23.07.14 13:22:04
Время отдыха: июль 2014

05.05-09.07 Салоу
Билеты на электричку покупали заранее. Все замечательно, не считая, пустяков.
Пустяк 1 . Едем на электричке - время прибытия в Салоу. Станция. Выходим. Пошла просить карту города, а это Таррагона. Задержался поезд каким-то образом. Погрустили часок на платформе, пока следующий пришел. Контролер посмотрел билет, ничего не сказал. Спасибо!
Пустяк 2. Как-то я пропустила, что мы живем не в Салоу, а в КапСалоу. Невнимательность. Поймали такси. Привезли нас к высотке - никто не встречает-пишу хозяйке. Время 10-00. Вы где?
Она отвечает на каталонском - буду в 21-30- не раньше, я вам на почту писала.. Но я то ее не читала, как улетела...Чемодан 20 кг, моя детка, планы на вечер – все загрустили…Но только не я.. Повезли чемодан с морем знакомиться и вином поить…….. Незаметно подкрались сумерки… Нас заселили, но мне уже было все равно..
А, если честно, это кошмар. Хорошо, у нас было 14 дней отпуска, а не неделя, как обычно…. Это бы меня, мягко говоря, расстроило. Денег нам, как компенсацию, даже не предложили. А сама я уже хотела только спать. Вот так.
Пустяк 3. У нас не было лифта – 6 этаж…
На будущее: бронируя апартаменты, все-все уточняйте. Уж меня эта ситуация многому научила.

Квартира просторная, ванна 10 метров квадратных, огромный балкон с кусочком моря вдалеке. Фотоальбом можно посмотреть.
Кроны сосен с птицами – нам в подарок. До моря 10 минут не спеша. С горочки, но не тяжело. Магазины, рестораны, остановка автобуса и паровозика - все рядом.
Гуляли весь день, дышали морским воздухом – в воду не смогла зайти, холоднЕнько. Народ плавает. Природа потрясающая: горы, сосны. Море – изумруд.

Поужинав, отправились в Таррагону. Надо было пораньше. Да и выходной был, все какое-то необитаемое, многие магазины закрыты. Гуляли, гуляли, пытались найти туристический паровоз - не повезло. Понаблюдали за отдыхающими, их собака нас покорила. Она хватала мяч и убегала, а хозяева так ругались на нее ))

Не браните меня, фотографы, линию горизонта «заваливала» весь отпуск - сангрия все виновата ))

Город-музей под открытым небом. Я не попала в Кафедральный собор, и видимо, из-за этого неполное впечатление от города. Жаль, конечно. А так приятный город, зелени много. И люблю я эти римские амфитеатры. Посмотрели из-за ограды. Особняки хороши. Домой и спать.

На следующие два дня - у нас билеты в Порт Авентура. 56 евро на два дня на человека –покупали у людей, предлагающих экскурсии.
Поехали к 12 часам, утром на море сходили.
Моя большая ошибка в том, что я стала сравнивать с Диснейлендом. Глупышка. Нельзя так делать! Надо радовать себя! Я через часик это поняла и стала веселиться))
На поезде

На лодке

Мои аттракционы. Пишу по мере страшности:
1.Фото с Вуди Вудпеккером

2. Фото с Элмо

4. Улица Сезам

3. Чашечки ( вот какая я довольная, только детка меня раскручивать начала, а я, соответственно, ругаться)))

На этом фото- что должно у тебя быть, чтобы не кататься на аттракционах. У меня ВСЕ!!!

Шоу мыльных пузырей – чудесно, сказочно, волшебно! На второй день единогласно принято решение идти опять, не потому что не поняла, хотелось лучше запомнить!! Оба раза сидели на первом ряду и громче всех хлопали. Актер подумал, что мы или фанаты или маньяки )) Улыбался нам заискивающе – милый такой.
Ребенок снимал на айфон – теперь никто не увидит фотографий))) А жаль.

Шоу птиц - обаятельно, неподражаемо, потрясающе!
Что этот мужчина творит с птичками – это невероятно. И как их надо любить, что бы они тебя полюбили и слушались. Там такие экземпляры – я и не видела, а уж мы – любители живности. Весело! И хотя язык нам не ведом – все было ясно!!! Не буду подробности описывать – будете в Парке, оставьте время для этого шоу.

Как можно птицу научить? Я никогда этого не понимала.
Вспомнилась моя собака, которая за сырок и не такие номера показывает )

Шоу Полинезии - заняли почетное первое из первых мест в моем сердце. Одним словом - Круто!

Пытались и гостей научить

Танец воинов

Еще я хотела увезти полинезийца домой. Прикинула по габаритам- аккурат в мой чемодан укладывается. А он, как будто не понимал…Сказал бы, что я не в его вкусе –я бы поняла… А так улыбается)))
На водном аттракционе

У детки на страшной штуке чуть голова не оторвалась.

С деткой сидели русские дяди – она слышала, как они ругались, думая, что никто не понимает.. Варя говорит, что кричала: «МАМА». Хочется верить)))

Мне больше понравилась Американская часть парка.

Мы себе тоже такую сделали штучку,что за поимку двух красавиц, приз -1 млн долларов)))Приятно.

Шоу в Салуне посмотрели- молодцы, очень зажигательно!
Фейерверк понравился и шоу.
Что хочу сказать. Какой же труд у этих актеров, танцоров. На жаре целый день и улыбайся. Преклоняюсь. Ну про полинезийское шоу уже писала.

Детке нужна была компания – из меня не очень компания, мягко говоря.. Чувство страха у меня врожденное. А после Диснейленда и лифта, я полгода хихикала. Так это было три года назад. До сих пор, подходя к лифту, хочется пристегнуться, а ноженьки трясутся. Ну не мое ))

В первый день многое успели – не было очередей, как-то повезло, был понедельник, во вторник народу в 10 раз больше. Девушка мне сказала, что в воскресенье они везде шли без очередей – не было народу. Вот как угадаешь?

Ковбойское шоу тоже посетили. Это вестерн! Мальчишки и дяденьки пищали от восторга! Фоток нет, разрядился мой фотик(((
Про эти крутые горки -детка думала,думала,но не пошла.
Во вторник убежали из парка часа через 4 – людей невыносимое количество. И на море)))
Ведь завтра нас ждет Тосса де Мар...

Отредактировано автором: 23.07.14 16:44:55Сообщить модератору

Спасибо за рассказ! Обожаю Порт Авентура! была 2 раза, с удовольствием сходила бы и 3й)) Правда никак не могу рискнуть прокатиться на "Кондор" и "Шамбала" Ещё нам очень понравилось шоу "Music Generation" неожиданно классное оказалось!

1Ибица + Барселона и немного Салоу с Порт авентурой)
2Порт -Авентура, Салоу
3Испанский отдых в апреле.Часть 1 (Салоу,Барселона,Таррагона)
4Путешествие по прибрежной Каталонии (Порт Авентура, Ллорет де Мар, Барселона)
5Порт Авентура , 5 дней
6Ferrari Land в Порт Авентура: ПОЙТИ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