Территория:5-
Обслуживание:5-
Развлечения:4+
Достоинства: Расположение
Ухоженная территория
Отношение персонала к гостям отеля

Недостатки: Все перечислила в отзыве.

Время отдыха: вторая половина апреля 2014

Итак, вот и мой отзыв об отеле.Очень длинный! Отдыхала с 16.04.14-30.04.14. Туроператор Пегас.
Для тех, кто хочет узнать только инфу по отелю специально разделила на заголовки дабы вы не тратили время на прочтение моих историй)) Фотоальбомы по отелю и экскурсии прилагаю.
Поклонники отеля, прошу не обижаться на меня, я постараюсь описать все моменты и хорошие и плохие. К сожалению минусы были. Лестных отзывов здесь и так хватает, так что добавлю ложку дёгтя в бочку мёда))

Скажем так, этот отдых разительно отличался от всех остальных ранее. Во первых я впервые поехала в четверку (раньше только в пятерках отдыхала, думаю если бы начинала знакомство с Турцией с отеля Sea Gull то бы многих отрицательных моментов не заметила)). Поэтому все равно невольно сравнивала этот отель с предыдущими. Во вторых в этот раз отдыхала одна, без семьи, хотя изначально планировалось поехать с дочкой но не сложилось. Отдохнула великолепно! Все таки женщина хоть раз в год должна отдыхать одна и баловать себя любимую)) Отель в принципе понравился, такой домашний и небольшой. Мне надо было в этот раз надолго (из за пыления березы в Москве) и бюджетно. Что и получила))

Перелет.
Москва- Анталия. Несколько раз за неделю меняли время и аэропорт вылета. В итоге вылетели из Шереметьево Аэрофлотом(что я и хотела т.к. живу сравнительно недалеко, 30-40 мин. на машине если пробок нет) . Никаких нареканий, вылетели без задержек, питание нормальное, все вежливые. А мне еще с местами повезло. При регистрации попросила у мужчины на стойке, место возле окна. Предложил возле аварийного выхода. В итоге ко мне еще и не подсадили никого, сидела одна на 3-х креслах, еще и поспать смогла растянувшись во весь рост. А вообще самолет был под завязку.
Анталия-Москва. Назад летели а/к "Икар". Вообще впервые про нее услышала. Вылетели вовремя, без задержек. Самолет большой, с 3-мя рядами. Ряды заполнялись с начала самолета, поэтому в хвосте 10 рядов было вообще свободно. Чем я и воспользовалась)) После взлета спросила у стюарда можно ли мне пересесть назад на свободное место, сказали "без проблем". Итак назад я снова летела одна на 3-х креслах)) К моему удивлению не многие воспользовались свободными местами, продолжая сидеть по 3-4 человека.

Обратный рейс. А/к "Икар"

Прилетели, быстро получили багаж. И тут еще сюрприз. Нас всего двое от Пегаса. Я и парень (ехал в Орандж Каунтри). Посадили в небольшой микроавтобус. В итоге кроме нас было еще 4 гида)) Так сказать на одного туриста по 2 гида, супер-сервис)) Доехали очень быстро, без остановок, мой отель был первым.

