Питание:4-
Достоинства: Хороший пляж.

Недостатки: Достаточно далеко от моря.
Неудачное помещение ресторана и плохая организация питания.
Слабая инфраструктура.

Время отдыха: июль 2011

При всей нашей нетребовательности мы остались разочарованы этим отелем... что частично компенсировалось невысокой ценой.
Но обо всем по порядку.

У отеля Montemar и соседнего отеля Costa Lindia общие хозяева. В какие-то сезоны они разрешают гостям Montemar пользоваться инфраструктурой отеля Costa Lindia, а в какие-то сезоны - нет. Мы попали в отель Montemar в такое неудачное время - в июле 2011 года, когда хозяева неожиданно решили, что слишком много русских "развелось" на територии Costa Lindia, и запретили им туда ходить. Так что нам пришлось пользоваться ТОЛЬКО небогатой инфраструктурой отеля Montemar со всеми вытекающими.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Отель расположен довольно далеко от моря – к пляжу Costa Lindia приходилось идти через дорогу, а затем довольно протяженную территорию отеля Costa Lindia:

(на первом фото - дорога и ресепшн Costa Lindia )

ИНФРАСТРУКТУРА
Своей инфраструктуры у отеля практически никакой нет, а инфраструктурой Costa Lindia ЛЕТОМ 2011 ГОДА, в отличие от предыдущих лет, пользоваться не разрешали.
В нашем распоряжении были только корпус отеля и бассейн с баром возле него:

НОМЕРА
Нашим номером "фэмили-рум" мы остались более или менее довольны, хотя душ был "с занавеской" и постоянно что-то ломалось (но и оперативно чинилось :)).
Никакой живности типа муравьев у нас в номере не было.

ПИТАНИЕ
В столовой стояли круглые столы почти безо всякой сервировки.
В питании были некие особенности - за мясным возникали очереди, причем стоять в очередях было очень жарко из-за поднимавшегося в помещении чада от готовки.
Из фруктов были одни арбузы. Выпечки и блинов на завтрак не было.

Впрочем, в итоге мы не голодали и даже объедались, и блюда были вкусные и разнообразные.

В баре практически не предлагалось перекусов между приемами пищи в ресторане.
Один раз в бутербродах, которые сын еле упросил бармена сделать в обеденный перерыв, нами были обнаружены муравьи.

Впрочем, в бар приносили мороженое.

АНИМАЦИЯ
Анимации как таковой не было.

ПЛЯЖ
А вот пляж, действительно, замечательный, к нему никаких претензий нет.
Морем мы наслаждались на полную катушку, купаясь трижды в день: до обеда, перед ужином и еще при луне уже после захода солнца.

Отредактировано автором: 10.06.14 20:02:30Сообщить модератору

3 года прошло. Вдруг изменилось что-то?
А изменить там трудно что-то. Ну, если только опять разрешить использовать инфраструктуру соседнего отеля.
Судя по отзывам 2012 года, этот бонус, действительно, опять был введен в следующем - 2012 - году.
Далекое расположение от моря и довольно убогое помещение столовой вряд ли можно так просто изменить.
Питание, анимация? Про инфраструктуру уже написали.
SAndrey, на самом деле на сайте топхотелс.ру есть обнадеживающие отзывы от осени 2013 года. Пишут, к примеру, что "питание и отдых происходит" в Коста Линдии.
А вот летом 2011 года отзывы были настолько тревожные, что впору было отель менять. Но поздно уже было - отель штрафы выставлял за отмену бронирования. :( Даже про мышей в отеле в отзывах писали.

Хозяева у этих двух отелей одни и те же, и как они решают, так и происходит. Вот летом 2011 они неожиданно решили, что слишком много русских "развелось" на територии Коста Линдии, и запретили им туда ходить.

А Вы просто так интересуетесь или Вам в этот отель ехать предстоит? :)
Не предстоит. Я пока сам решаю, куда ехать. По просьбе форумчан гулял по Коста Линдиа, ЛП и в отеле между ними (вечно название забываю. Размещал фото этих отелей на сайте и то, что узнал про них). Заглянул и в этот. Про анимацию не спрашивал, но питание, как я понял, на уровне всех "трешек" расположенных рядом.
Просто отзыв новый, а событие трёхлетней давности.
Питание в нашем Монтемаре доставалось нам, что называется, кровью и потом - такие огромные были очереди из-за плохой организации и неудобного помещения.

Что касается близлежащих отелей, то про анимацию Коста Линдиа могу вот что написать: у них недалеко от моря есть какой-то ресторан, где вечером звучит замечательная живая музыка самых разных направлений.
А вот насчет Линдос Принцесс могу сказать, что как-то поздно вечером для разнообразия мы решили попробовать искупаться на их пляже, и там был очень плохой вход в воду - сплошные валуны.