22.07.14 19:31:44
закинф 2014
Время отдыха: июнь 2014

Закинф, Закинтос, Занте.

Выбирайте любое из трех названий, они все правильные. Можно еще добавить японских иероглифов и арабской вязи, но времени жалко на перевод. В этом году мы полетели на этот замечательный остров. Эпопея с выбором была долгой, и интересной. Мы вынесли весь мозг друзьям, выпили всю кровь, и растрепали им все нервы. Надеюсь что они на нас не в обиде. Мы нашли тур, они нам его купили, сдали документы и сидим ждем. Вылет должен быть в 6.00 утра, нас это очень устраивало. Подходит время получения документов, и праздник Российской независимости непонятно от чего, лично по мне – так независимости от разума. Нам присылают информацию, что вылет в 6 утра, документы забираем в аэропорту. Мы смотрим информацию, а нашего рейса в такой ранний час нет! Как нет и рейсов авиакомпании, которой мы летим. Мы в шоке, выходные, все празднуют Независимость, никто ничего не знает, и всем все пофигу. И тут звонят друзья, и радуют что мы летим, рейс нашелся, только не в шесть утра, а в пять вечера, и другой авиакомпанией. Ну и на этой доброй ноте, мы взяли чемодан и поехали в аэропорт. Спасибо всем, кто принял участие в наших приключениях по вылету, по нашей просьбе нам опять дали годовую визу, спасибо Греция, привет Европа!

Прилетели, вышли из самолета, нас встретили, посадили в автобус и быстро довезли до места назначения. По пути дали инструкции по безопасности, список экскурсий, и карту острова. Отель мы выбирали по отзывам в интернете, рейтинг отеля был 8.4, достаточно высоким, и мы смело ткнули в него пальцем. Туроператор честно написал что Chryssi Akti & Paradise Beach имел 3*** , хотя во многих рейтингах он указан как 4*. Мы повелись на интернет, и поехали в него. Красивые фотографии, континентальный завтрак, первая линия.
Не могу взять в толк, откуда тут взялась 4*??? Благо мы его взяли как 3* и за гуманные деньги. По этому предъявлять претензии не буду, и отдых нам это никак не испортило. Хотя после Кефалонии и отеля Cyprotel Kefalonia Gardens Village тут тянет максимум на 2*. А по словам туристов, которые жили в корпусе Paradise Beach 4* оно тянет в 100% на 2 звезды. Мы жили в корпусе Chryssi Akti, пляжа нет, узкая полоска песка и баста. Когда на море штиль- можно прилечь на песочек и поваляться, а когда волна- свободны. Шезлонги у бассейна занимают еще до завтрака, так что кто раньше встал- того и тапки. Завтрак резко континентальный: Молоко, чай, кофе, хлеб, масло, джемы, непонятные кексики, тарелка сыра и ветчины, огурцы, помидоры, вареное яйцо, яичница (иногда заменяемая омлетом),йогурт, кукурузные хлопья, конкретные соки Yupi. Это все чем кормят, состав завтрака не меняется, иногда чего то может не хватать. Голодными ходить не будете, но легко сможете кукарекать и мычать по тому что это основная еда.
Такие вещи как, неработающий свет в ванной( сразу отремонтированный после нашего фи на ресепшене), Дверь шкафа, которая закрывается со скрипом так, что все птицы в округе взлетают, дырявые полотенца, еле живая гардина, готовая развалиться когда сильно дернешь за занавеску, полурабочая розетка, лифт, который через 2 дня перестал работать, мы за недостатки не считаем.
Убило наличие горячей воды. 2 раза в день, утром и вечером. Все остальное время она на 2-3 градуса теплее холодной. И сломанный слив с раковины. Ушли - все было в порядке, пришли- моешь руки в раковине, а заодно и ноги, вода из слива по стене течет на пол. Толи землетрясение было в наше отсутствие, толи уборщица задницей снесла раковину, мы так и не поняли. Но факт есть факт, умывались в ванной.
Еще одна неприятность - номера с видом на гору. Сразу за кустами проходит дорога, и все жужжащее, пердящее, и ездящее вы слышите как у себя в номере. И чем меньше двухколесное достоинство, которое болтается между ног, тем громче пердеж! Так что днем поспать в номере с видом на гору будет сложновато. Тишины и спокойствия нет, благо ночью мопеды и машины не катаются.
В нашем корпусе Chryssi Akti 4 этажа и 84 номера, в ресторане на завтраке были скатерти, все красиво и цивильно, но обслуживающий персонал шевелился так, как будто в отеле всего 10-15 номеров, часть блюд приносили через 15 минут после начала завтрака, со столов убирали не сразу, благо при таком заполнении это не напрягало, и всегда можно было найти чистый столик. А в Paradise Beach народ принимал пищу сидя на пластиковых стульчиках, и кладя тарелочки на пластиковые столики. Так что менеджменту отеля есть над чем работать.
В общем для первого знакомства с Грецией и самим островом , а так же пляжного валяния в отеле, я бы его не рекомендовал. Скорее он для продвинутых туристов, которые приехали, переночевали и свалили гулять по острову. И их состояние отеля сильно не интересует.