Отель. Номер.
Заселили быстро т.к. я приехала к 14.00. Ну и спасибо форумчанке Тамаре Михайловне, она за меня похлопотала и достался мне отличный номер с видом на море. Деньги на ресепшэн девочки брать отказались, в первый раз в моей практике))
Несколько минусов. Не хватало мне все таки нормальных полочек для одежды в шкафу, т.к. привезла большой чемодан "нарядов". Я ж на 15 дней ехала)) Кто едет на 5-7 дней это не критично т.к. все вещи на плечики можно повесить. У меня не поместилось...
Где то на 5 день моего пребывания печь где готовили гриль на ужин перенесли на площадку для анимации и этот "дымящий зверь" стоял прямо напротив корпуса где был мой номер. Поэтому каждый вечер приходилось закрывать балкон иначе весь дым и запахи от гриля были у меня в номере. Еще хорошо, что на улице не жарко было. А так бы пришлось кондей включать.
Звукоизоляция "потрясающая")) Слышно все, что происходит в коридоре как будто это у тебя все в номере. Если вы семейная или просто влюбленная пара то ваши "романтические настроения" не останутся не услышанными соседями)) Понимаете, да?) Последние 5 дней в соседнем номере ночью сильно храпела женщина, я приноровилась приходить в номер попозже, чтобы нагуляться и вырубится а не слушать "мелодичный" храп. Хорошо хоть мой номер был расположен так, что только с одной стороны соседи.
В номере не оказалось туалетных принадлежностей (мыло, шампунь, ватные диски и т.п). Всегда думала, что это должно быть в порядке вещей в любом отеле не ниже 4*. Экономят. Здесь было только непонятное жидкое мыло во встроенном контейнере возле умывальника, причем то же самое было в душевой кабинке (видимо вместо шампуня). В итоге все купила на месте, в магазине, не привыкла я жидким мылом голову мыть. Ванная комната очень маленькая, полным людям наверное там вообще не комфортно. Особенно "порадовала" навесная пластиковая полочка под зеркалом, с нее постоянно падали мои баночки с кремами. А больше то и ставить некуда.
Отель очень небольшой, за 10 минут обойти можно, но зеленый и уютный. Все рядом. Для детей самое оно, не потеряются)) Если вы любители сосновых парков на территории отеля, то их тут нет. Разве что несколько деревьев в соседнем отеле))
Минус: открыли всего один туалет на территории (возле бара), такое впечатление было, что его убирали 1 раз в 3-4 дня. Грязно, бумага из мусорного бака вываливается. А в женском был сломан замок, т.е. закрыться было нереально. С крытым бассейном я конечно не угадала. В реальности он оказался еще меньше чем на фото. Да еще и холодный, температура воды наверное как в море а может и прохладнее и грязный, на воде какие то пятна были видны(( Желание поплавать в нем отпало.
В отеле очень много платных услуг. Пляжные матрацы платные (1$), пляжных полотенец нет. Купила в магазине за отелем(5$). Вот еще перечень платных услуг: хамам (сама парилка тоже),кофе-по турецки, мороженное, коктейли в баре(7$), бокал мартини (5$), интернет (5$ в сутки или 20$ за неделю). Это то, что я узнавала но думаю список больше будет.

Вид с моего балкона

Территория

Питание.
Ну скажем так после 5-ок на UAL сравнение не в пользу Sea Gull. Последний раз в Турции отдыхали в Марти Мира (Текирова). Вот там праздник живота был)) А здесь каждый день почти одно и то же. А я то думала, что не привередливая)) К 8-9 дню уже все надоело, ничего нового. Мясо частенько было острое, особенно всякие котлетки, фрикадельки, рулеты. Я острое не люблю поэтому довольствовалась курицей и индейкой. Часто была рыба на гриле вечером (речная форелька, костистая). Несколько раз заметила, что ее же давали на другой день в обед но уже в соусе. И еще неопознанная мелкая морская рыбка (типа ставриды) в запеченном виде. Один раз приготовили кролика, вкусно но мало. Выдавали четко по 2 небольших кусочка))
Всегда старалась брать еды по чуть чуть но все равно получалась достаточно объемная тарелка))Расчет был на то, что хотя бы половина еды на тарелке окажется съедобной (так и получалось). Голодным вроде никто не оставался. С мясом брала только овощные блюда. Гарниры в виде макарон и картошки не брала вообще. Нет вру, один раз взяла попробовать картофельное пюре, уж очень оно аппетитно выглядело. Но на вкус оказалось отвратительным. Женщина за столом сказала, что это порошковое пюре((
В общем вместо того чтобы поправится на 2-3 кг. как обычно, я еще и похудела на 1 кг.
Из сладкого понравились квадратики фруктового желе с кислинкой(зеленое). Все остальное не впечатлило. Тортики попробовала пару раз и решила,что они того не стоит (внешне вроде разные а вкус тот же), чтобы потом в фитнесс клубе за это расплачиваться))
Детский стол и меню. Его нет. Есть зал с телевизором, где дети могут отдельно или с родителями кушать. Но как такового отдельного детского меню нет, то же самое, что и на общем столе. Если на завтрак еще можно найти чем покормить ребенка (молочные каши, оладушки, йогурт, сыр, булочки). То на обед и ужин я просто не представляю чем кормили маленьких детей. Были супы-пюре (склизские), но на вкус не очень. Моя бы дочь такое есть не стала, да и я не смогла))
Спиртные напитки. Есть маленький недостаток как для меня. Я не люблю крепкие спиртные напитки, типа водки, виски, коньяка. Еще не пью пиво. Поэтому оценить их качество в отеле не смогла)) Но люблю иногда хорошее вино, вкусный коктейль или бокал мартини бьянко (ну как мне кажется чисто женские напитки). То сухое вино, что наливали там бесплатно мне не очень понравилось. Просила в баре на улице сделать мне коктейль или мартини налить ПЛАТНО!!! Отказали. Бармен сказал, только в закрытом диско баре после 22.00. Ну вот и приходилось иногда тащится в душный диско бар, чтобы выпить бокал мартини. Потом пожалела, что в дьютике ничего не купила.
Ну вообще я удивлена была скудностью выбора спиртных напитков входящих в ALL. Читала отзывы, так в других 4-ках и мартини наливали и коктейли делали. А тут мало того что платно так еще и только после 22.00.

