10.06.14 09:50:29
отели Египта / Хургада / Giftun Azur 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Достоинства: Расположение на Променаде.
Хороший пляж, заход в море для детей.
Пакетированные соки.
Персонал.

Недостатки: Отсутствие русскоговорящего персонала на ресепшене, в гесте, и миниклубе, для тех гостей, кому это важно.
Отель не новый,не современный (для нас это не является недостатком), уставшая мебель.
Комары на территории отеля!

Время отдыха: конец мая-начало июня 2014

Возвращение в отель «Гифтун».

Отдыхали бабушка с внучкой 8 лет, с 23 мая по 3 июня.

Перелет:
Летели неизвестной нам пока авиакомпанией «Норд Винд», боинг 767-300, с размещением 2+4+2.
Хороший самолет, удобные места в салоне 1 класса, много места впереди, коленки не упираются.
Не понравилось, как кормили при вылете, взяла и рыбу (себе) и курицу (внучке).Ничего не сьели, так не вкусно, но не голодные выехали, так что нормально. Раздали детям развлекалки от «Пегаса»-карандаши, блокнотик, головоломку и бумагу для оригами. Ребенку понравилось. Зато весь перелет был томатный сок, и вежливые стюардессы. Для себя отметила, что лучше, чем «Уральские авиалинии».
Автобус, покупка визы в банке 25$ - народу мало, прошли погранконтроль быстро, без длительного ожидания. Полный автобус в «Марлин Инн» и мы одни, как обычно в «Гифтун».

Заселение.
Было приятно, что на ресепшене нас узнали, сказали, что забронировано для нас бунгало I, я предварительно списывалась с гестрелейшен, просила номера на мое усмотрение. Меня это не устроило, вежливо попросила блок L или P, где мы были в прошлом году.10 минут ожидания и Мухаммед протянул ключи от L14.Да, при встрече подарили ресепционистам 2 шоколадки «Маша и Медведь».В общем, номер нам опять достался с замечательным видом с терассы.

Номер.
Все то же самое, что и раньше, та же зеленая мебель, но плюсы все-таки были: это совершенно бесшумно работающий кондиционер и ТV, читающий флешку!!! В прошлый раз такой радости у нас не было. Теперь мы смогли посмотреть всего «Гарри Потера» на большом экране, вернее, смотрела внучка в послеобеденный отдых, пока я ходила на массаж. Не работал чайник, но сразу же был заменен уборщиком на работающий.Вода 1,5 л (2 бутылки) кола, севенап, чай, кофе, сахар, сливки- все было, как обычно и постоянно пополнялось. Попросила убираться у нас утром- так и было.

Территория.
В этот приезд работал водопад у Т-блока, все по- прежнему зеленое и цветущее. Со стороны Сивы разбирают бунгало полностью, вынесли всю мебель и даже снимают плитку с дорожек, если будет номер рядом- то шумно. Или будут реновировать, или что-то построят. Высаживают новые цветочки, кустики, садовники работают постоянно.

На территории отеля проживают кошки.Есть подросшие с прошлого года- мы их узнали, и новые котята, мы их кормили каждый день.Если кто будет в отеле, пожалуйста, не пройдите мимо них, принесите им колбаску, а котятки любят сыр...

Персонал.
Доброжелательный персонал- каждый раз интересовался, какие вопросы, что нужно. Чай в номере был только черный, по просьбе принес мятный.В общем, нас все устроило, и приборка, и ничего не пропало, никто не стучал в номер, когда мы отдыхали, спокойно оставляла внучку одну. Хотя, персонал обслуживающий таким и должен быть- невидимым и все выполняющим, но так бывает не всегда, одна дама на пляже жаловалась на своего уборщика в Т-блоке, а когда уезжала, выяснилось, что у нее пропал кошелек, но я думаю, ИМХО, что это последствия ее разборок с персоналам и жалоб на ресепшен.
Официанты по прежнему летают, мы ужинали у одного и того же на втором этаже, он встречал нас всегда, занимал нам столик, когда видел, что мы вошли.Адекватный и ненавязчивый, все приносил, пока мы выбирали еду и всегда благодарил за чаевые. Опять же некоторые наши дамы жаловались на полный игнор официантов, на мое замечание, что нам все приносят сразу, но мне и не жалко 1 $ (cспециально наменяла дома мелочи), ответили, что у них за все заплачено, и пусть работают как нужно!!! Вот есть у некоторых людей потребность устраивать разборки на отдыхе зачем-то. Гестрелейшен Лаура только инглиш/дойч, но номер продлила нам бесплатно и фрукты в номер принесли, но больше никаких бонусов не было, к сожалению. Пироженки не принесли в номер, как раньше, и цветов то же не было…