Так как мы оказались продвинутыми туристами, то долго засиживаться в отеле нам не приходилось. Жили мы в конце деревушки Argassi , обойти её вдоль и поперек можно за час, при этом ещё сунуть нос в каждый магазин и поболтать с продавцами. Нас больше интересовал прокат автомобилей, а по магазинам мы обычно гуляем вечером, после захода солнца. Ближайший прокат нас не обрадовал низкой ценой, но предложил новенький автомобиль Hundai i10. Мы пожадничали, и пошли дальше, Olympia нам выдала Hundai Atos красненького цвета, который так и хотелось обклеить черными кружочками. Эта букашечка обошлась нам в 28 евро за сутки, и возила нас 6 дней. Полная страховка стоила 33.3 в сутки, а за 28 франшиза на 500 евро. С какой скоростью тут ездят по дорогам, машину разбить невозможно, но можно заснуть за рулем от черепашьей скорости. Максимум если сам улетишь с дороги, заглядевшись на красоту или заснув от ожидания.
Взяли машину, встретились с гидом, все таки мне их жалко. Они бедняги трудятся, встречают- провожают нас, невысыпаются, тратят на нас время, а мы не покупаем у них экскурсии. Наш гид очень погрустнел, когда я ему сразу сказал что из экскурсий ничего не куплю, и уже взял машину. На это он предложил мне путешествие на соседний остров Кефалония. Я не стал выпендриваться, а только виновато опустил глаза, поводил ножкой по полу, и тихо сказал : «Мы там были в прошлом году».
Интернет сильная штука, отчеты людей, гуглмап и навигация очень помогают. Все точки были расставлены, оставалось только по ним проехать. От нашего отеля до самой дальней точки было 38 километров и примерно 1 час езды. Люди просят нарисовать маршруты, по которым передвигались, чтобы их повторить, но я в этом не вижу смысла. Зачем повторять то, что уже было? Обзорная экскурсия по острову занимает день, если не купаться и загорать на каждом понравившемся месте.
Стартуем из Argassi проезжаем по центру Zakinf и едем в сторону севера. По пути любуемся красотами которые открываются с дороги, и останавливаемся на смотровых и не смотровых площадках. Туристы отключают мозг, а сами греки его похоже вообще не включают, толи морскими бризами все сдувает, толи солнце выпаривает, но когда два местных автомобиля останавливаются на дороге и болтают, а все остальные стоят и ждут – нормальная ситуация. Также парковака в два ряда, или остановка на противоположной стороне от всех, вполне нормальное явление. На это никто не обращает внимание. Проезд под «кирпич», выезд мопеда на встречку – это норма. Правда с большой скоростью тут не ездят, и аварий с серьезными последствиями нет. Так что если вы увидите красивый вид, перекроете движение, вас поймут, а самые нетерпеливые просто оббибикают. А мы продолжаем ехать на север.
Первая интересная точка это небольшой галечный пляж , на повороте висит указатель, но я его не сфотографировал, а так он называется пляж Ксигия. На самом деле Ксигия с вонючими источниками немного дальше, а народ возможно по ошибке его так называет. Приятный пляжик с небольшим количеством шезлонгов , чистым красивым морем. Народу было вообще никого, кроме нас, даже в таверне наверху не было ни души. Понятное дело, в такую погоду, надо дома сидеть, а не по пляжам шататься.
Через километр был настоящий пляж Ксигия.

