IP: 217.67.177.*30.06.14 16:44:54
отели России / Анапа / Бригантина пансионат 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июнь 2014

Доброго времени суток. Расскажу все тут и о достоинствах и о недостатках.
Поехали всей семьей: 2 взрослых и 2-е детей (1,5 и 4,5 года) в середине июня 2014 года. Заказали трансфер от ЖД вокзала Анапа. У поезда встретили и довезли до ворот пансионата. По пути водитель показал у кого покупать фрукты. Обратно так же на ресепшене заказали трансфер до вокзала (обошелся на 50 руб. дешевле, т.к. водитель не платил за шлагбаум). Находится пансионат в поселке Витязево. Нам все ОЧЕНЬ понравилось.
Ну а теперь собственно о самом пансионате по порядку.
Анимация. Дочке анимация на пляже нравилась первые 2 дня, но потом она сказала, что ей скучно и не ходила на нее, а вот на территории пансионата ей нравилось. На взрослую мы не ходили, только на пляже (зарядка утром и пляжный волейбол).
Территория. На территории все чистенько, никакого сора, босиком можно без опаски ходить, зная, что ногу не проткнешь, не порежешь и т.д. Свой прудик с мостиком и рыбками (очень красивыми и большими) в самом прудике. Уютные беседочки по всей территории, как для курящих, так и для некурящих. Много лавочек, красивые цветы вдоль дорожек, детская площадка, качели (семейные).
Бассейны на территории. 2 глубоких (1,7 метра и 1,6 метра) и 1 детский (0,6 метра). Аквапарк на территории - 3 горки, плюс 3 грибочка-душа (работает, правда, по времени). Постоянно проводится анимация как взрослая (типа аэробики, водное поло, водный валейбол и т.д.), так и детская (играют с детьми в бассейне). Вода всегда кристально чистая.
Питание. Все очень вкусно. Огромный выбор гарниров, мясных, рыбных блюд, курицы, всегда 3-4 салата, свежие овощи-фрукты, несколько напитков на выбор (мы по утрам пили какао - очень вкусное), большой выбор выпечки. Персонал приветливый и отзывчивый (попросили приготовить нам в дорогу куриный бульон - сделали и налили в литровую бутылку без проблем). Есть перекусы, где при вас готовят пиццу, блинчики. Можно самим выбрать с чем есть блины - со сгущенкой, с повидлом или просто. Так же там есть и фрукты, чай.
Номер. Жили в 2-х местном повышенной комфортности. 1-й корпус, окна выходили во двор. Окна пластиковые и хотя рядом был бассейн (где проводили дискотеку), при закрытых окнах было достаточно тихо и не жарко (но это мне кажется из-за кафельного пола, который охлаждал комнату).
Персонал. Просто замечательное, доброжелательное отношение. При заезде спросили про кроватку для малыша, кресло для дочки. В общем когда мы пришли в номер, горничная уже застилала нашу постель, разложила кресло для дочки. Почти сразу же принесли кроватку, и горничная тоже моментально ее застелила. Всегда вежливое общение, с улыбкой (не натянутой). Аниматоры к детям относятся замечательно. Всегда тепло с ними общались. Со взрослыми тоже. :)
Пляж. Д Так же как и на территории не встретишь окурка, грязи и т.п. Всегда есть свободные лежаки, если забыли воду взять, то можно попросить у спасателей (которые сидят на территории пляжа). Они так же никого не пускают, кто не из пансионата, так что за технику (у нас был дорогой зеркальный фотоаппарат и видеокамера) мы особо не переживали. До моря надо было пройти метров 30 по общему пляжу. Вход в море очень пологий. Море чистое и теплое.
Лечение. На территории находится лечебный центр. Цены очень даже приемлемые. На первом приеме терапевт посоветует, какие процедуры можно пройти. Отказаться - без проблем. Просто поставят штамп на карточки питания и все.
Были в дельфинарии. Билет, конечно, дороговат (600 руб.), но представление того стоит. Есть так же парк аттракционов. Ну и куча магазинчиков с сувенирами, осетинскими пирогами (после еды в пансионате мы на них смотреть не могли), пивом и т.д.
Единственная негативная эмоция осталась при выезде. Горничная (не первая, которая нам стелила, она нам сразу не понравилась) пристала, что не хватает одного полотенца для ног. Обыскали все углы - ничего нет. Она сказала, что ничего подписывать нам не будет, т.к. полотенца нет. А нас такси уже ждало на вокзал. В итоге я пошел на ресепшен и сказал про это девушке, которая там сидит. Через 2 минуты я уже садился в такси. Как я понял, горничная просто хотела, что бы мы ей дали рублей 100-200, что бы она отвязалась. Так что будьте бдительны на этот счет. При заселении мы ничего не подписывали о количестве полотенец и приписать нам что-либо было сложно.
В общем эмоции самые позитивные. Остались довольны и обслуживанием, и проживанием, и питанием. Теперь точно знаем, что поедем туда еще, думаю, не один раз. Так что если думаете куда ехать в Анапе - выбирайте Бригантину. Не ошибетесь.

Alex Crane [без регистрации] [07.06.15 01:00:56]   IP: 178.71.145.*
Похоже на заказной отзыв. Был в тоже время,море было то холодным то грязным. Чисто было местами и далеко от Витязево (например на Пиратском пляже)

Отзывы о Бригантина пансионат 3*
Фото Бригантина пансионат 3*