Достоинства: Отличное обслуживание,уютные комфортные номера,вкусное питание,первая линия от моря

Недостатки: Когда у соседнего Кинга сделают хороший обустроенный пляж-Акти Бич "цены не будет"!

Время отдыха: июнь 2014

Вот и заканчиваются 2 недели нашего пребывания в этом замечательном месте.
по горячим следам решила написать отзыв.
Итак,начнем.

ПРИЛЕТ.Вылет был 28 мая.Самолет хороший,большой.Трансаеро.Вылет-Минута в минуту. Летели 3 часа 20 минут.Прилетели в Ларнаку.За это тур оператору ставлю"4".
т.к.заказывали отель еще в январе,могли бы уж организовать прибытие в аэропорт Пафоса хотя бы тем,кто по РБ тур брал.Ест-но им выгодно,чтобы за конкретизацию рейса доплачивали по30евро.Мы этого делать не стали.
в общем,прилетели мы пол десятого по местному времени.Сели в хороший комфортабельный автобус Библио Глобуса и 2 часа ехали до отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ.
приехали мы в отель как раз к обеду.Русскоговорящая женщина на ресепшене Наталья очень подробно нам все разъяснила,показала.Нам предложили пройти пообедать,чемоданы пока оставили на ресепшене.Номер наш готовился.Мы покушали,и нас проводили в номер.Я заранее списывалась с отелем,прося номер на втором этаже ,потише.
Нас заселили в номер с видом на Кинг Эвелтон и на море.С полной уверенностью могу сказать-ВСЕ пыльные и шумные работы в Кинге закончены!
Пару дней после нашего приезда днем иногда велись какие то внутренние работы в номерах 2-3 рабочими,но с 1июня и они прекратились.Неделю в левом крыле Кинга не было видно-слышно никого.Людей в него еще не заселяли,но и рабочих уже не было.Заселение началось где то с 8 июня,так что нам несказанно повезло-напротив нас никто не жил,не работал,не ходил(Кинг Эвелтон находится действительно очень близко к Акти,и как люди жили в номерах подобных нашему в том году-я не представляю).
Кухня номера оснащена всем необходимым,правда мы ей особо не пользовались-питание было ОЛЛ .

вот наш вид из окна.Слева-левое крыло Кинг Эвелтона.

справа-море

ложиться спать и просыпаться под шум моря -это конечно сказка!
другие окна нашего номера выходили на внутренний двор отеля,очень зеленое и красивое место.

Вообще,вся территория отеля очень зеленая,с красивыми цветами и деревьями .Запахи обалденные!
Наш номер 113 занимал весь второй этаж этого симпотичного домика(второй балкон гостинной "спрятался"за деревом.)

соседи только снизу-по бокам и сверху никого нет,
в отличии от нового современного "муравейника"Кинга,наш отель этим выигрывает,мне кажется.

по поводу номеров-при мне люди звонили в отель и просили какой то определенный номер,а так как все на ресепшене русскоговорящие-эта проблема легко решалась ,ну или можно как и я написать письмо в отель со своими просьбами и пожеланиями.
Номер с большой гостинной,спальней,двумя балконами,что очень удобно-много окон.Мы не пользовались кондеем ,днем устраивали сквознячок, открывая окна в комнатах,которые расположены друг напротив друга.Также и спали.
Те номера,которые выходят окнами на бассейн большой,наверное более шумные,так как днем там всегда полно детей,вечером дискотека до поздна.У нас в этом плане было очень тихо,для меня это актуально,так как спать мы ложились рано.
по приезду нас на столике ждал букетик живых роз. Мелочь,а приятно.

ПИТАНИЕ.в отеле нам ОЧЕНЬ понравилось.Даже мой привереда-сын,который очень разборчив в еде, ни разу не тянул меня в какой то ресторан,ему все нравилось,ну а нам с дочкой тем более.
более подробно про питание в моей теме на форуме.Там же есть и фото.
спиртное дают целый день так же как и разные закуски,фрукты .Я пробывала вкусные коктейли , вино,фраппе.Дети пили безалкогольные коктейли,молочные.
еще хотела добавить к сказанному в моей теме-в отеле дают очень вкусные мандарины-крупные,очень душистые,без костей,арбузы тоже вкусные очень.
ПЛЯЖ.
ну про это уже много написано. Мы до этого отдыхали в Пртотарасе,так что нам есть с чем сравнивать.В нашей бухте мне было комфортно плавать только при спокойном море.Когда вода чистая-видно куда наступить,камни на дне попадаются большие. Советую купить тапочки.
но есть в нашей бухточке несомненный плюс,лично для меня-погружаешься в море и плывешь ,не опасаясь , что рядом проплывут какие то водные мотоциклы,бананы и т.п.Буйков и других ограничений тоже нет.
Наша бухта ,как мне кажется,выигрывает бухте отеля Св. Георгия например тем ,что там плаваешь в замкнутом пространстве-вокруг бухты волнорезы.Здесь же-чуть отплыл в глубину-и вот она"свобода"!