Его можно найти по запаху, если воняет дерьмом – значит вы на месте. Вас ждут каллогены, сероводород, и прочие радости вечной молодости. Из горы бьют два источника с целительной субстанцией, насколько она реально отматывает лет мы проверять не стали, погода не заставила нас залезть в воду, а доехать сюда специально, за зарядом молодости у нас не получилось. У таверны есть парковка, там можно поставить машину и заодно чего-нибудь перекусить. А к пляжу спуститься по лесенке. Про красивые виды напоминать не буду.
Следующим прекрасным видом нас поразил Микро Ниси.

Перед ним есть относительно большой галечный пляж Makris, в самом Микро Ниси, кстати оправдывающим свое название, микропляж, буквально на 3-4 человека. В населенном пункте есть таверна, из которой открывается замечательный вид на катера, которые можно взять в прокат. А если чего нить хорошего курнуть, то катера начинают парить в воздухе, по крайней мере так пишет народ. Главное не переусердствовать и не залипнуть тут сразу и надолго, на острове еще много красивых мест.
Двигаемся дальше, очередная остановка порт Святого Николая ( Agios Nikolas). Тусовочное место, именно отсюда отправляется основная масса корабликов в Голубые пещеры и бухту Навагио. Тут вас обязательно остановят, или полицейским свистком, или телом преградят дорогу. Давить никого не надо, надо просто остановиться, послушать что вам скажут, взять рекламный проспектик, и ехать дальше. Стоимость экскурсии у всех одинаковая, 15 евро с носа, и в среднем занимает 2 часа. Можно погулять по бухточке, но боюсь что этот остров перестает быть европейским, и больше становится турецким. Останавливаться и гулять мы тут не стали, на портовые деревушки мы и без них насмотрелись. Внимательно с умным видом послушали что нам втерли в уши, взяли рекламу, бумага всегда может пригодиться, только она скользкая, а так ничего, сойдет, и поехали на крайнюю точку.
Маяк,Skinari, таверна с мельницами, и Голубые пещеры. Если бы я не знал что мне туда надо, я бы ни зачто сюда не повернул на этом повороте. Нас ждала таверна с замечательным видом на море, ценник чуть выше чем везде, за красоту надо платить, два домика в виде мельниц, и длинный спуск к морю.

На спуске оборудованы площадочки, на которых можно посидеть и полюбоваться природой, выпить чашечку кофе, принять морскую ванную, для особо отмороженных есть мостик, с которого можно прыгнуть в изумительного цвета воду, все для культурного отдыха. Если много здоровья, и не боитесь утонуть, то можно сплавать в Голубые пещеры, они находятся по левую руку, если стоять на мостике. Народ купался, прыгал, но до пещер плавать никто не решился. Наверно все боялись водяного дракона, или не знали куда точно надо плыть.

Маяк как маяк, ориентир для кораблей, в автонавигации он не помогает никак, просто местная достопримечательность.
В самом конце пути есть стоянка для машин, рядом с ней есть палаточка, в ней сидит тетечка и отправляет всех на…… Нет, не туда, на катер, который отчаливает в бухту Навагио, и Голубые пещеры. С нашим скудным английским мы выяснили что первый посыл стартует в 10. 00 и далее через 2 часа. В Голубые пещеры почаще, каждые 20 минут. Цена такая же, 15 евро за комплекс. Вас сначала на большом катере везут в бухту, там вы плющитесь 60 минут на замечательном пляже, потом возвращаетесь и пересаживаетесь на маленький катер, и катаетесь по пещерам. С этого места можно просто забуриться на пляж, это стоит дешевле. Главное уточнить время, когда уходит последний катер.

