30.06.14 23:08:10
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 2
Для детей:4+
Достоинства: Не изменились

Недостатки: Не изменились

Время отдыха: 1 мая - 11 мая 2014

Magic Life - 2. Возвращаться - плохая примета???

Если вас интересует описание отеля - читайте предыдущий отзыв. http://www.otzyv.ru/read.php?id=159931
Считайте, что это продолжение.

Что изменилось за год?

1. Самое главное - в связи с известными событиями, немцам было настоятельно рекомендовано не посещать Египет. В связи с этим фактом ML временно превратился из немецко-австрийского в русско-английский (примерно фифти-фифти). Официанты дружно выучили русский, музыкальная группа разучила Ваенгу, Лепса и "День Победы". Отель заполнен наполовину, судя по количеству пустых мест на пляже и у бассейнов. К чести отеля, это не отразилось ни на чем - питание, анимация, сервис - не изменились, на мой взгляд. Публика тоже (тьфу-тьфу) пока адекватная.

2. Команда аниматоров обновилась более, чем наполовину. Серхат ушел в Большие Боссы - он теперь зам. Генерального отеля. Из прошлогодних остались Нида, Френзи(дет. клуб), Зизу (teen клуб), Николай (велосипед), Даниэль (гимнаст), Ирина (Dance Captain). Занятия остались те же самые, только народу на них ходит совсем мало. Анимация проводится только на английском. Надо признать, что пока это отель с лучшей анимацией, что мы когда-либо видели. А видели мы немало.

3. В основном ресторане появилась микроволновка и подогреватель для бутылочек. В прошлом году я их не видел.

4. Из рыбного ресторана сделали итальянский.

5. Водопад у основного ресторана не работает. Творческий уголок - тоже.

6. Интернет все также по талонам, хотя на сайте отеля написано, что бесплатно на всей территории. Оно, конечно, бесплатно, но надо брать талон на каждый час, да еще сообщать номер комнаты и подпись ставить. Сначала пользовался отельным, но он как-то работал неважно, поэтому прошел 500 метров до ближайшего офиса Водафона и купил две симки на 3 GB по 20 долларов.

Частности
Доехали, можно сказать, без происшествий. В прошлом году нас кинул TUI, в этом - Санмар.
Я, конечно, понимаю, что чартеры переносятся и все такое, но почему-то они переносятся именно первого мая два года подряд и почему-то на конец дня. Второй год подряд мы заселились в отель в два часа ночи. Но, TUI хоть бутылку вина с фруктами презентовали. Санмар просто нам простил. Кстати, разница в цене между убытием 1.05 и 2.05 была 500 долларов.

Сначала поселили нас на первый этаж. На следующий день переселились на второй этаж, он же последний. Денег дал, как просили, "сколько не жалко".
Вид с балкона на магазин хлопка и детский бассейн. После обрезки пальм удалось даже увидеть кусочек моря с балкона. Корпус 18.

Планировка этого номера понравилась больше, чем того, в котором мы останавливались в прошлом году, более удобная. Здесь детская выделена в отдельную комнату, хоть и без дверей и ванная комната побольше. Остальное все то же самое.
Такие номера в двухэтажных корпусах, в трехэтажных - единая комната.

Погода была отличная, правда, пару раз пошел дождик, но быстро заканчивался.
На море даже красный флаг был не каждое утро. Были отливы.
В новый старый итальянский ресторан ходили. Не особо, в основном - лучше.

Из экскурсий только катались с дочкой на лошадях. Два часа стоят $35 на человека. Ехать минут 20 от отеля. Лошади, конечно, на арабских скакунов не тянут, скорее, похожи на тех маломерок, на которых мы катаемся в Абхазии, но почище. Прогуляться по пустыне сойдут, даже пытались галоп исполнить с помощью проводника. Посмотрели дома бедуинов. В следующий раз обещали скакунов. Приедем - проверим:)

Резюме
Боюсь, что ML - это заразно :) Мы еще вернемся.

Отредактировано автором: 30.06.14 23:49:55Сообщить модератору

Спасибо за отзыв!

Судя по всему, отель хороший, только вот это пугает:

музыкальная группа разучила Ваенгу, Лепса и "День Победы".

Скажите, как Вы думаете, для зимнего времени отель годится, в смысле защищён от ветра?

Как неоднократно здесь писалось, весь район Набк не годится для зимнего отдыха из-за ветров.
Хотя, кто-то же отдыхает...

Отзывы о Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*
Фото Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*