09.06.14 00:59:40
отели Греции / Кос / Gaia Village 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Достоинства: Обслуживание, питание, территория, пляж.

Недостатки: Не первая линия. Не сервируют в ресторане столы.

Время отдыха: 06-08 июня 2014

Отель не очень известен на нашем сайте. Тем интереснее было проехать по отелям сети "Гайя". Вилладж оказался первым, и нисколько не разочаровал.
Расположен в туристическом поселке Тигаки, в котором большое количество ресторанов, баров, магазинчиков. Есть большой супермаркет "Константинос".

Состоит из комплекса зданий, не выше 3-х этажей.

Ресепшен расположен в отдельном здании.

Прямо напротив ресепшен расположен корпус Аннекс, со своей уютной территорией, бассейном и баром. Ресторана там нет. Обедают в главном ресторане.

Не знаю в каком состоянии номера в этом корпусе, но из него немного ближе до моря, по сравнению с многими другими зданиями, и есть тренажерный зал, общий на весь комплекс.

Ресепшен общий. Холл

неработающий бар и инфокомната российских и зарубежных туроператоров.

На ресепшен выдали информационный листок на русском языке. Там же можно взять полотенца под депозит 6 евро (замена 50 центов), получить информацию о проводимых мероприятиях и предлагаемых услугах.

Домики на вид очень даже не плохие. Рядом много зелени.

Детская площадка не сильно оборудована, но есть отдельная игровая комната.

Для взрослых есть

На основной территории два бассейна. В каждом есть детская секция. Много лежаков. Один бассейн находится рядом с детской площадкой.

Второй - между рестораном и пул-баром.

Бар имеет закрытую от солнца террасу

и в полузакрытое помещении в самом здании.

Ресторан очень большой. Имеет несколько залов и открытых террас.

Питание удивило. Ассортимент выше чем в других отелях 3*, в которых был в этом году.

Напитки наливаешь сам. Столовые приборы берешь тоже сам. Ни в одном отеле я с таким не сталкивался. Меня, честно говоря, это напрягает.
Обслуживание и в ресторане, и вообще в отеле, на хорошем уровне. Все приветливые, контактные. Было очень приятно, когда управляющий рестораном со своей командой, неожиданно преподнесли в день рождения торт с бенгальскими огнями и бутылку вина.
Жил в обычном "стандарте". Номер нормальный, но нет ни холодильника, ни фена. Кондиционер есть. Сейф на ресепшен.

Санузел не новый, но всё чисто и работоспособно. В ванной нет пробки. Можно пользоваться только душем.

Балкон не большой. Есть сушилка.

Дорога на пляж от ресторана занимает примерно 7-8 минут. Пейзаж по пути не очень)).

Пляж отличный. Широкий, благоустроенный.

Бары и кафе только в начале пляжа.

Мелкий светлый песок. Плавный заход в море. И взрослым, и детям удобно купаться. Из-за песка вода немного мутноватая при волнах. А в шторм на берег выкидывает водоросли, которые при мне убирали работники.

Странно, что при таком наборе достоинств, у отеля всего "3*".
Отель можно порекомендовать для семейного отдыха, и людей, которые любят внеотельную жизнь. Кстати, 6 июня вечером была отельная дискотека с ди-джеем. Народ хорошо веселился.

Отредактировано автором: 09.06.14 01:05:05Сообщить модератору

Сегодня видел на соленом озере близко от отеля (можно даже пешком дойти)
красотища - фламинго, это вам очень повезло, в августе озеро почти высыхает
Отдыхала в этом отеле в мае 2013 года, все очень понравилось, а по поводу расстояний-брали велосипеды на 10 дней, ездили по побережью до Мармари, Коса, о пляжах и говорить нечего, облюбовали дальний, за которым следует нудистский. Кос-рай для велосипедистов.
Хороший отель и отличные снимки. Действительно странно, что только 3 *. Правда, плохо, что нет холодильника. В жару тяжело без холодной воды.

Сегодня видел на соленом озере близко от отеля (можно даже пешком дойти)

Какая красота! Как на японских гравюрах.
Скажите, а кондиционер индивидуальный или общий. Собрались в августе на Кос, ведь жарко будет.
Ната [без регистрации] [10.06.14 16:02:39]   IP: 95.28.209.*
Подскажите пожалуйста, там Константинос как далеко от отеля? Холодильников только в стандартах нет или нигде? Есть ли там в ресторане микроволновка и стульчики для малышей? Пляж действительно достойный?

Скажите, а кондиционер индивидуальный или общий

-индивидуальный.

там Константинос как далеко от отеля?

- не более 15 минут.

Холодильников только в стандартах нет или нигде?

- точно нет в 2 и 3 местных стандартах. Принесут за 3 евро в сутки.

Есть ли там в ресторане микроволновка и стульчики для малышей?

- есть.

Пляж действительно достойный?

- да. Но то, что отель не на первой линии, я написал. Мелкий песок, плавный заход.
Спасибо за очередной подробный и полезный отзыв! Скажите, а лежаки и зонтики платные?
Да. 6 евро за комплект из 2 лежаков и зонта.
Мила [без регистрации] [11.06.14 21:52:45]   IP: 128.69.147.*
Спасибо за столь подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит вайфай и есть ли рядом с отелем автобуса остановка?
Автобусная остановка не далеко. Цену на вай-фай не знаю.
Спасибо за отзыв! Присматриваю его на конец августа-сентябрь... Ваше мнение ценно для меня) как с арендой авто? в поселке есть конторы? Языковой барьер в ренткарах? Как относительно поездок отель расположен, удобно? Решили после родосской Калимбии еще один греческий остров посетить
В поселке несколько ренткаров. Но я у них не брал, т.к. ездил на Нисирос. В отеле больше половины отдыхающих - из России. Кое-кто из персонала понимает по-русски. Но и без этого всё понятно. Думаю и в ренткаре нет проблем. Что там выяснять? Вид страховки, цена, время- все и без словаря понятны. На Кос все отели не так уж далеко расположены. Но обязательно уделите день, потом вечер городу Кос. Он того очень заслуживает. Хорошая крепость, улочки. Прошел 100 метров- развалины, еще 100 метров- коровы)). Очень мне город понравился и атмосферой, и архитектурой.
тигаки намного интереснее и живее, чем Колимбия. Есть всё- от крупного супермаркета, до ренткаров и ТА. Пляж отличный. Но от отеля нужно немного пройти. Потом оцените его.
Спасибо! А город от отеля далеко? ехать надо? И еще хотела спросить: что-нибудь в пешей доступности для моих экстремалов?))) Чтобы полазить, побродить?
Ой, еще добавлю... младший член экипажа интересуется мороженым))), там же олл, да? Хотя, мы кже и до НВ доросли. У них хорошая концепция для детей - до 14 лет
До Кос ехать на машине минут 40. Тигаки за воротами отеля. Мороженое только детям. Экстримального рядом ничего нет
мы с Вами чуть-чуть разминулись)) мы уехали из этого отеля 05.06, а Вы 06.06 приехали))
Подскажите, пожалуйста, как определяют в отеле, какое куплено питание? Мы бронировали на букинге отель, выбрали все включено из-за детей. На выбор можно было взять только завтрак или полупансион. Там браслеты? Или на букинге такой хитрый ход?)))