Ночевать на пляже вас не оставят, все равно найдется добрая душа капитана, которая примет вас на борт. Вопрос только в том, в какой порт вы прибудете, и как далеко добираться до машины.
В данный момент времени погода не очень сподвигла на это путешествие, и у нас был выбор ехать на пляж сейчас или в хорошую солнечную погоду. Мы сделали свой выбор. Посмотрев на часы, поняв что времени у нас вагон и маленькая тележка, а смотровая площадка бухты Навагио нас подождет, мы зарулии в местный зоопарк Askos.
По дороге от Skinari к зоопарку, за 300-400 метров до поворота , невозможно проехать мимо рощи многолетних оливок. Остановитесь и полюбуйтесь как этим деревьям достается от жизни. Черепахи по сравнению с ними просто супермодели!
Несколько километров , не очень длинный спуск и вы в природном парке Askos. На входе в парк местный грек, на чистейшем русском языке вам все объяснит и расскажет. Вход стоит 8.5 евро, но оно стоит того, даже просто покормить оленей и енотиков. В парке все организовано для людей и животных, чтобы каждый чувствовал себя в своей тарелке. Дают бутылочку питьевой воды, подробную инструкцию о парке на родном языке, в местах кормления животных выдают корм для них, даже есть вода чтобы помыть руки после кормления животных. Все продумано до мелочей. Желательно брать с собой удобную обувь, дорожки не асфальтированные, и плиточники мэра москвы сюда еще не добрались. И, конечно же под ноги никто не запрещает смотреть.

Гуляя по парку понимаешь что в России не хватает зоопарков, да и зоология в школе у нас очень хромает. Если немного пофантазировать, то ты стоишь в Московском зоопарке будущего, лет эдак через 100, а может и больше. Брусчатка встала дыбом и раскрошилась, вольеры развалились, вокруг тебя гуляют олени, черепахи, бараны, и всех можно покормить с рук, и никто не будет ругаться и кричать, что кормить животных запрещено! Кругом русская речь, и создается впечатление что ты дома, хотя находишься среди диких животных. Похоже что кроме Россиян никто не знает, что в Askos есть зоопарк. Рекомендую посетить, просто для удовольствия, почувствуй себя среди своих!
После парка едем на смотровую площадку бухты Навагио. Заезжаем на парковку, и понимаем, что для пацанов из движения « Паркуюсь как идиот» тут работы не початый край! Парковка вмещает в себя транспорта в два раза больше чем на ней стоит, и при этом машину поставить некуда. Благо основная масса отдыхающих не знает заповедных мест, выходит на смотровую площадку, делает фотографию, и разочарованные уезжают. Смотровая площадка сделана для одноклеточных, с нее вообще ничего не видно. Выступ над пляжем не для слабонервных, 300 метров высоты, хлипкий мостик, толпа желающих на нем постоять, причем все вместе, я не рискнул. Мы просто ушли вправо, метров на 300-400 и сделали прекрасные снимки, а если пройти подальше, то вид открывается просто замечательный. Правда можно переломать ноги о камни, поцарапать их о кусты, и покормить злых мух, которые берутся из ниоткуда. Но вид стоит того, правда мы не дошли до него, а видели на открытках.
На пляж нет доступа с берега, иначе северная часть острова останется без работы и доходов от туристов. Так что бухтой и пляжем можно полюбоваться с высоты или причалить на катере. Влево от смотровой идет старая дорога, и спускается к другой части горы над пляжем. С нее тоже открывается интересный вид на бухту. Но мы и туда не дошли, девчонкам не позволила обувь, а мне больная нога.

Немного проехав по горной дороге, и зарулив в деревушку Анафонитрия, можно заглянуть в одноименный монастырь. Ничего особенного, просто старый, древний, уютненький приют для верующих. Вход бесплатный, но с обзорной экскурсий от туроператора сюда не попадешь, они возят с церковь, которая находится рядом.
Очередная точка обзорной экскурсии это смотровая в деревушке Kampi. На горе несколько таверен, и красивый вид с высоты птичьего полета. Подойдя к парапету ощущаешь всю прелесть морского ветра, особенно если у девчонок длинные волосы. Прически получаются смешные. Больше мы тут ничего интересного не увидели.
Далее был порто Limnionas. Народ пищит от восторга, купается , загорает, любуется цветом моря. Это бывшая рыбацкая бухта, и места хранения лодок. Но это в прошлом, а в данный момент это таверна и вместо пляжа террасы, спускающиеся к воде. На которых расположены шезлонги с зонтиками, а на полотонце поваляться негде, кругом одни камни. Пляж мизерный, заход в воду с камнями, или с нырком. Вода замечательная, чистая и прозрачная.

