин 19.00 – 21.00.
Номер оказался на редкость просторным. В описании было заявлено метров 30. Двухместный номер меньше не показался. Ремонт свежий. Постели удобные. Кровати раздельные. В номере бесплатный индивидуальный кондиционер. Пульт надо взять на ресепшен, сейф платный 15 евро неделя, закрывается ключом. Телевизор бесплатный. Wi Fi в номере ,работает нормально, бесплатно. Фен есть. Номер спроектирован так, что можно сделать сквозняк и не пользоваться кондиционером. При входе в номер миникухня.

Балкон тоже просторный. Сушки нет. Москитки на окнах нет (окно еще в туалете и на кухне). Комары есть, фумитокс привезли с собой -помогает.

Белье и полотенца поменяли на второй день. Мусор выносили ежедневно. В ванной комнате мыльных принадлежностей нет, туалетная бумага с запасом. Душ не очень удобный, но горячая вода всегда.

Звукоизоляция в номере неплохая, шум в основном слышен через двери. Контингент отеля очень спокойный. Детей не слышно и почти не видно.

На улице бассейн. С одной стороны мелкий по колено взрослому, с другой стороны реально глубокий. Работает с 9.00 до 19.00. Запаха хлорки нет. Душ на улице есть. У бассейна всегда свободно.
Есть бильярдный стол 1,5 евро.

Дорога на пляж все-таки не 5 минут, а чуть больше медленным шагом. С коляской и в отеле и по дороге на пляж будет комфортно.

Пляж порадовал. У берега довольно мелко, но до хорошой глубины идти ненапряжно. Дно абсолютно чистое. На дне нет ничего кроме песка. Детям купаться очень приятно. Дорога от отеля приходит к самой лучшей части пляжа, она тут самая широкая и самая свободная. Прошли до другой стороны пляжа, он сильно сужается, отели стоят вплотную к пляжу, плотность отдыхающих высокая. На том конце магазины и ресторанчики существенно ближе. По всем пляжам острова стоимость двух лежаков плюс зонт 6-7 евро. Пляж чистый, туалеты и душ есть, переодевалок нет.

Отель расположен чуть в стороне от главной улицы поселка. Возле отеля ничего нет.

До главной улицы, где расположена вся инфраструктура минут 10 не торопясь. Есть полноценный супермаркет, где можно купить все необходимое.
Автобусная остановка недалеко, но мы решили не тратить время и вызвали такси из отеля. Приезжает в течение 5 минут. До Зикинфа 10 евро , ехали 10 минут. Счетчик не включали.
Начитавшись ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ по о.ЗАКИНТОС, решили 1 день выделить на поездку по острову. Конторы по аренде в поселке есть, но из-за одного дня мы не стали суетиться и поскольку гид Настя постоянно была доступна, взяли через нее. Цена обычная для июля для Европы, механика 50 евро с полной страховкой. Машин этой конторы на острове очень много. Одного дня не хватило. Продлили аренду еще на один день.

Первый день сделали кружок по острову, во-второй ездили в Лаганас посмотреть на черепах и проехали по пляжам Василикоса.

Черепахи. Пользуясь той же инструкцией поехали к 11.00 в Лаганас, по пути заехав в Каламаки.
Купили на 11.00 билеты (взрослый 10, ребенок 9 лет- 5 евро, с 10 лет полный билет). Продажа идет активно, продает русская девушка Наташа. Черепах находят всегда. В этом году только один раз не нашли из-за погоды, деньги вернули. Ровно в 11 отплыли, минут через пять уже увидели черепаху. На пляже купаться не стали –грязно.

Никогда не ставили высоких оценок туроператорам и на встречи с ними в отелях никогда не ходим. Первый раз ставим 5+. Музенидис приятно удивил, представители были всегда, в обоих аэропортах и каждый день в отеле. Я была уверена, что такой маленький отель вообще останется без внимания, а оказалось все наоборот. Большое спасибо нашему отельному гиду Анастасии.
Хозяева отеля очень милые люди и стараются, чтобы их отдыхающим было комфортно. От поездки и отеля остались самые благоприятные воспоминания. Если будет возможность поехали бы еще раз и взяли бы в аренду лодку (приблизительно 130 евро день с полным баком бензина).

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=83172:30594&p=40
Отредактировано автором: 24.07.14 09:08:49Сообщить модератору