Уборка. Мне наверное как то не очень с уборщицей повезло. Вешала табличку, чтобы убирали через день, доллары исправно оставляла. Лебедей не крутили слава богу. Я это не приветствую))Но непонятно зачем она почти каждый раз складывала мое одеяло в ногах стопкой, т.е ничем не прикрытая простынь и в конце лежит одеяло свернутое квадратиком)) Как то положила ей 2 евро, ну не было у меня доллара, так она взяла забрала у меня второй комплект полотенец, оставила только один. Шутница ей богу))Частенько пыталась прийти убирать когда я в номер приходила после обеда. Только я в номер и она тут как тут, уже дверь открывает, прошу прийти через 1-1,5 часа и все пропадала вообще. Под конец так вообще перестала менять полотенца. В предпоследний день обнаружила свои грязные полотенца сохнущими на балконе (уборщица повесила вместо того чтобы поменять). Попыталась ее поискать- нет нигде. Пошла на ресепшен, попросила девочку, чтобы позвонила моей уборщице и попросила полотенца поменять (полотенца я на крышку унитаза положила, чтобы она их точно заметила))) Сама пошла на пляж. Вернулась через 3 часа а они как лежали на крышке так и лежат. Получается я даже душ принять не могу. Так и не поняла, это девочки проигнорировали мою просьбу или уборщица?!
Пошла снова на ресепшен, вызвали уборщицу. Пришла, и с невинными глазами врет, что она мне еще днем полотенца поменяла, ага и сушить повесила! Хорошо говорю, пойдем покажу вчерашние пятна от тонального крема на полотенце для лица (случайно вымазала, ну и хорошо иначе фиг доказала бы). Только после этого она перестала спорить и поменяла все полотенца. Один раз обнаружила, что она грязную воду из ведра вылила в поддон моей душевой кабинки. Вода стекла, а грязный осадок, комки пыли остались(( Неприятно...

Анимация.
Очень скромно. Такая себе самодеятельность)) Может из за того что не сезон был. Интересно что там летом? С тоской вспоминала танцевальные шоу в Сайленс Бич (Сиде). "Тодес" отдыхает))
Днем зовут на гимнастику, аквааэробику, дартс, танец живота. Ну все как обычно. Была несколько раз. Кстати бассейн где проходит аква больше хлорируют, купальник несколько раз стирала и все равно хлоркой воняет(( А вот бассейн возле мини клуба меньше, по крайней мере явного запаха хлора не почувствовала.
Вечером для взрослых поначалу было только караоке или угадай мелодию. Один раз сходила, послушала как подвыпивший мужчина на своей волне поет и ушла)) Потом ближе к концу апреля добавили Бинго, Мистер СиГюль и танец живота в мужском исполнении (танцевал турок)) Сначала на сцене танцевал а потом пошел в "люди")) А точнее к женщинам, чего он только не вытворял)) На колени ко многим садился, тёрся, прилечь пытался)) В общем развлекал как мог!

Из "стареньких" аниматоров как я поняла только Хасан (диджей) и Ксюша остались. Еще 2 молодые девочки в апреле приехали, неопытные)) Каждый вечер после ужина детская дискотека, детям нравилось)). Познакомилась с Викой из детской анимации. Очень приятная и милая девушка. Как оказалось мы с ней землячки)) В определенные часы днем дети могут побыть в мини клубе. Когда я заходила, несколько деток что то рисовали и смотрели мультики. Никаких тематических игр для детей за все время не видела (не считая мини-диско вечером). В других отелях видела как с детками играют в индейцев, ищут сокровища и т.д. Здесь этого ничего нет. Может конечно из за нехватки персонала (только 1 девочка была) а может территория не позволяет.