Ну и последняя точка маршрута смотровая Keri. Доезжаем до одноименной деревушки, проезжаем ее насквозь, и выезжаем к большому греческому флагу. Чуть дальше южный маяк и смотровая. Там где воткнут в землю флаг расположена очередная таверна. Ценник конский, еда так себе. Единственное что радует – это панорама, открывающаяся с веранды.

Красота и деньги тут становится синонимом. Проезжаем чуть дальше, встаем на парковку, и любуемся красотой. Чтобы получить полный кайф и наложить от радости в штанишки, можно подойти к краю обрыва. Про обувь уже сказано, ограждений и заборчиков нет, полет вниз и кормление рыб – бесплатно. Ветер может меняться, так что будьте аккуратны на краю обрыва, кусты колючие, держаться за них неудобно.

Проехав практически по периметру острова, доходит, что после такого количества красоты, уже на половине пути все воспринимается как позавчерашний кефир. Поэтому маршрут желательно разбить на две равные по расстоянию части. Иначе в голове будет каша из природностей и красивостей. Ну и понятное дело, что любоваться надо в солнечный день.
Ну а теперь про пляжи. Чем больше твой багаж знаний, тем больше поводов для сравнения и оценок. Каждый пляж рассматривается с моей точки зрения, а она может сильно отличаться от вашей. По этому я прилагаю фотографиик своим комментариям, чтобы потом не было мучительно печально, за потраченное время. Ширина пляжа – это условная величина, которая простирается влево и вправо от вас, когда вы стоите на границе воды и суши, лицом к морю. Глубина пляжа – условная величина, простирающаяся от кромки воды, за вашу спину, до туда, где можно плюхнуться на сушу и считать что ты на пляже.
Все пляжи расположенные в восточной, южной и юго-восточной части острова, все песчаные, с мелким заходом и теплой водичкой. Исключение составляет Limni Keri, там на песок насыпаны камни в форме булыжников. Остальные пляжи, находящиеся на западе и севере, в гористой части острова - галечные.
Василикос. Gerakas. Пляж с черепашками.
Если вы членствуете в Зеленой Peace, то вам тут понравится. Широкий песчаный пляж, с левой стороны от входа, и каменистый с правой. Восторг и рай, для черепашек. В теории глубина пляжа большая, но ее занимают черепахи, а людям остается лишь узкая полоска вдоль кромки моря. Море мелкое, теплое. Оценить доступную глубину пляжа можно по расположению шезлонгов. За них заходить запрещено, там в яйцах живут черепашки. На каменистую часть пляжа мы не пошли. Так что любителям пляжных видов спорта, футбола, волейбола, бадминтона. ….. тут делать нечего. В итоге пляж не глубокий. Возможно ситуация изменяется после вылупления черепах, но в начале лета, в конце июня, тут облом. Душа на пляже нет, таверны нет, воссоединяйтесь с дикой природой, мочитесь в море, оно соленое, ну в смысле купайтесь, пресной воды нет.
Banana beach. Самый широкий и глубокий песчаный пляж на острове. Нам он понравился больше всех, после Навагио. Таверна, душ, шезлонги,большая парковка, пляжные мальчики, которые приносят еду, смахивают песок с шезлонгов, и вытряхивают пепельницы. Есть водные виды развлечений. Есть где бросить полотенце, и порезвиться на песочке. Присутствует все для отдыха и развлечений.
Porto Azuro. Строгий стильный пляж, с песочком и газончиком. Неширокий и неглубокий. Практически все свободное место занято шезлонгами. Таверна, душ, парковка.
Argassi – пляжей вообще нет. Народ тусит либо на территории отелей и береговых таверен, либо притыкается где может.
Laganas – Kalamaki. Реальная Анапа! Широченный и мельчайший песчаный пляж. Народу застрелиться. Все узкое свободное пространство между водой и домами занято шезлонгами. Нищему туристу с полотенцем даже некуда приткнуться. Более-менее глубина пляжа только между населенными пунктами, там где самолеты заходят на посадку. А до туда топать прилично. Само место тусовочное, таверны, магазины, бары, дискотеки, очень много молодежи, которая приезжает сюда отрываться по полной. Поваляться на песочке можно только в самой крайней части пляжа, с правой стороны. Как раз возле порта. Это не самое подходящее место, для тех, кто решил поваляться на пляже, вдали от суеты. Море мелкое, теплое.