Контингент.
Основная масса- конечно же немцы. Много пожилых, есть инвалиды и была девочка с ДЦП из Словакии, кажется. Пишу специально, что бы не упрекали потом, что в отеле «немецкая пенсия и инвалиды». Для кого-то важно видеть на отдыхе только молодых и здоровых людей, мне лично отношение к таким отдыхающим персонала понравилось- помогали зайти-выйти в море, выбрать еду, накрыть стол. Люди не чувствуют себя ущемленными, могут путешествовать даже в очень солидном возрасте,несмотря на состояние здоровья, и этому можно только позавидовать. На удивление было много русских- весь закрытый навес ( где мы загорали в прошлом году)-одни наши люди + чуть арабов и несколько бывших русских немцев, и еще несколько русских под зонтиками. Как мы с Мариной прикинули, примерно четверть всех отдыхающих.По этому поводу немцы встревожены- им не нравится нашествие русских. Была большая компания из Нижнего Новгорода, кажется, по овербукингу из Арабии, их рейс еще и задержали, и они снова вернулись в отель на сутки. Отель заполнен не на 100 %, заметно меньше народа, на завтрак и ужин не весь зал накрывается, на раздаче- только половина мармитов на линии. На выходные приехали арабы, немного, семей 5-6, но с кучей деток. В воскресенье вечером их уже не было. На качестве сервиса и питания совершенно не сказалось незаполненность отеля. В общем, нам даже понравилось и лежаков полно, и места в обед искать не надо.

Анимация.
По-прежнему ненавязчивая. Вот за что люблю этот отель-музыка на пляже только утром 1 часик, зарубежные хиты 70-90 годов прошлого века, чуть современной латинской и негромко. Анимация софт- волейбол по 1 часу утром и вечером, аквааэробика в море минут 30, боча , дартс, карты для желающих развлечься. Четыре аниматора- 2 немки и 2 араба. На русском только несколько слов, но уже словарный запас больше, чем в прошлом году. Аниматоры те же, кстати. Несколько дней на минидиско были только русские дети, аниматорам пришлось туго, когда появилась немочка, клоунесса радостно захлопала в ладоши «Дойч, Дойч!». Вообще по сравнению с прошлым годом и детей мало- один раз, после отъезда Марины с дочкой, у моей внучки было персональное минидиско- один ребенок с клоунессой, но Злате так даже больше понравилось- исполнялись все песенки по ее желанию. Аниматоры хохотали в театре, когда увидели, что она одна, но всю программу исполнили полностью.

Питание.
Полностью перечислять не буду, кому интересно, посмотрите мой отзыв за прошлый год- все так же.
Единственное, что моя любимая дыня была не каждый день на ужин, а всего 2 раза, чаще были арбузы, виноград, персики, всегда апельсины и финики. Соки пакетированные есть манго, гуава, апельсин, ананас, красное яблоко, томатный. Большой плюс данного отеля- гриль есть постоянно на обед и в обоих ресторанах на ужин каждый день на гриле или рыба, или мясо/курица/ печень.

Ой, а какие вкусные маленькие пончики пекли на пляже в полдник. Прямо объедение с медом…У самой слюнки потекли как вспомнила. Качество питания нас устроило полностью, мы всегда находили, что покушать. В тайский ужин вкусный был суп Том-ям, с кокосовым молоком, почти похож на настоящий, и шашлычки из курицы , но такого вкуснющего кисло-сладкого соуса как в прошлый раз, к сожалению, не было.В этот раз внучке очень понравилось молоко-пила его и на ужин, и в баре.

Пляж.
Все такой же, много лежаков, и всегда были свободные, хоть утром, хоть в обед. Бич-бои потихоньку учат русский, кое-что уже говорят и понимают. В наше пребывание море было чистым, но до нас пару дней плавал мусор, сами не видели. С отливами повезло- таких сильных, как в 2013, не было, достаточная глубина для ребенка и взрослых.

Несколько раз ходили на косу в Сиву, поплавать и пофотографироваться. Проходите дикий (частный) пляж, вдоль стеночки по приступочку и пару метров по воде прямо в сланцах- там много камней. Я всегда здоровалась с охранником и просила разрешения пройти на пляж, нас пускали.

Говорили, что какое-то время не пускали на пляж Сивы, но я с этим не столкнулась. Полотенца выдают с 7 утра, выбирают получше по вашей просьбе, спрашивают, устраивает ли. Наши люди всегда хотят новые красивые полотенца , мне было не принципиально- главное, что чистые. Ходили по пляжу в закрытый Рояль Палас- там такие огромные крабы утром бегают, Злата завизжала, когда увидела, что бежит от ее ног в норку. Бегают быстро, сфоткать не получилось. Рояль законсервирован, все пальмы засохли, прямо жалко даже, никакой стройкой и не пахнет. Когда же там новый Альбатрос появится, непонятно с такими темпами.