Дневная анимация. Восточные танцы

Пляж.
Небольшой, но места всем хватало, т.к. загруженность отеля еще не та, что летом. Но летом скорее всего откроют все лужайки. Пока только одна с шезлонгами была доступна. Частенько штормило и несколько раз к берегу прибивало грязную полосу коричневого цвета. Уж не знаю, что это было. На фото все видно. Читала в недавних отзывах, что и в июне после обеда прибивало грязную пену. Один раз волны половину пляжа залили до самых зонтиков (то же на фото есть). Я не купалась вообще, для меня вода холодная была.

Море штормит

Вот какого цвета было море иногда

И вот такое море было, как правило с утра

Экскурсии.
Едила в Демре-Мира-Кекова от "Гинза Тревэл". Со скидкой получилось 25 у.е. Гидом была русская девушка, Наталья. Все прошло отлично, мне понравилось.Вовремя, все что обещали показали и рассказали. На экскурсии было максимум 15-17 человек. На яхте все как то вообще разбрелись. Повезло с погодой, море было спокойное и очень красивого ярко синего цвета, в каких то местах бирюзовым. Была остановка в бухте для купания.
Удивила семья с маленьким больным ребенком. Мне как маме непонятно зачем больного малыша тащить на такую длительную и утомительную экскурсию?! Вряд ли он что то понял (мальчику на вид было года 3-4). Зато всю дорогу заходился от кашля (причем кашель явно был не первый день). Несколько раз его беднягу вырвало, один раз в магазине где у нас была остановка на чай. Уж извините за подробности. По дороге назад он уже в перерывах между приступами кашля лежал на руках у мамы бледный и вяленький. Вот честно, жаль малыша было.

На яхте

Еще от Гинзы ездили в хамам. Вот, вот это ужас ужасный! Я даже специально у них визитку с названием взяла, чтобы больше туда не поехать. За 6 раз моего пребывания в Турции это был самый плохой хамам. И внутри обстановка и отношение к клиентам.
Ездили вдвоем с женщиной из отеля (там познакомились). Привезли, только вошли как девушка встречающая начала предлагать дополнительные услуги (пилинги, массажи, маски). Я сразу отказалась. Мне в принципе нужен был только пилинг тела рукавичкой для лучшего загара. Переоделись, вошли в финскую парную а там 3 парня турка сидят в набедренных повязках. Парятся. Осмотрели нас с ног до головы и давай по английски обсуждать наши "достоинства")) Неприятный момент. В общем там мы долго не задержались, да и так как эти красавцы развалились на полках то нам особо и присесть было негде. Потом позвали на пилинг и пенный массаж. Притащили дополнительные пилинги и снова давай уговаривать. Отказались. Попросила банщика не мочить мне волосы т.к потом проблематично их высушить быстро(они у меня длинные, ниже талии). Так нет же, намочил да и еще умудрился каким то мылом помыть. В итоге волосы сбились, расчесать нереально было (перемывала с шампунем уже в отеле). Сам процесс пилинга и пенного массажа занял от силы минут 15. Поверьте это очень мало, мне было с чем сравнить. Дальше предложили отдохнуть на лежаках.
Прошло минут 10, ждем чай,вместо этого нас уже торопят на масляный массаж, "а чай потом на улице выпьете". Массажист начал делать массаж но через 5 минут выбежал со словами "Я сейчас". Вернулся с девицей "переводчицей". И она начинает мне вещать, что у меня жуткие проблемы со спиной и я просто обязана взять дополнительный лечебный или тайский массаж. Якобы он настолько чудодейственный, что за один сеанс меня "вылечат")) Я отказываюсь, мотивируя это тем, что у меня дома свой массажист, у которого я раз в пол года прохожу курс и абы кому я свою спину не доверю. Но нет, девица не унимается и начинает мне в спину тыкать своими длиннющими ногтями показывая где у меня проблемы! Прошу ее оставить меня в покое и уйти. После чего она уже на повышенно-требовательных тонах начинает все заново. Я тоже завожусь...какой уж теперь "релакс"?! В общем девица ушла обиженная, громко хлопнув дверью)) После массажист уже так нехотя, быстренько доделывает массаж и всё, просит на выход. Возле двери уже ждет девушка с ресепшен и просит побыстрее одеваться т.к. нас оказывается ждет машина. Я ей пытаюсь объяснить что у меня еще волосы мокрые и мне нужно их хоть немного подсушить. На что она мне выдает, "на улице ветром и солнцем подсушите, погода хорошая"!!! Раз 5 наверное заглянула к нам в раздевалку спросить, готовы ли мы? Понятно, что в этот хамам я больше ни ногой!