Limni Keri. Относительно широкий и мелкий пляж, отсыпанный камнями. Народу мало, зонтиков нет, их заменяют деревья. Нам не понравился из-за слишком крупных камней,на которых не очень приятно лежать расстелив полотенце. Если брать шезлонг- проблем никаких, но платить 2-3 раза в день по 7 евро за шезлонг и зонтик, по моему мнению – расточительно, я и на полотенце неплохо поваляюсь. Море мелкое теплое.
Пляжи Tsilivi. Практически такая же Анапа как и Лаганас, народу много, места мало. От Планоса до Аммоуди практически узкая полоса песка. Нам, привыкшим к пляжам типа Banana beach, тут не понравилось, простора не хватает, развернуться негде. Куда ни плюню попадешь в человека, если нагнешься, то упрешься задницей в соседа.
Xigia beach. Узкие, мелкие пляжи, один воняет и молодит, второй маленький. Водичка очень красивая, пляжи каменистые. Основная проблема – это доступ из южных частей острова. По этому они были самые немногочисленные. По крайней мере на конец июня.Таверна есть на каждом, с голоду не помрете и не засохнете, насчет душа – не скажу.
Makris. Каменистый пляж, мелкий и не очень широкий, практически пустой, красивый, опять же, проблема доступа, находится еще дальше чем Xigia beach.
Limnionas. Как такового пляжа нет, одни камни. Террасы с шезлонгами. Заход в воду неудобный, но цвет воды замечательный. Все пищат от восторга. Душа я не обнаружил, но возможно он есть, так как присутствует таверна.
Navagio. Самый классный и прикольный пляж. Мелкие камушки, огромная толпа народа, обалденная вода, ржавый корабль, море усыпано катерами и яхтами. Доступ только с катера. Нет ни душа, ни таверны, ни зонтиков, ни шезлонгов, ничего нет, кроме удовольствия, народу и возможно солнца. Воду и еду лучше брать с собой. С корабля высаживают в воду, так что в дорогой обуви на высоких каблуках лучше не выпендриваться. Выше колена вода не поднимается, штанишки можно оставить на себе.
Из рукотворной красоты на острове практически ничего нет. Кроме пары церквей, площади и нескольких строений. В крепость над городом мы не пошли, посмотрев лучшие фотосеты инета, мы осознали что обойдемся без этих развалин. Нам хватило церкви на смотровой и вида на город. Сувенирные лавочки торгуют обычным барахлом, таверны – едой, супер выдающегося, чего захотелось купить не глядя не нашлось. Косметос в аптеках выжил, и остался следующим волнам туристов. Есть в горах монастырь Анафонитрия, на него можно взглянуть, но особо долго в нем делать нечего.
Остров черепах, это тем, у кого недостаток познаний в зоологии или переизбыток свободного времени на острове, или не все включеено в в отеле. Посмотреть на Тортиллу, которая барахтается в море это не айс, другое дело когда ты на пляже, и катаешься на ней, а вот с этим облом.

Местные пляжные деревушки. Видел одну- видел все. Отличаются только составом дискотек, таверн, и магазинов. За 6 предыдущих посещений Греции, мы насмотрелись на них до посинения. Единственное что напрягает – зазывалы. Перед каждой таверной и некоторыми магазинами стоят парни и пытаются тебя затащить вовнутрь. Поначалу прикольно, а потом начинает выбешивать, 10 раз пройдешь мимо него, и все 10 раз он будет тебя зазывать, практически как в Турции. А в целом на островах ничего не изменилось.
Основная масса отелей по гуманным ценам на острове только на завтраках. Если вы не собираетесь брать машину и кататься по острову, обращайте внимание на территорию отеля, хороших пляжей в шаговой доступности нет. Таверен достаточно много, и они по большей части рядом с отелями. Если вам не лень готовить самим и есть машина, то лучше брать аппарты. Обычно они не многочисленны 10-15-20 номеров, и небольшая территория, так что есть где разместиться. У дешевых отелей 60-90 номеров, и территория немного больше. Мысль улавливаете?
Основной магаз, в котором производились закупки традиционно обзывался Lidl. Находится за чертой города, рядом с аэропортом, вот тут.Ссылка на карту https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zu28npaozLCA.kYz2AunPUghc
Неделя отпуска пролетела незаметно, все таки отдыхать надо больше, но на это нет времени. Мы остались довольны отдыхом и впечатлениями. Недели на осмотр острова маловато, 10 дней – в самый раз. Осталось несколько мест, которые мы не видели. А это повод еще раз заехать сюда.

