09.06.14 22:03:24
отели Турции / Аланья / Mukarnas Spa Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Tez Tour
Достоинства: Просторный широкий и чистый пляж. На территори много зелениЮ цветов, экзотических растений. Приятно прогуляться. Юольшой бассейн. Достаочно лежаков. Рядом бар с напитками. Полотенца. Приветливый персонал. На ресепшене говорят по-русски.
Интернет в фойе хорошо. В номере - плохо.
Напротив отеля - огромное поле, туда один день в неделю приезжает тряпичный рынок.
До рынка в ближайшем городке песшком 15 минут.

Недостатки: В меню ресторана мало мясных блюд. И вообще в меню преобладают салаты. Алкогольные напитки только местного производства.Пиво только турецкое - Эфес. Кофе и чай только одного вида. Чтобы побывать в другом ресторане на территории отеля нужно записываться.
Много отдыхающих с малолетними детьми. Куда бы не пошел, раздаются детские пронзительные крики.
Не пускают на территорию других отелей.

Время отдыха: начало октября 2013

Всего несколько дней удалось провести на берегу теплого моря, когда в Москве уже шли дожди,
и каждая ночь становилась холоднее предыдущей. А там жара, палящее солнце, теплая вода, можно
было купаться часми. Отель с программой "все включено" делал отдых беззаботным.
Два дня был сильный ветер, море штормило. Пальмы на берегу шелестели почти как березы и липы в жаркий июльский полдень в Подмосковье. Отдых всегда пролетает стремительно.
Просторный номер со всми удобствами, с балкона даже видно море. Можно написать письмо на Родину по е-мелу, если хватит терпения. Потом спуститься в ресторан на ужин. А можно писать письма, находясь в лобби, совершая неограниченное количество подходов к стойке бара, или за чаем, или за алкогольным коктейлем.
Утром, как обычно, на море перед завтраком. Мест предостаточно, не нужно торопиться.
Захотелось сравнить отель с другими. Пройдя по береговой линии через несколько пляжей соседних отлей, я вышел на территория той гостиницы, в которой отдыхал 13 лет назад. Страшно подумать, что я ездил туда со своей бывшей женой, и это было тогда наше свадебное путешествие. Как все вокруг изменилось, но все-таки отель можно узнать, особенно, если посмотреть видео. Неужели где-то в шкафах или антресолях лежат видеокассеты с кадрами тех лет. Тогда ведь мы думали, что у нас все впереди.
Долго я шел по пляжу,уже по территорям других отелей. В некоторых местах пляж сужался до десятка метров, там под лежаки с отдыхающими накатывались волны.Наконец, дошел до того отеля ( Сидейра) где отдыхал 13 лет назад. Тогда вокруг него была голая степь, казалось, что его построили на пыстыре. А теперь пустырь преобразился в курорт. Пальмы, цветы, дорожки. Не узнать!
Мне было грустно от воспоминаний.Ведь тогда прошла одна из самых интересных частей моей жизни.

закат на море, на поляже отеля Мукарнас
Со стороны моря отель Мукарнас
На дощатом настиле над водой
Пляж отеля
Творчество горничной в номере
Открытая веранда
Пятничный рынок напротив отеля

Андрей [без регистрации] [02.08.14 16:33:17]   IP: 46.0.56.*
Немного странный отзыв.Автор решил поделиться воспоминаниями про бывшую жену и отдыхе 13летней давности???
виталий [без регистрации] [03.08.14 04:37:53]   IP: 81.26.144.*
Конечно про жену важнее.
а про отель это - так, к слову.
Светлана [без регистрации] [07.10.14 23:00:03]   IP: 109.187.18.*
В сентябре 2014 года отдыхали в отеле мукарнас - Турция 11 дней . Впечатления самые хорошие, заселение проходит быстро , не дожидаясь 2часов по правилам этого отеля, Персонал в отеле очень отзывчивый , добродушный , идиальная чистота везде , начиная с Отеля , заканчивая пляжем, условия для отдыха созданы на высшем уровне, питание отличное, , все предусмотрено , территория чистая , зелени много , красиво оформлено, в комнатах уборка ежедневная с заменой постеленного белья, номера отличные ,пользуясь случаем хочу сказать спасибо работникам отеля за устроенный великолепный отдых для отдыхающих.

Отзывы о Mukarnas Spa Resort 5*
Фото Mukarnas Spa Resort 5*