Время отдыха: май 2014

Туроператор Пегас. Перевозчик Nord Wind. Самара-Барселона 13.05.14 – 24.05.14.
Вылетели с опозданием на час. Летели 5, 5 часов, облетали Украину. Отель находится в маленьком городке Калелья. По-испански пишется Calella. В испанском языке сочетание двух букв L читается как «ЛЬ». В отель попали около полуночи по местному. Номера были подготовлены. Заселение моментальное. Даже ужин в ланч-боксах был. Отель очень понравился. Ключи электронные. Все новенькое, все работает, все чистое. Завтрак вообще замечательный. Клубника, персики, бананы, микс из свежих фруктов. Всякие консервированные фрукты. Йогурт не в тазике, а в упаковках. Вкуснейшая сырокопченая колбаса. Круассаны, замечательные ватрушки и т.д. Кофе машина. Капучино, шоколад, вареный кофе. Свежие соки тоже есть, но за 2,5 евро. Интернет бесплатно 1 час в день, но очень медленный. Вид из окна - слева горы, справа море. До пляжа, метров 400. Чтобы пройти на пляж надо спуститься в подземный переход под ж/д дорогой. Вода была градусов 17. Некоторые купаются. Иногда в мае бывает прохладно и сильный ветер. Отель мне нравится больше любого египетской пятерки, в которых я бывал. Чистота идеальная, убираются тщательно каждый день. Чистое свежее белье. Очень вежливый вышколенный персонал. Замечал несколько раз, если во время наполнения тарелки случайно уронишь что-нибудь, маслинку, например, сам поднять не успеешь. Поднимут, вытрут и вежливо улыбнутся. На ужин и обед разные виды мяса - говядина, свинина, курица, кролик. Рыба. Тушеные, жареные, вареные и т.д. Все распробовать не удается. Фрукты, клубника, виноград, дыня, персики, абрикосы, груши, бананы – все свежее целиком, плюс консервированные. Всегда салаты из нарезанных фруктов, плюс мороженое, плюс вкуснейшая выпечка, муссы, пирожные из запеченных фруктов. Оливки зеленые, маслины не пересоленные, как в Египте, огурчики соленые, лук маринованный, цветная капуста разных видов, самые невероятные салаты, пицца, сардины, мидии, креветки, какие-то раки маленькие и т.д. и т.п. Сплошное обжорство. Бесплатные напитки предусмотрены только за завтраком. Взятая на обед бутылка вина, примерно 8-10 евро, при желании сохраняется за вами на ужин и следующие дни. Питьевую воду в номер покупали в супермаркете через дорогу. Сейф в номере. Внутренний замок для сейфа вместе с ключом выдают на ресепшен за пару евро в день. Не слышал, чтобы у кого-нибудь в этом отеле хоть что-нибудь пропало. Хотя зайти в отель с улицы может любой. Никакого контроля нет.
В Испании был несколько раз. Из экскурсий, предложенных туроператором съездили только на представление фламенко. И больше никогда на пегасовские экскурсии не поедем!!! Представьте, вся экскурсия заняла 4,5 часа. Посадка, громадный автобус заполнился моментально. И вот мы более 2,5 часов черепашьим шагом двигались за вторым таким же автобусом, собирая остальных зрителей! Один гид на 2 автобуса! Экономия! И никто перед нами не извинился! Плюс 20 минут чистого переезда до зала, где шло представление. Плюс, чуть больше часа, спектакль с приветственным шампанским и братанием с артистами после спектакля. К артистам, кстати, претензий нет. Старались, как могли. Но лично я не в восторге. Здесь исполняется старинная версия фламенко. Мне же нравится более современное, где больше духа соревновательности, что ли.
Посадка на автобус в аэропорт была назначена за несколько минут до завтрака, хотя мы уже знали, что ожидается солидная задержка рейса. Так оно и было. В аэропорту прождали почти 6 часов. Ни за что лишились отличного завтрака и обеда, которые отель был нам должен. Абыдна!!! Правда на ресепшен мы получили по ланч-боксу за неиспользованные завтрак и обед, Но это совсем не тот кайф! Заказывать ланч-боксы, кстати, надо накануне до 19 часов.

Сплошное обжорство

Переживаю за фигуру!!!)))