Самостоятельные "экскурсии"
1.Сходили с подругой на дикий пляж в 15 минутах от отеля пешком. Уж очень там виды красивые. Вода невероятного цвета и очень чистая. И никого...поначалу)) Мы не выдержали и решили себе фотосессию устроить, так как риск, что на фото будут чужие ноги и спины отсутствовал. И тут началось. Мимо проезжающие машины стали сигналить (хотя до дороги было прилично далеко), самые любопытные останавливались, выходили из машин, что то выкрикивали. Несколько раз краем глаза заметила, что нас на телефон снимают. Не ожидала такого ажиотажа со стороны местного населения. Я думала они уже давно привыкли и ничего нового не увидят. В итоге нам этот "цирк" надоел, собрали вещи и ушли в бухту между камней где нас не так видно, от греха подальше))

Дикий пляж Бельдиби

2. Съездили с девочками в Кемер погулять, попали на вещевой базар (он во вторник проходит возле парка, в понедельник там же овощной базар). А вообще в Кемер стоит съездить. После нашей "деревни" - цивилизация))

Выводы.
Цена в сезон как мне кажется завышена на туры в этот отель (смотрела август-сентябрь), уж не знаю с чем это связанно. Думаю, что все таки положительные отзывы делают свое дело. У меня в апреле вышло ну очень недорого)) За такие деньги может быть поехала бы еще туда не надолго. А сейчас цена-качество не соответствует. За эту цену есть другие отели повыше уровнем.
Отель хорош для спокойного бюджетного и семейного отдыха. Общалась со многими мамочками, вроде все довольны. Молодежи будет скучновато. Как я уже писала на форуме это женское царство)) 70% женщины всех возрастов (в основном 40-55 лет)+30% немолодые пары и семьи с детьми. Некоторые женщины "умиляли" когда узнавали о концепции отеля по которой не селят одних мужчин в номер)) Познакомилась с одной дамой, так она очень удивлялась почему в отеле нет свободных мужчин. Она же не только душой приехала отдохнуть)) Когда я ей о поведала о правилах отеля она была мягко говоря недовольна. Оказывается ей в тур.агентстве наплели, что лучшего отеля для "зажигательного" отдыха не найти)) После этого она вроде собиралась звонить оператору с просьбой переселить ее в другой отель. Уж не знаю чем это все закончилось))) Так вот, перед тем как ехать отдыхать не поленитесь узнать о правилах и концепции отеля куда едете, отзывы почитать, чтобы потом не разочароваться. Я об этом знала заранее, только поэтому меня одну отпустили))
Может быть приеду еще в этот отель если будет адекватная цена, но уже не одна и не в "не сезон". Уж очень интересно, что дают голубые браслеты репитов кроме бесплатных матрацев и пляжного полотенца?)) В следующий раз весной все же буду искать отели с хорошим крытым бассейном.
Девочки с которыми мы познакомились в отеле - спасибо за компанию! Леночка, Анжела, Альбина, Барбара! Без вас было бы скучно))

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=75092:28255
Отредактировано автором: 09.06.14 15:35:44Сообщить модератору

Спасибо! Дождалась вашего отзыва.

после 5-ок на UAL сравнение не в пользу Sea Gull.

Кто бы сомневался?
Просто хорошая четвёрка с приличной репутацией.
Согласна, что в сезон цены на отель сильно задранные!

Спасибо! Дождалась вашего отзыва.

Пожалуйста! Ну да, долго я собиралась))

Спасибо, отличный отзыв!

Пожалуйста! Рада, что вам понравилось))
lyusi, подскажите какие номера окнами выходят на Империал, море и т.п., то есть не на окна номеров своего отеля? В описании и на фото есть еще и корпус 3* или не так? Срезают ли браслетики в день выезда? Посоветуйте, возможно ли продление при вечернем выезде или есть другие варианты. Спасибо.
Я вас правильно понял если я один и мужчина то в этом отеле мне нет места. Тогда почему Корал тревел продает сюда путёвки на одного человека без указания пола.?

Я вас правильно понял если я один и мужчина то в этом отеле мне нет места

Да, правильно) Отель не селит одного мужчину в номер, такая концепция)) Может что то изменилось с прошлого года? ТО должен предупреждать при бронировании тура.

Отзывы о Sea Gull Hotel 4*
Фото Sea Gull Hotel 4*