Туроператор.
Тур покупали у Пегаса. На инфовстречу никто не пришел, да и бог с ним, но, посмотрев, как Маринин муж выяснял, во сколько его заберут из отеля, решила созвонится с представителем Пегаса. Он честно сказал, что нас всего двое заехало и идти ему по жаре не хочется 40 минут в наш отель, тем более, что нам экскурсии не интересны. Но информацию пообещал вывесить на доске вовремя об отъезде. Так что волновалась я зря- перед последним ужином на доске появилась информация о времени выезда.

Отъезд
За 30 мин. до отбытия из отеля освободили номер, сдали ключи и попрощались с отелем до следующего года. Пришел полный автобус из Марлина, но больше никуда не заезжали. Только в магазин, как обычно, но гид извинился, сказал, так хочет хозяин, но вы можете не ходить, если не хотите. На входе в аэропорт очереди не было, зарегились моментально. Попросила хорошие места- за 2 больших шоколадки нам дали чудесные места-два (как сказал араб на регистрации- продаем обычно за 20 $) в первом салоне. Та же самая авиакомпания, но кормили, на удивление вкусно (обычно из Египта еда не очень), опять раздали подарки и пледы деткам. Внимательные стюардессы, орущие дети, посадка и мы дома!

Резюме.
Отель не разочаровал, возвращение удалось, и скорее всего,это будет не последний раз. Приличное питание, адекватный, не приставучий персонал, хорошее месторасположение на Променаде. Подходит для спокойного отдыха- релакса, но если вы любитель оторваться и потусить- то вам явно не сюда.
Не хотела писать длинный отзыв, но, не удержалась- спасибо всем, кто дочитал до конца.
Хорошего вам всем отдыха!!!
PS. Марина с маленькой Алиной и мамой Ольгой, спасибо вам за компанию и фотографии Златы.
Возможно, мы еще встретимся в Гифтуне!

Alex [без регистрации] [10.06.14 10:18:48]   IP: 178.67.220.*
Спасибо, Татьяна, за вновь хороший отзыв по отелю.
Уточните пожалуйста пару моментов:
1) С гёст-релейшен вы переписывались по эл.почте или через сервис обратной связи на каком-нибудь ресурсе? Как зовут сотрудницу и русскоязычная она или нет?
2) В предыдущем отзыве отдыхающие не заметили пакетированых соков. Соки разливаются из пакетов в куллеры или же даются по требованию? Они есть и в барах (бассейн, пляж) и в ресторанах?
3) Вы пишите про начало ремонта бунгал возле Сивы. Какие корпуса это затронуло и не создаёт ли общего визуального и акустического дискомфорта отдыхющим?
4) Не подскажите про глубину бассейна? Видели таблички 2м, но наверняка это только в отдельных местах. Какая ситуация со свободными лежаками около бассейна?
5) Арабы, приезжающие на выходные, "тусуются" в основом около моря или бассейна?
Заранее благодарю за ответы.
До чего же мне территория Гифтуна нравится! Спасибо за отзыв!
Для Alex:

) С гёст-релейшен вы переписывались по эл.почте

Да.Адрес Giftun Guest Relation [gr.giftun@azur.travel].Зовут Лаура, только английский/дойч.

Пакетированные соки

есть везде-в барах, на пляже, в ресторанах-просить у барменов или официантов.В свободном доступе есть только яблочный в кулере на пляже.Остальные в кулерах-юппи.

ремонта бунгал возле Сивы. Какие корпуса это затронуло

Корпуса В или С, точно не скажу.

не создаёт ли общего визуального и акустического дискомфорта отдыхющим?

Нам-нет, мы достаточно далеко были.А мимо так вообще никто не ходит.

про глубину бассейна

Не подскажу, не плавали ни разу-мы только на море.Свободных лежаков у бассейна- множество.

Арабы, приезжающие на выходные

были и на море, и у бассейна.Но их количесво в общей массе отдыхающих небольшое-русских больше, например.

Anssa,Спасибо за внимание!
Alex [без регистрации] [10.06.14 15:17:44]   IP: 178.67.220.*
gr.giftun@azur.travel
Уточните окончание адреса (.com или что иное)?
И момент с ремонтом бунгало - виден ли ремонт со стороны бассейна и ресторанов на пляже и основого на 2-ом этаже?

Уточните окончание адреса

на мою почту приходил ответ и уточнения именно с этого адреса.

