23.07.14 14:31:44
Крымские хроники крымского хроника. 2014.
Время отдыха: июнь 2014

Глава 1 Транспортная.
До чего я эти самолетики люблю и уважаю… Но вот раньше из нашего города самолеты в Крым не летали, зато поездов было - целый один, зато каждый день. Поскольку в нынешних реалиях и это железнодорожное удовольствие оказалось недоступным, склонившись над картой родины, пришлось планировать обходные маршруты. Вышло примерно так…

Обратный рейс был запланирован из Анапы, что предвещало возможность покататься на экзотическом пароме. Почему то в наших аэропортах всячески не разрешается фотографировать, что конечно буквально взывает к тому чтобы щелкнуть происходящее хотя бы и в кривом ракурсе.
Часть 1 В Москву, в столицу, далее в Крым.

Самое страшное преступление в аэропорту Домодедово это заснуть более чем на одном кресле, тут же прибегает специально обученная аэропортовская тетка и начинает вопить: “Немедленно займите одно посадочное кресло”. Одно радует – она некрасивая и замуж будет выходить с трудом. Быстро отзыв сказывается, а вот ночь «на одном посадочном месте» намного дольше тянется, ну да спасибо вай-фаю, и июньскому солнцу глядь - уже и рассвет.

А вот наш самолет схватил гвоздь в колесо, и мы полчаса наблюдали из автобуса за шиномонтажными работами. Ну да ладно колеса в самолете вещь не самая главная и мы полетели в крым.

И как полетели… Просматривая по возвращении просторы интернета наткнулся на такую фотографию (ссылка на первоисточник http://russianplanes.net/id138307 )

7 июня борт 64020 наш взлет. Если что, меня не видно, я с другой стороны сижу.
---
Часть 2. Обратно в глушь в Саратов.
Вот он мифический греческий пожиратель машин, автобусов и пассажиров с единым билетом - Ионас.

Кто проголодался тому в буфет.

Романтичные натуры предпочитают свежий воздух.

И в завершение транспортной темы – на старых добрых крыльях Яка – летим к себе домой в Саратов.

Глава 2. Судак – Новый свет.
Нет ничего приятнее первого рассвета в Крыму – когда открыты все маршруты и весь отпуск впереди. Не спеша, в ленивой неге, выбираешь чем заняться. Каюсь, грешен, поэтому и отправился в Новый Свет за разливным вином А, поскольку на ближайшие три недели торопиться было совершенно некуда, то отправился пешком. Дорога в Новый свет сама по себе замечательная, когда едете в автобусе наверняка увидите, как впечатлительный турист выхватывает фотоаппарат и начинает снимать через стекло автобуса.

Где-то в середине пути стал мечтать о каком-нибудь живописном и пустынном пляже, в прежние времена затея была, мягко говоря, нереализуемая, но в июне 2014 года... На этом пляже в самом уголке кто-то был …

А вот этот пляж через мысок оказался совершенно свободен

Так еще не ровен час из любителя гор, можно переквалифицироваться в пляжнозагорающего, подумал я. А еще подумал, что нужно семью привести, чтобы они тоже порадовались. Но главного я не забыл и после отдыха отправился в Новый свет в фирменный магазин. По дороге был атакован чайкой - в это время у них вылупляются птенцы, и если случайно оказываешься вблизи гнезда – чайки начинают защищаться.

В фирменном магазине Новый Свет можно купить на розлив, поэтому в воздухе витает обстановка доброты и благодушия. «Я сюда две недели назад приехал», - поведал мне, человек из очереди – «все мечтаю заняться подводным плаванием, но пока только до этого магазина дохожу. И зачем я снаряжение для подводного плавания сюда вез - непонятно».
В первые дни отдыха еще есть возможность проснуться пораньше и сделать небольшую фотосессию на рассвете. В дальнейшем подъем к завтраку уже приравнивается к подвигу.

Как и планировалось, следующий день прошел в пляжном безделии, на вновь открытом пляже. Правда в этот раз он оказался не столь малолюдным и к тому же нудистким. Таким образом дети узнали, что голышом молодые красивые тети выглядят намного лучше - потрепанных гомосеков.

…Поехал посмотреть расписание автобусов не сдержался и уехал на Ак-каю. Попросил водителя остановить в Белогорске, «тебе куда нужно?» - уточнил он. Мне нужна Белая скала… В результате оказался возле одноименного ресторанногостиничного комплекса на окраине Белогорска. У всех свои Белые горы – у кого скалы, у кого рестораны… Надо было уточнять.
Ничего не попишешь красива Белая Скала, чем ближе тем краше.

