30.06.14 13:34:23
Крит. Что мы никогда не видим!)))
Время отдыха: сентябрь 2013

Часть 1
Георгиополис. Мини Музей под открытым небом

Крит это душа мира!))
При всём желании всю душу охватить не не возможно и нам отведено прикоснуться только к её частичке. Вот такую частичку, которая спряталась от посторонних глаз, я хочу показать. Постараюсь начать серию рассказов о тех изюминках, которые для обычного туриста не видны и возможно меня поддержат другие Критоманы и Греколюбы)).
Первый свой маленький рассказ хочу посвятить необычному для Крита местячковому музею под открытым небом)) Наткнулись на него совершенно случайно, когда перемещались в поисках пляжа. Приехали в Георгиополис поставили авто на стоянке в потру, пошли на набережную посмотреть пляж, но узкая полоса пляжа и довольно сильная волна нас не впечатлила, решили искать другое место. Увидели симпотичное местечко за портом и поехали в объезд искать.Оказалось совсем не далеко, между камышовых зарослей есть дорога к интересующему нас пляжу. Недалеко от него стоят небольшие аппарты где мы припарковались, вышли и обамлели)) Ух ты! Да там такой интересный музей под открытым небом)))

Афинский Акрополь)))

А это красавец Кносский дворец))

Мони Аркади

Каливес KOYMOZ

Это он же в натуре

Франкогастелло

Ну а это надеюсь все узнают)))

Маленкая территория этих аппартов распланирована аккуратно и музейные))) экспонаты мирно вписываются в интерьер и украшаю территорию и радуют глаз постояльцам и доступны всем желающим, от пляжа буквально в десяти метрах))
Лично мне очень жаль, что основная масса туристов кроме отеля и пляжа при нём не видит таких интересных мест, но с другой стороны если все ломанутся , то это чудо можно потерять. Надеюсь что фото чуть приоткроют завесу и доставят немного приятных мгновений и навеят воспоминания о Крите.

Отредактировано автором: 30.06.14 13:36:03Сообщить модератору

Спасибо, люблю такие макеты)

люблю такие макеты)

Я бы их макетами не назвал ! Всё сделано из камня, даже статуи))) Как обозвать это даже слов не подобрать)))
seal362, а как зовутся то эти аппарты?

seal362, а как зовутся то эти аппарты?

Да не заподозрят меня модераторы в рекламе)) Porto Kalivaki (http://kalivaki.com/Art.htm) тут фото отельера)) ну и сам сайт
Как здорово!
Это просто чудо какое-то!
Вам очень повезло не него наткнуться, завидуем:)

посмотрела... И как говорит одна девочка Маша "Такой симпотненький)))" И там явно такая тишина...
В гавань Ханьи еще бы корабликов))
seal362
Интересно посмотреть, а где конкретно на карте?

Интересно посмотреть, а где конкретно на карте?

35.367233,24.260275: 22

интересно...собираюсь в сентябре на Крит...неплохо бы побывать...нужно разузнать как туда доехать
Георгиополис и далее пешком , это если на общественном транспорте, а на машине через мост в порту , потом по дороге прямо и первый поворот на право через камыши до аппартов))
seal362
благодарю за подсказку!
Прокатные авто там с навигаторами? В какой сети брали?
Навигаторы в прокатных конторах есть но за доп деньги и не малые, мы либо по бумажным картам либо со своим приезжаем)) Авто берём у Гринвея если на западе , если на востоке то у Мэйджик турс

1Мы никогда не устанем возвращаться в наш Питер (июль 2016)
2Гагра. Что мы делали не скажем, а где жили - покажем
3Ницца в октябре, Канны, Эз. Монако отдельно. Плюс как хорошо, что мы не совершили ошибку!
4Часть вторая. Справедливость утверждения «Мадрид никогда не спит»
5Бодензейские смотрины 2-1, Mainau - это что? (до 55 фото)
6Галисийские провинции. А-Корунья, Бетансос и Луго
7Из Башкирии в Лермонтово