Не знаю.Я бинокль не брала, с пристрастием не рассматривала.Если бы мне Марина не сказала (они случайно туда зашли, гуляя с малышкой), то я и внимания не обратила бы.
Alex [без регистрации] [10.06.14 15:46:42]   IP: 178.67.220.*
Пристрастие и не нужно было.
Я просто поинтересовался о видимости ремонта с основных мест прибывания в отеле. Уже дважды приходилось отдыхать в отелях, где шёл ремонт. Ничего приятного в этом нет. Отсюда и уточнение...
Спасибо за отзыв. Татьяна Борисовна, расскажите пожалуйста про массаж.
Марина [без регистрации] [10.06.14 23:02:17]   IP: 95.26.88.*
Отличный отзыв, легко читается и все по делу.
Спасибо за приятное общение, будем рады если еще раз увидимся.
Gabi

про массаж

Я договорилась за 220$ это 10 сеансов+пилинг.Немцы платили по 300 евро.Салон на пляже,удобно и комфортно.Мне делала девушка по имени Амаль-она чуть-чуть говорит по-русски, с кремом Ева.Да, возьмите шоколад, они очень любят его.Я Амаль угостила по окончанию массажа, так потом на пляже ко мне подошел менеджер, попросил, если есть, еще шоколадку(лучше 2 -у него 2 сына))),причем уточнил, что если шоколад именно из России.Легкого вам массажа и хорошего отдыха!
Марина, спасибо!

будем рады если еще раз увидимся

это взаимно!
Alex,я действительно не обратила внимание на ремонт- его и не видно практически с пляжа, например и с бара бассена не видно точно.Так что не переживайте.

возьмите шоколад, они очень любят его.

Уже лежит))). Мы всегда возим шоколадки и конфеты, берем разных размеров, маленькими поощряем уборщиков, как дополнение к $.
На массаж ходили в какое время?

На массаж ходили в какое время

Почти всегда в 15-00.Пару раз в 9-00 ( время было занято, я к одной ходила, мне так удобнее, чем все время к разным)Все ваши пожелания по времени учитываются, что приятно.

маленькими поощряем уборщиков

За маленькие шоколадки в виде евро Злате давали по 2 больших стакана мороженного.Я даже перестала ей давать эти еврики, потому что столько мороженного мы вдвоем съесть не смогли за раз, хотя оно вкусное.
А мороженое там не сам накладываешь?
Alex [без регистрации] [11.06.14 18:27:26]   IP: 178.67.208.*
"За маленькие шоколадки в виде евро Злате давали по 2 больших стакана мороженного."
Еда в обмен на еду? Что только туристы не придумают на отдыхе...
Татьяна Борисовна! Подскажите пожалуйста! Где в номере бунгало расположен внутренний блок кондиционера? Большое спасибо!

А мороженое там не сам накладываешь?

Нет,бармен накладывает сам, то, которое просишь.И ИМХО, это более гигиенично, чем в Арабии/Беле где берут сами, и скорее всего , грязными руками.

внутренний блок кондиционера

расположен над дверным проемом в коридорчик/ванную.На изголовье кровати не дует, только на ноги, если вы об этом.
Тина [без регистрации] [06.07.14 03:54:09]   IP: 178.252.116.*
Здравствуйте,хочу поехать туда с ребенком.Есть ли там русскоговорящие дети?
Здравствуйте,Тина! Не могу гарантировать наличие/отсутствие русскоговорящих детей.Аниматоры НЕ ГОВОРЯТ на русском языке.
Вадим [без регистрации] [11.07.14 09:30:12]   IP: 77.234.204.*
Здравствуйте. Спасибо за отзыв об отеле GIFTUN AZUR RESORT 3*+.Расскажите еще, пожалуйста: 1. На пляже зонтов и лежаков всем хватало, первые эффективно защищают от солнца? 2. Есть ли в отеле вечерние представления для взрослых и дискотека (о ней поподробнее), где проводиться, как часто, как там с напитками? 3. Какие бы блоки бунгало посоветовали, что бы меньше ходить по жаре к морю и в столовую? 4. Как там с питанием (мясо (кроме птицы) - рыба, в первую очередь), на пляже в столовой обедать нежарко? 5. На пляже мухи не кусают/достают? Заранее спасибо.
Вадим, почитайте прикрепленную тему http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=226930
Там есть ответы на почти все ваши вопросы,касаемо дискотеки -отель не для молодых, им будет скучно, ИМХО.
Татьяна Борисовна
Добрый день! (Давно рассматривала этот отель, т к в сити Азуров была 4 раза, но потом подсела на СРМ.)
Подскажите, если лететь на осенних каникулах не сдует нас? Т к обычно на весенних летаем в Макади. И если на 3 взрослых, куда лучше заселяться?Мы хоть там только спать будем, но хочется просторно.( а то в Тунисе, как в больничной палате 3 койки и еле проходишь.)

Отзывы о Giftun Azur 4*
Фото Giftun Azur 4*