-дно бухты.С левой стороны,если стоять лицом к морю-они крупнее.
что не говори,а это место для тех,кто полный релакс любит!
в общем,когда построят хороший пляж в соседнем Кинге(это произойдет в следующем году,как мне здесь сказали)-Акти бич цены не будет!
ходили мы на следующий день после приезда к отелю Венуса,попрыгали там на волнах немножко.
но-место там опасное очень,всех у нас в отеле об этом предупреждают.На следующий день,после того как мы туда ходили-там утонула женщина из Прибалтики,мужчину спасли,а ее нет.Тонут там,как нам сказали-каждый год. Так что лучше не купайтесь там!
вот этот пляж.

есть и знаки об опасности этого места.

Женщина из нашего отеля говорила,что ее затягивать стало даже при спокойном море,хотя она и плавчиха хорошая.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
машину мы не брали.
Ездили с дочкой в зоопарк-очень понравилось.Стоит 20 евро и 10 с ребенка.В 10-20 автобус забирает от отеля и в 4 часа привозит обратно.3 часов нам хватило,чтобы погулять по большой зеленой территории зоопарка,сходить на шоу птиц,посетить музеи,которые находятся на территории зоопарка.

Прямо по дорожкам гуляют козлятки,которые не боятся людей и даются погладить,павлины.

обзорная экскурсия по Пафосу.10 евро со взр и 4,5 с ребенка до 15 лет. Правда,все на английском.

ездили на 631 автобусе от порта до бухты Афродиты.Очень красиво.

ходили в археологический музей в порту Пафоса.

в отеле мы брали на 2 дня велосипеды.10 евро в день,15-на 2 дня.Несколько раз ездили направо от отеля в сторону Корал. Бей.Очень красивые места.Дикие скалистые бухты,памятник Св.Георгию,который вечером подсвечивается. Дорожки хорошие,ехать удобно.Купались в бухту Св. Георгия.
-Дорожка от отеля
-небольшой променад вдоль вилл

-Дорожка к бухте Св. Георгия.

-бухта Святого Георгия.

ездили на Корал Бей.Очень красивый и комфортабельный пляж. Мне понравился даже больше чем Фиг Три Бей и Нисси Бич.Но народа конечно очень много,в отличие от нашей малолюдной и уютной бухточки.

АНИМАЦИЯ.
ненавязчива абсолютно,как многие писали-днем дартс,аквааэробика-без музыки и громкоговорителя,так что окружающим не мешает,йога.
вечером мини диско для малышей.3 раза в неделю очень интересные шоу-греческие танцы ,варьете,шоу огня.В остальные дня просто танцы или игра в бинго.

от отеля до остановки теперь можно пройти по красивой тротуарной дорожке вдоль отеля. Кинг Эвелтон .Так же,как нам сказали на ресепшене можно проходить и непосредственно по их территории,хотя там стоят знаки"вход только для гостей",мы иногда срезали так путь-никто слова не сказал.

также за территорией Акти Бич построили Аквапарк.Для взрослых вход 15 евро,для детей до 12лет-7,5.
Что очень удобно-браслеты одевают на целый день,можно покидать территорию аквапарка,чтобы сходить покушать например и по другим делам.
и еще,взрослому покупать билет не обязательно,если вы не собираетесь купаться. Я так и делала-сидела просто на лежаке и книжку читала.

отель мне очень понравился,большой его плюс-первая линия.Как приятно вечером посидеть с бокалом вина на самом берегу моря!
ну а если кому нужна "цивилизация"-до остановки 10 минут ходьбы,615 автобус ездит очень часто,больше 10 минут мы его никогда не ждали.
очень поразило наличие ОГРОМНОГО количества семей с детьми, даже совсем маленькими.Ведь пляж все таки не особо приспособлен для них.
кому интересно-много фоток о нашем отдыхе в фотоальбоме.

Отредактировано автором: 09.06.14 22:29:14Сообщить модератору

Ника, спасибо, за прекрасные отзыв и репортаж! Я правильно поняла, что в Пафосе Вам больше нравилось, чем в Протарасе? А Вашим деткам?
мама Томки,здравствуйте.
у нас мнение разделились.Мне -по душе Пафос пришелся,сыну-Протарас,а дочке-везде на море хорошо!

а дочке-везде на море хорошо!

И это правильно!!!
Ника, спасибо за подробно-информационный отзыв.
Ника, спасибо за отзыв!

кому интересно-много фоток о нашем отдыхе в фотоальбоме.

Без Вашей ссылки мы не можем зайти в Ваш фотоальбом.