А при детальном рассмотрении еще и сказочно загадочна.

Раньше с Белой Скалы сбрасывали неверных жен, с тех пор нравы изменились, но привычки остались – при мне сбросили мужика в оранжевой майке – вон он болтается между небом и землей.

Невозможно хотелось, чтобы на вершине скалы росли маки, однако не судьба. В другую сторону совсем нет впечатления? что находишься на горе. Просто ровный луг с небольшим уклоном.

В стороны обрыва виды явно выигрышнее.

Про экскурсию на Караул-оба хотел было отделаться парой фоток и фразой о ежегодном традиционном маршруте, но… очень уж мне это место нравится, поэтому опять фотографий будет много. Иной раз думаешь, до чего красиво, наверное это будет лучший кадр, но поднимаешься выше и снова думаешь, до чего красиво …. И так пока не заберешься на самую вершину

В обязательном порядке заглянули в долину рая и на лестницу тавров.

Потом спустились к креслу Голицына – это вид.

А вот и само кресло.

И завершив поход в долине Ада, отправились на бонусную программу - царский пляж. Ничто так не привлекает как запреты. Но в этом году запретов не было, как и платы за вход в заповедник.

Чтобы не сильно загромождать отчет наверное на этом месте можно сделать перерыв… (продолжение следует)

Отредактировано автором: 23.07.14 14:33:45Сообщить модератору

Татьяна [без регистрации] [23.07.14 14:46:49]   IP: 217.151.129.*
Спасибо! Фото классные и отзыв с юморком особенно (((тетка и начинает вопить: “Немедленно займите одно посадочное кресло”. Одно радует – она некрасивая и замуж будет выходить с трудом))).
Я понимаю, что такие пожелания идут не от доброты и наверное это плохо... Но часов в пять утра они крайне искренни :)
---
Люди вы вообще как этот рассказ видите? Я его в раздел Крым пристраивал... уже два раза... но он там не появился.
Спасибо!Какой классный отзыв!Любимый Судак и Новый Свет!

Я его в раздел Крым пристраивал... уже два раза... но он там не появился.

в разделе Крым он появится только завтра, пока смотрите в общем списке. Ужа два таких отзыва вижу))
Спасибо за воспоминания о Судаке и Новом Свете! Много не пейте!))
ТВен В разделе отзывов последних я нашла,на главной странице Туризм.
Как хорошо!
Верный крымолюб.
Отличный отзыв и ответ тем, кто скулил, что в Крыму без машины ну никак. До красот точно не доберешься и весь отпуск пройдет на пляже. И вот поэтому 40 часов на жаре и с детьми. Цель оправдывает средства, вернее собственную глупость.
И я...и я совсем недавно бродила по Новому Свету(((
GOB [без регистрации] [24.07.14 07:14:35]   IP: 109.184.111.*
Где хроники то?
Одни фотки, не хватает текста и описания поездки.
И еще одна Крымолюбка присоединяется к восхищенным коментам! Спасибо за красоту!

Много не пейте!))

Нет уж позвольте...судя по картинке редвингс даёт в качестве бонуса бочку. И как же невыпитьмного после удачной посадки?

Ваша верность месту достойна уважения, как и само место
Всем спасибо за комментарии.
Что интересно из трех самолетов только пилот Ред Вингза сорвал бурный аплодисмент, в остальных обошлись без церемоний.
bob8306 [без регистрации] [24.07.14 21:36:25]   IP: 93.123.253.*
У них нормальные пилоты. И самолёты хоть куда.
Светлана [без регистрации] [03.09.14 11:32:46]   IP: 194.186.207.*
Товарищи, путешественники! Собираюсь в Крым первый раз, беру с собой маму. Думаю, как там передвигаться от красот к красотам? Брать в аренду машину, искать где-то частника, или можно доехать на автобусе и выйти между городами? Главное, чтобы потом и обратно было реально доехать... Очень хочется посмотреть почти все (!).

Очень хочется посмотреть почти все (!).

Готовьтесь много, много, много, много, много... раз посетить Крым. Автор Вам в пример.

можно доехать на автобусе и выйти между городами?

Транспорт в Крыму развит. Ищите инфу.

1Крымские хроники крымского хроника 2014 (окончание)
2Крымские хроники крымского хроника 2014 (продолжение)
3Весенний Крым - ДА, "Крымская Швейцария" - НЕТ.
4Гаспра, Ай-Тодор-Юг пансионат
5Отдых в Курортном.