Отредактировано автором: 22.07.14 19:37:52Сообщить модератору

Очень информативный рассказ!
Фотографии шикарные!!!
Присоединяюсь к эпитету выше ) Фотографии и вправду заманчивые.
volna [без регистрации] [22.07.14 23:25:32]   IP: 128.69.6.*
Как приятно читать, когда грамотно написано!
А где по итогу Вам больше понравилось - на Кефалонии или на Закинфе? В прошлом году отдыхали на Кефалонии, остались в восторге. В этом рассматриваем Закинф, интересно услышать Ваше мнение в сравнении этих двух островов.
Морская [без регистрации] [22.07.14 23:40:05]   IP: 88.147.153.*
Если не секрет, каким фотиком щелкали?
electrovovik [без регистрации] [23.07.14 08:34:54]   IP: 128.68.57.*
На закинфе море более красивое, больше мест чем на Кефалонии. А в целом нам везде понравилось, Закинф меньше, его объехать быстрее.
Мнение можно высказать, по каким критериям оценивать? Отели, природа, достопримечательности? Отношение к туристам везде одинаково хорошее, на каждом острове свои прелести, из старины только по монастырю на каждом. По пляжам я написал,

Фотоаппарат Minolta Dynax 7d 2005 год выпуска. Объектив Сигма 17–70.
Здорово написали, с таким живым чувством юмора и фотографии очень красивые, почему не порадовали рассказом про Кефалонию, про нее мало информации,было бы интересно почитать ваши впечатления...
Нормальный завтрак был у вас в отеле. Вот когда булочка и кофе... Спасибо за подробный отзыв.
да давайте , скиньте мне пожалуйста ссылку, мы едем туда в сентябре
Галина [без регистрации] [24.07.14 00:17:29]   IP: 193.169.32.*
Мне отзыв не понравился,извините. Юмора не обнаружила, а также есть более полезные отзывы о ЗАкинфе с точки зрения информативности. Такое впечатление,что автор задался целью методично и при этом галопом прочесать все острова,и проставить галки по посещенным местам. Улыбнуло описание отеля:все описанное есть в предыдущих отзывах. Не заглядывали?
За фото-спасибо. Красивые и обычные.
Извиняю. У каждого есть своя точка зрения, и она формируется на основе полученной информации.А впечатления бывают обманчивы.
А зачем мне заглядывать в предыдущие отзывы? Если вы говорите про описание отеля- посмотрите на имя автора, оно внесет ясность.
По поводу галопа- у меня нет времени по три месяца проводить на одном острове, и наслаждаться каждым его уголком по три дня.
Спасибо за ваше сообщение. Я учту ваши пожелания в следующем сочинении.

PS. Когда люди стоят друг напротив друга, и смотрят на монету, то каждый видит свою сторону, и она у каждого разная. А монета одна! Один видит двуглавого орла, а второй 5 рублей.

1Закинф / Греция без фотошопа... / или как всё было просто Закинтосно !!!!! / Часть 2
2Чудесный остров Крит!!! 2014
3Закинф / Порто Кукла / Gloria Maris Hotel Suites & Villas 3 * / Всё было просто Закинтосно !!!!!
4Южный Урал. Июнь 2014. Сплав по рекам, пещеры, лошадки! Тур для семьи с фирмой "Тенгри". (Окончание)
5Питер нас не отпустит. Свадебное путешествие 2014 новоиспеченной нижегородской семьи.
6Ах, Закинтос! Ох, Закинф!
7Южный Урал. Июнь 2014. Сплав по рекам, пещеры. тур для семьи с фирмой "Тенгри". Часть 7. Зилим.
Отдых в Греции
Отели в Греции