IP: 95.139.191.*09.07.14 21:18:52
отели России / Рязанская область / Солотча санаторий  -  забронироватьОценка: 2
Достоинства: единственное - природа

Недостатки: множество
- чрезвычайная слышимость в соседних номерах
- неорганизованный прием пищи в столовой, даже грязноватая посуда
- несоответствие цена/качество

Время отдыха: июль 2014

Мне ранее доводилось писать только восторженные отзывы, но сейчас будет неприятный рассказ. На официальном сайте санатория оставлены только хорошие отзывы. Видимо, это подкупило, когда мы выбирали место отдыха. В итоге - полное разочарование и обидно, что выброшена на ветер приличная сумма денег. Номера внешне производят впечатления. Даже стандарты большие по площади, с приличной мебелью. Но плюсы закончились. Убираются раз в 3-4 дня. Я просыпалась в 6,30 вместе с соседом, т.к. слышала как он начинает откашливаться, идет в туалет, включает воду и т.д. и т.п. В столовой все блюда - и гарниры, и мясные, и салаты - находятся на одной стойке. Люди толпятся в очереди, лезут за котлетой через картошку, цепляя все своими рукавами. Никогда не подали вкусной выпечки (как это бывает), стакан компота регламентировано в одни руки, кофе с утра - в жестяной банке "нескафе" с ложкой.Ребенок увидел какао - обрадовался - оказалось даже не каждый день его варят. Посуда встречается плохо вымытая!Это за 2000 р/сут без лечения. Процедуры, в принципе, как и везде. Но при стоимости процедуры 300 руб. можно постелить одноразовую новую простынь.
Пришлось уехать пораньше, даже не предупредили, что мы потеряем почти 3000. Поставили перед фактом, когда ждущая нас машина стояла уже у ворот. Сослались на то, что это прописано в путевке, а путевку выдать нам почему-то забыли, имелся только чек на сумму оплаты и визитка санатория! Возможно, как-то постарались выйти бы из ситуации и прислали бы с внуком отдохнуть бабушку. Хотя ловлю на мысли, что и денег не жалко: настолько отвратительный отдых получился.
Итог: НЕ СОВЕТУЮ!

На официальном сайте санатория оставлены только хорошие отзывы.

Ну кто же доверяет только официальному сайту?
Здесь вы не забыли разместить отзыв, это хорошо, но почитать до поездки забыли.
Лана [без регистрации] [29.01.15 12:29:55]   IP: 95.83.163.*
Очень не рекомендую останавливаться в гостинице на Лысой горе, на базе отдыха "Старт". 2 тыс. самый неудачный номер на 1 этаже. На рецепшене нас встретила крайне не доброжелательная женщина, которая отказала нам посмотреть номер до оплаты, аргументируя тем, что "вообще-то мы по номерам не водим"!. Ладно заплатили за номер на 1 этаже, в номере кроме пару полотенец ничего не было.Но самое жуткое нас ждало ночью. Зимой в -15 они максимум Вам предложат одно тонюсенькое одеяльце на 2-х. В номере ужасный холод и ледяные полы. Стоит обогреватель. Всю ночь Вам придется бегать то включать, то выключать его, потому что когда он нагревается выжигается воздух в комнате и у Вас жутко болит голова. Также на стене под потолок, не знаю на чье зрение рассчитан, висел маленький экранчик телевизора. Работают 3 канала и те черно-белые и все шипят. В общем больше ни на ногой к ним, и если не хотите испортить себе отдых вам тоже не советую!

Отзывы о Солотча санаторий
Фото Солотча санаторий